Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas
Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta de la Juventud 2021 entre las localidades de Pescadero y Barichara, con un recorrido de 78.3 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 02:11:19
2 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) M.T
3 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) M.T
4 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) M.T
5 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) M.T
6 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) M.T
7 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) M.T
8 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) M.T
9 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) M.T
10 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) M.T
11 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) M.T
12 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) M.T
13 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) M.T
14 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) M.T
15 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) M.T
16 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) M.T
17 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) M.T
18 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:13
19 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 0:13
20 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:13
21 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:13
22 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 0:13
23 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 0:13
24 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 0:43
25 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 0:43
26 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 0:43
27 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 0:47
28 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 0:49
29 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 0:49
30 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 0:52
31 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 0:55
32 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 0:58
33 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 0:59
34 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 1:22
35 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 2:28
36 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 4:45
37 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 4:45
38 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 4:55
39 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 5:38
40 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 5:38
41 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 5:38
42 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 5:38
43 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 6:31
44 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 6:31
45 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 6:31
46 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 6:35
47 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 6:35
48 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 6:38
49 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 6:38
50 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 6:38
51 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 6:38
52 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 6:38
53 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 6:38
54 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 6:38
55 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 6:45
56 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 6:47
57 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 6:47
58 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 6:51
59 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 6:58
60 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 7:04
61 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 7:15
62 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 7:57
63 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 7:58
64 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 8:02
65 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 8:03
66 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 8:03
67 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 9:39
68 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:39
69 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 9:48
70 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 9:49
71 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 9:49
72 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 9:58
73 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 10:08
74 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 10:20
75 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 10:29
76 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 11:24
77 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 11:25
78 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 11:25
79 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 11:29
80 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 11:36
81 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 11:36
82 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 11:42
83 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 12:03
84 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 12:03
85 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 12:03
86 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 12:06
87 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 12:06
88 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 12:06
89 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 12:06
90 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 12:09
91 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 12:10
92 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 12:15
93 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 12:15
94 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 12:19
95 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 12:20
96 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 13:27
97 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 13:33
98 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 13:58
99 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 13:58
100 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 13:58
101 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 13:58
102 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 13:58
103 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 14:03
104 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 14:06
105 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 14:06
106 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 14:06
107 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 14:06
108 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 14:06
109 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 14:06
110 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 14:06
111 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 14:06
112 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 14:06
113 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 14:06
114 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 14:06
115 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 14:06
116 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 14:06
117 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 14:06
118 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 14:06
119 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 14:06
120 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 14:06
121 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 14:19
122 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 14:20
123 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 14:20
124 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 14:20
125 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 14:20
126 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 14:20
127 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 14:20
128 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 14:20
129 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 14:20
130 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 14:20
131 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 14:20
132 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 14:20
133 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 14:20
134 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:20
135 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 14:20
136 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 14:20
137 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 14:20
138 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 14:30
139 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 14:31
140 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 14:34
141 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 15:28
142 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 18:24
143 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 18:30
144 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 18:30
145 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 18:30
146 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 18:54
147 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 18:54
148 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 19:58
149 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 20:06
150 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 20:13
151 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 20:31
152 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 20:37
153 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 21:00
154 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 21:02
155 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 21:02
156 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 21:02
157 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 21:02
158 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 21:05
159 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 21:05
160 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 21:05
161 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 21:05
162 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 21:05
163 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 21:05
164 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 21:10
165 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 21:12
166 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 21:14
167 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 21:15
168 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 21:18
169 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 21:20
170 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 21:20
171 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 21:35
172 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 22:39
173 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 22:44
174 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 22:44
175 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 24:40
176 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 24:50
177 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 24:50
178 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 27:03
179 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 27:06
180 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 27:34
181 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 28:30
182 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 28:30
183 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 32:35
184 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 32:37

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 7:34:19
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:55
3 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:00
4 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:37
5 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 1:55
6 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:48
7 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 3:14
8 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 3:24
9 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 3:24
10 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 3:31
11 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:40
12 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:42
13 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 3:45
14 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:55
15 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 4:28
16 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 5:14
17 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 5:18
18 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 6:06
19 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 6:28
20 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 6:28
21 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 7:00
22 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 7:06
23 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 7:54
24 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 8:16
25 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 8:32
26 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 9:20
27 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:45
28 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 10:14
29 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 10:16
30 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 10:36
31 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 11:03
32 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 11:05
33 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 11:07
34 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 11:11
35 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 11:14
36 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 11:20
37 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 12:44
38 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 12:52
39 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 13:00
40 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 13:03
41 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 13:14
42 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 13:20
43 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 13:42
44 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 13:58
45 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 14:36
46 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 15:26
47 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 15:46
48 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 15:51
49 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 16:33
50 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 16:51
51 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 17:37
52 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 17:51
53 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:09
54 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:26
55 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:57
56 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 20:24
57 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 21:14
58 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 21:34
59 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 22:10
60 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 22:38
61 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 23:32
62 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 23:35
63 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 23:38
64 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 23:51
65 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 24:48
66 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 24:51
67 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 25:00
68 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 25:00
69 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 25:03
70 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 25:04
71 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 25:06
72 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 25:34
73 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 25:46
74 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 26:04
75 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 26:14
76 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 26:19
77 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 26:32
78 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 26:57
79 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 27:07
80 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 27:54
81 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 28:19
82 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 28:30
83 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 28:52
84 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 29:08
85 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 30:18
86 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 30:22
87 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 31:24
88 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 31:36
89 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 31:36
90 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 31:49
91 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 32:43
92 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 33:15
93 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 33:22
94 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 33:24
95 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 34:06
96 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 34:16
97 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 34:30
98 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 34:31
99 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 34:59
100 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 35:48
101 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 36:09
102 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 36:51
103 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 36:54
104 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 37:07
105 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 37:21
106 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 37:23
107 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 37:27
108 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 37:33
109 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 37:34
110 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 37:39
111 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 38:14
112 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 38:27
113 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 38:32
114 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 38:34
115 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 38:35
116 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 38:57
117 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 39:07
118 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 39:37
119 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 39:38
120 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 40:34
121 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 40:47
122 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 40:49
123 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 41:08
124 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 41:25
125 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 41:47
126 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 43:14
127 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 43:25
128 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 44:09
129 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 44:14
130 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 44:37
131 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 44:42
132 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 44:57
133 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 45:13
134 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 45:25
135 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 45:35
136 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 46:25
137 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 46:26
138 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 47:36
139 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 47:38
140 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 47:57
141 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 48:09
142 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 48:59
143 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 49:14
144 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 49:46
145 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 51:24
146 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 51:28
147 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 51:31
148 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 52:08
149 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 52:27
150 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 53:45
151 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 54:07
152 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 54:30
153 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 54:38
154 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 54:45
155 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 54:49
156 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 54:49
157 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 55:39
158 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 56:34
159 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 57:17
160 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 58:12
161 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 1:01:08
162 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 1:01:55
163 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 1:02:24
164 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 1:02:29
165 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 1:04:51
166 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 1:05:25
167 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 1:05:35
168 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 1:05:38
169 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 1:06:10
170 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 1:06:28
171 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 1:06:43
172 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 1:07:19
173 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 1:07:54
174 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 1:07:54
175 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 1:08:03
176 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 1:08:47
177 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 1:09:25
178 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 1:12:16
179 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 1:12:55
180 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 1:13:06
181 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 1:15:58
182 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 1:17:12
Artículo anteriorVuelta al País Vasco 2021 (Etapa 5) Previa
Artículo siguienteGermán Dario Gómez se llevó la victoria en la Cuarta Etapa de la Vuelta de la Juventud
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.