Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta al País Vasco 2021 disputada entre Victoria Gasteiz y Hondarribia, con un recorrido de 189.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 4:17:07
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) M.T
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
4 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 0:02
7 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:49
8 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:49
9 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:49
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:49
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:49
12 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:49
13 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:49
14 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:49
15 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:49
16 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:49
17 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:49
18 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:49
19 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:49
20 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:49
21 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:49
22 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:49
23 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:49
24 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:49
25 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:49
26 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:49
27 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:49
28 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:49
29 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 0:49
30 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:49
31 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:49
32 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:49
33 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:49
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 5:42
35 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:42
36 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 5:42
37 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 5:42
38 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 5:42
39 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:42
40 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 5:42
41 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 5:42
42 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 5:42
43 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 5:42
44 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 5:42
45 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 5:42
46 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 5:42
47 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 5:42
48 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 5:42
49 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 5:42
50 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 5:42
51 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 8:20
52 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 8:20
53 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:20
54 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 8:20
55 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 8:20
56 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 10:00
57 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10:00
58 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 10:00
59 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:00
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 10:00
61 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 10:00
62 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 10:00
63 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 10:00
64 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 10:00
65 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 10:00
66 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 12:01
67 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 13:54
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:54
69 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 13:54
70 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 13:54
71 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 13:54
72 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 13:54
73 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 13:54
74 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 13:54
75 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 13:54
76 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 13:54
77 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 13:54
78 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 13:54
79 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 13:54
80 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 13:54
81 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 13:54
82 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 13:54
83 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:54
84 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 13:54
85 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 13:54
86 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 13:54
87 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 13:54
88 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 13:54
89 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 13:54
90 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 13:54
91 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 13:54
92 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 13:54
93 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 13:54
94 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:54
95 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 13:54
96 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 13:54
97 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 13:54
98 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 13:54
99 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 13:54
100 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 13:54
101 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 13:54
102 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 13:54
103 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 13:54
104 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 13:54
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 13:54
106 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 18:46
107 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:46
108 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 18:46
109 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 18:46
110 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 18:46
111 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 18:46
112 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:46
113 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 18:46
114 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 18:46
115 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 18:46
116 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 18:46
117 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 18:46
118 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 18:46
119 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 18:46
120 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 18:46
121 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 18:46
122 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 18:46
123 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 18:46
124 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 18:46
125 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 18:46
126 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 18:46
127 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 18:46
128 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 18:46
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 18:46
130 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 18:46
131 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 18:46
132 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 18:46
133 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 18:46
134 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 18:46
135 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 18:46
136 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:46
137 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 18:46
138 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 18:46
139 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 18:46
140 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 18:46
141 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 18:46
142 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 20:46
143 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 20:46
144 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:46
145 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 20:46
146 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 20:46
147 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 20:46
148 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 20:46
149 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 20:46
150 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 20:46
151 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:46
152 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 20:46
153 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 20:46
154 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 20:46
155 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 20:46
156 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 20:46
157 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 20:46
DNF 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ)
DNS 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM)
DNS 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12:25:21
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:23
3 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:28
4 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:36
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:43
6 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 1:02
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:07
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:13
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 1:15
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:23
11 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:32
12 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:32
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 1:42
14 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 1:44
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:44
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:52
17 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 1:58
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:01
19 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 2:02
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 2:33
21 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 3:21
22 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 3:35
23 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 4:04
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 4:10
25 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 4:12
26 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 4:14
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 4:34
28 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 4:36
29 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 4:46
30 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:52
31 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 9:10
32 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 9:19
33 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 10:07
34 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:35
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 10:45
36 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 11:45
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 12:10
38 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 12:26
39 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 12:49
40 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 12:58
41 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 13:12
42 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 13:17
43 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 13:52
44 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 14:21
45 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 14:22
46 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 16:05
47 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 16:35
48 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 17:22
49 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 17:57
50 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 18:12
51 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 18:32
52 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:44
53 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 19:21
54 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 19:38
55 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 19:42
56 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 19:42
57 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 19:48
58 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 19:57
59 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 20:15
60 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 20:21
61 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 20:55
62 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 20:59
63 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 21:46
64 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 21:51
65 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 21:56
66 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 22:02
67 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 22:17
68 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 22:20
69 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 22:52
70 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 23:25
71 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 23:26
72 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 23:42
73 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 24:09
74 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 25:25
75 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 25:43
76 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 25:53
77 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 25:59
78 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 26:06
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 26:11
80 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 26:17
81 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 26:17
82 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 26:57
83 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 27:00
84 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 27:49
85 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 28:03
86 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 28:31
87 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 28:34
88 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 28:36
89 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 28:52
90 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 28:54
91 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 29:12
92 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 29:14
93 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 29:32
94 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 29:41
95 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 30:09
96 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 30:12
97 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 30:23
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 30:40
99 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 30:45
100 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 30:57
101 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 31:16
102 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 31:22
103 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 31:30
104 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 31:40
105 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 31:46
106 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 31:53
107 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 32:09
108 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 32:26
109 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 32:28
110 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 32:35
111 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 33:01
112 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 33:14
113 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 33:28
114 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 34:04
115 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 34:38
116 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 34:56
117 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 35:00
118 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 35:08
119 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 35:14
120 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 35:29
121 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 35:37
122 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 36:27
123 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 36:27
124 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 36:35
125 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 36:56
126 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 37:22
127 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 37:44
128 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 37:50
129 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 38:25
130 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 39:38
131 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 39:40
132 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 39:47
133 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 40:09
134 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 40:34
135 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 40:44
136 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 41:11
137 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 41:21
138 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 41:26
139 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 41:50
140 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 42:05
141 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 42:52
142 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 43:10
143 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 43:11
144 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 43:31
145 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 44:28
146 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 44:37
147 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 44:54
148 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 45:00
149 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 45:09
150 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 46:06
151 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 46:49
152 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 46:50
153 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 46:54
154 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 48:04
155 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 49:29
156 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 49:50
157 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:04:11

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 57
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 57
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 42
4 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 38
5 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 37
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 30
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 28
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 27
9 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 27
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 24
11 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 20
12 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 20
13 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 18
14 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17
15 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 17
16 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16
17 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 14
18 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 14
19 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 14
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 13
21 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 12
22 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 12
23 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
24 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 10
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10
26 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 10
27 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 10
28 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 10
29 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8
30 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 7
31 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 7
32 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 6
33 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 4
34 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 4
35 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4
36 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4
37 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 3
38 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 3
39 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 2
40 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 2
41 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12:25:21
2 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:28
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:43
4 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:32
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 1:42
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:52
7 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 1:58
8 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 4:04
9 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 9:10
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 10:45
11 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 12:58
12 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 13:12
13 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 16:05
14 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 16:35
15 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 19:21
16 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 19:57
17 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 20:15
18 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 20:21
19 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 20:55
20 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 23:26
21 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 25:59
22 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 26:11
23 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 27:49
24 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 29:32
25 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 30:12
26 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 30:57
27 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 31:16
28 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 31:22
29 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 31:30
30 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 31:46
31 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 31:53
32 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 32:28
33 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 33:01
34 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 33:14
35 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 33:28
36 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 34:04
37 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 35:00
38 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 36:27
39 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 36:27
40 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 36:35
41 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 37:22
42 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 39:38
43 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 41:26
44 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 41:50
45 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 42:05
46 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 44:28
47 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 44:54
48 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 46:50
49 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 46:54
50 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:04:11

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 17
2 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 14
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 14
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 10
6 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 8
7 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 7
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 7
9 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
10 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 6
11 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 6
12 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 6
13 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 4
14 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 3
16 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 3
17 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 2
18 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 2
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2
20 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
21 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1
23 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1
24 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 1
25 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1
26 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…