Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas
Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta al País Vasco 2021 disputada entre Hondarribia y Ondarroa, con un recorrido de 160.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)3:39:54
2🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)M.T
3🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)0:17
4🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)0:28
5🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)0:28
6🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)0:28
7🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:28
8🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)0:28
9🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)0:28
10🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:28
11🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)0:28
12🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)0:28
13🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)0:28
14🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)0:28
15🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)0:28
16🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)0:28
17🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)0:28
18🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)0:28
19🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)0:28
20🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)0:28
21🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)0:28
22🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)0:28
23🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)0:28
24🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:28
25🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:28
26🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)0:28
27🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)0:28
28🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)0:28
29🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)0:28
30🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma)0:28
31🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert)0:28
32🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)0:28
33🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:28
34🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)0:28
35🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)0:28
36🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)0:28
37🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)0:28
38🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)0:28
39🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)0:28
40🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)0:28
41🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:28
42🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)0:28
43🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)0:28
44🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)0:28
45🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert)0:28
46🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)0:28
47🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)0:28
48🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)0:28
49🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:28
50🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)0:28
51🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)0:28
52🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)0:28
53🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:28
54🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)0:28
55🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)0:28
56🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)0:28
57🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)0:28
58🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)0:28
59🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)0:28
60🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)0:28
61🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:28
62🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:28
63🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)0:28
64🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)0:28
65🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)0:28
66🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)0:28
67🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)0:28
68🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)0:28
69🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS)0:28
70🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)0:28
71🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)0:28
72🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)0:28
73🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)0:28
74🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)0:28
75🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)0:28
76🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)0:28
77🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)0:28
78🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)0:28
79🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)0:28
80🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)0:28
81🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)0:28
82🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)0:28
83🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)0:28
84🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)0:28
85🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)0:28
86🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)0:28
87🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)0:28
88🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)0:28
89🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)0:28
90🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)0:28
91🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)0:28
92🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)0:28
93🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:44
94🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)0:45
95🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)1:06
96🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)1:06
97🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie)1:06
98🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)1:06
99🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:06
100🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)1:06
101🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)1:06
102🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:06
103🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)1:11
104🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)1:26
105🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:28
106🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)1:30
107🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)1:30
108🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)1:30
109🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)1:30
110🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)1:30
111🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)1:30
112🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)1:30
113🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:30
114🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)2:07
115🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)2:37
116🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)2:41
117🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)2:41
118🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)2:41
119🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)2:45
120🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)3:11
121🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)3:11
122🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)3:21
123🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)3:22
124🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)3:27
125🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)4:20
126🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)4:20
127🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)4:20
128🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)6:09
129🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)6:29
130🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)6:31
131🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)6:47
132🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)6:50
133🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)6:50
134🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)6:50
135🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH)6:50
136🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)6:50
137🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)6:50
138🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)6:50
139🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)6:50
140🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)6:50
141🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)6:50
142🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)6:50
143🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)6:50
144🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)6:50
145🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)7:09
146🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)10:39
147🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)10:39
148🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)11:01
149🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)11:01
150🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)11:01
151🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange)11:01
152🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)11:01
153🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)11:41
154🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)11:41
DNF🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
DNS🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)16:05:43
2🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:23
3🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:28
4🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:36
5🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:43
6🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)1:02
7🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)1:07
8🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:13
9🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)1:15
10🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)1:23
11🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)1:32
12🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)1:32
13🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)1:42
14🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)1:44
15🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)1:44
16🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:52
17🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)1:58
18🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)2:01
19🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)2:02
20🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)2:33
21🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)3:21
22🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)3:35
23🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)4:04
24🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS)4:12
25🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma)4:34
26🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)4:36
27🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)4:46
28🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)4:52
29🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)5:08
30🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)6:57
31🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)9:10
32🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)10:07
33🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert)10:35
34🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)10:45
35🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)11:36
36🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)11:45
37🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)12:10
38🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)12:26
39🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)12:49
40🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)12:58
41🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)13:12
42🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)13:17
43🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)13:52
44🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)14:21
45🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)14:22
46🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)16:05
47🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)17:22
48🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)17:57
49🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert)18:44
50🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)18:48
51🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)19:14
52🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)19:21
53🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)19:38
54🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)19:48
55🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)20:15
56🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie)20:20
57🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)20:21
58🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)20:55
59🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)21:46
60🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)21:56
61🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)22:01
62🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)22:02
63🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)22:52
64🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)22:53
65🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)22:54
66🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)23:26
67🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)24:09
68🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)24:26
69🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)24:44
70🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)25:04
71🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)25:23
72🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)25:25
73🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)25:59
74🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)26:11
75🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)26:12
76🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)26:17
77🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)26:19
78🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)26:31
79🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)26:57
80🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)27:00
81🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)27:49
82🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)28:31
83🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)28:36
84🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)29:05
85🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)29:12
86🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)29:12
87🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)29:30
88🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)29:31
89🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)29:41
90🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)29:56
91🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)30:09
92🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)31:01
93🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)31:07
94🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)31:16
95🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)31:23
96🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)31:30
97🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)31:45
98🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)32:35
99🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)32:39
100🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)33:01
101🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)33:04
102🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)33:28
103🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)34:04
104🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)34:22
105🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)34:32
106🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)34:38
107🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)35:29
108🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)35:37
109🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)35:38
110🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)35:50
111🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)36:27
112🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)37:22
113🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)37:44
114🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)38:15
115🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)38:44
116🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)38:48
117🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)38:50
118🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)38:52
119🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)39:20
120🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)39:36
121🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)39:38
122🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)39:39
123🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)39:47
124🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)40:36
125🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)41:27
126🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH)41:36
127🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)41:51
128🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)42:52
129🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)42:52
130🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)42:57
131🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)43:11
132🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)43:31
133🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)43:34
134🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)44:28
135🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)44:28
136🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)45:39
137🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)46:21
138🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)47:48
139🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)48:27
140🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)49:29
141🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)49:50
142🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)50:13
143🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)50:56
144🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange)51:07
145🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)51:22
146🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)51:31
147🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)51:35
148🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)52:07
149🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)53:11
150🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)53:16
151🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)53:43
152🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)55:33
153🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)57:23
154🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)1:14:22

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)66
2🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)63
3🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)42
4🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)38
5🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)37
6🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)32
7🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)30
8🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)29
9🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)28
10🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)27
11🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)27
12🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)24
13🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)24
14🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)20
15🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)20
16🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)18
17🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)18
18🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)17
19🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)17
20🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)16
21🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)14
22🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)14
23🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)14
24🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)14
25🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)13
26🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)12
27🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)12
28🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)12
29🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)12
30🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)10
31🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)10
32🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)10
33🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)10
34🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)10
35🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)10
36🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)9
37🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)8
38🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)7
39🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)7
40🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)7
41🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)6
42🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)5
43🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)4
44🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)4
45🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)4
46🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)4
47🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)4
48🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)3
49🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)3
50🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)2
51🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)2
52🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)2
53🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)1
54🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)16:05:43
2🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:28
3🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:43
4🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)1:32
5🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)1:42
6🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:52
7🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)1:58
8🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)4:04
9🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)9:10
10🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)10:45
11🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)12:58
12🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)13:12
13🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)16:05
14🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)19:21
15🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)20:15
16🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)20:21
17🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)20:55
18🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)22:54
19🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)23:26
20🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)25:59
21🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)26:11
22🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)26:19
23🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)27:49
24🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)31:07
25🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)31:16
26🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)31:30
27🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)31:45
28🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)33:01
29🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)33:28
30🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)34:04
31🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)35:38
32🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)35:50
33🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)36:27
34🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)37:22
35🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)37:44
36🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)38:15
37🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)38:50
38🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)39:20
39🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)39:36
40🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)39:38
41🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)42:52
42🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)42:57
43🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)44:28
44🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)47:48
45🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)48:27
46🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)51:35
47🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)53:16
48🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)57:23
49🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)1:14:22

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)17
2🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)14
3🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)14
4🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)12
5🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)10
6🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)8
7🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)8
8🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)7
9🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)7
10🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)6
11🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)6
12🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)6
13🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)6
14🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)5
15🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)4
16🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)4
17🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)4
18🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)3
19🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)3
20🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)2
21🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)2
22🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2
23🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2
24🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)2
25🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1
26🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)1
27🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)1
28🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1
29🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.