Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas
Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta de la Juventud 2021, una contrarreloj individual disputada en Girón.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 26:25
2 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 0:04
3 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 0:05
4 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:09
5 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 0:13
6 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 0:15
7 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 0:20
8 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 0:23
9 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:40
10 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 0:43
11 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 0:46
12 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:47
13 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 0:49
14 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 0:54
15 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 1:00
16 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:02
17 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 1:03
18 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 1:05
19 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 1:05
20 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 1:06
21 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 1:06
22 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:12
23 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 1:12
24 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 1:22
25 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 1:22
26 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 1:23
27 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 1:24
28 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 1:25
29 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 1:26
30 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:28
31 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 1:29
32 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 1:30
33 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 1:33
34 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 1:34
35 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 1:35
36 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 1:39
37 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 1:40
38 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 1:41
39 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 1:43
40 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 1:43
41 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 1:46
42 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 1:47
43 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 1:50
44 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 1:51
45 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 1:51
46 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 1:54
47 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 1:55
48 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 1:55
49 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 1:56
50 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 1:57
51 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 1:59
52 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:00
53 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 2:00
54 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:04
55 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:05
56 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 2:06
57 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:12
58 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:12
59 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 2:13
60 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 2:14
61 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:14
62 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:14
63 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 2:15
64 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 2:15
65 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 2:17
66 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 2:23
67 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 2:25
68 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 2:25
69 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:25
70 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:27
71 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 2:27
72 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:29
73 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 2:30
74 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:31
75 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 2:31
76 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:31
77 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:34
78 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 2:34
79 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:35
80 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 2:36
81 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:39
82 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:41
83 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:42
84 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:44
85 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 2:44
86 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:45
87 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:46
88 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:47
89 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:47
90 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:47
91 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 2:49
92 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:50
93 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:50
94 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:52
95 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 2:52
96 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 2:52
97 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 2:56
98 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 2:58
99 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:59
100 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 2:59
101 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 3:01
102 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 3:04
103 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 3:05
104 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 3:06
105 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 3:08
106 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 3:09
107 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 3:10
108 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:11
109 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 3:12
110 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:13
111 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:13
112 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 3:13
113 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 3:16
114 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 3:16
115 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 3:19
116 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 3:19
117 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 3:19
118 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 3:19
119 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 3:20
120 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 3:20
121 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:20
122 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 3:21
123 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 3:21
124 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 3:22
125 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:24
126 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 3:24
127 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 3:24
128 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 3:24
129 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 3:25
130 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 3:25
131 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 3:26
132 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 3:31
133 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 3:33
134 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 3:34
135 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 3:38
136 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 3:39
137 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 3:39
138 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 3:43
139 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 3:44
140 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 3:45
141 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 3:46
142 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 3:46
143 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 3:48
144 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 3:49
145 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 3:52
146 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 3:53
147 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 3:56
148 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 4:00
149 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 4:01
150 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 4:01
151 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 4:05
152 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 4:06
153 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 4:08
154 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 4:11
155 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 4:11
156 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 4:14
157 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 4:14
158 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 4:15
159 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 4:18
160 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 4:20
161 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 4:22
162 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 4:22
163 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 4:23
164 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 4:28
165 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 4:28
166 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 4:28
167 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 4:30
168 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 4:31
169 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 4:31
170 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 4:32
171 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 4:37
172 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 4:39
173 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 4:43
174 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 4:46
175 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 4:55
176 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 4:56
177 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 5:00
178 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 5:03
179 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 5:10
180 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 5:10
181 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 5:22
182 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 5:24
183 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 5:25
184 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 5:25
185 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 5:32
186 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 5:34

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 5:23:00
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:55
3 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:00
4 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:47
5 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 1:55
6 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:48
7 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:49
8 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 3:02
9 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 3:11
10 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 3:14
11 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 3:24
12 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 3:24
13 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 3:31
14 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 3:32
15 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:40
16 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:42
17 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:55
18 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 4:00
19 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 4:02
20 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 4:28
21 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 4:29
22 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 4:35
23 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 4:49
24 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 5:20
25 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 5:38
26 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 5:41
27 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 6:02
28 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 6:06
29 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 6:29
30 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 6:39
31 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 6:53
32 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 7:00
33 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 7:04
34 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 7:07
35 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 7:44
36 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 7:49
37 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 7:49
38 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 7:50
39 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 7:58
40 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 8:03
41 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 8:04
42 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 8:18
43 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 8:23
44 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 9:31
45 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 9:53
46 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 10:01
47 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 10:02
48 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 10:03
49 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 10:11
50 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 10:23
51 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 10:28
52 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 10:45
53 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 10:46
54 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 10:54
55 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 11:32
56 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 11:37
57 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 11:55
58 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 11:57
59 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 11:59
60 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 12:07
61 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 12:31
62 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 12:39
63 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 12:42
64 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 12:59
65 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 13:09
66 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 13:09
67 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 13:27
68 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 13:37
69 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 13:59
70 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 14:01
71 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 14:05
72 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 14:24
73 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 14:49
74 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 14:51
75 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 15:33
76 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 15:39
77 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 15:46
78 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 15:58
79 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 16:02
80 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 16:12
81 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 16:53
82 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 16:57
83 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 17:09
84 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 17:10
85 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 17:12
86 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 17:15
87 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 17:16
88 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 17:18
89 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 17:30
90 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 18:25
91 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 18:26
92 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 18:29
93 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 18:30
94 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 18:57
95 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 19:17
96 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 19:18
97 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 19:23
98 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:29
99 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 19:46
100 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 20:02
101 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 20:24
102 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 20:25
103 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 20:39
104 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 20:42
105 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 21:16
106 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 21:55
107 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 22:01
108 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 22:23
109 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 23:09
110 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 23:15
111 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 23:21
112 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 23:38
113 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 23:55
114 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 24:16
115 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 24:29
116 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 25:30
117 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 25:31
118 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 25:32
119 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 25:36
120 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 25:56
121 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 26:43
122 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 27:02
123 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 27:04
124 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 27:15
125 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 27:19
126 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 27:41
127 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 28:41
128 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 28:44
129 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 28:54
130 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 28:54
131 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 29:19
132 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 29:22
133 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 29:27
134 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 29:47
135 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 29:49
136 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 29:59
137 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 30:29
138 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 30:31
139 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 30:44
140 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 30:53
141 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 30:56
142 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 31:43
143 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 31:57
144 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 32:11
145 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 32:27
146 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 32:37
147 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 32:47
148 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 33:30
149 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 33:32
150 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 33:44
151 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 33:49
152 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 37:04
153 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 38:07
154 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 38:57
155 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 39:05
156 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 39:24
157 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 39:25
158 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 40:03
159 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 41:33
160 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 42:04
161 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 42:21
162 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 42:28
163 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 42:46
164 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 42:54
165 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 42:56
166 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 43:30
167 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 44:09
168 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 44:33
169 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 44:37
170 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 44:45
171 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 44:53
172 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 45:00
173 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 45:29
174 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 46:17
175 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 46:31
176 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 46:52
177 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 47:01
178 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 47:03
179 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 47:35
180 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 48:41
181 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 48:52
182 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 49:53
183 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 50:11
184 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 50:32
185 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 51:04
186 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 52:53