Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta al País Vasco 2021 disputada entre Amurrio y Ermualde, con un recorrido de 167.7 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:04:50
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:05
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:05
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:05
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:08
7 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:16
8 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:16
9 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:16
10 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:18
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:20
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:20
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 0:20
14 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:32
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:32
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:32
17 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:34
18 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:36
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:36
20 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:50
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:50
22 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:03
23 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:03
24 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:03
25 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:03
26 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:10
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:20
28 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 1:22
29 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:22
30 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:40
31 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:40
32 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:56
33 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:56
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 1:56
35 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:56
36 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 1:59
37 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:59
38 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:32
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:32
40 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 2:38
41 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2:38
42 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:38
43 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:00
44 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3:00
45 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 3:00
46 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 3:00
47 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 3:04
48 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 3:17
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:24
50 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 3:35
51 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 3:40
52 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 3:40
53 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:40
54 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 3:40
55 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 3:40
56 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:40
57 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 3:50
58 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:10
59 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 4:25
60 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:25
61 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 4:25
62 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 4:25
63 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:25
64 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:25
65 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:25
66 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 4:25
67 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 4:25
68 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 4:48
69 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:23
70 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 5:25
71 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 6:10
72 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 6:20
73 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 6:20
74 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:20
75 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 6:20
76 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 6:20
77 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6:20
78 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 6:20
79 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 6:20
80 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 6:20
81 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6:20
82 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 6:20
83 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 7:28
84 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 7:28
85 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 7:40
86 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:42
87 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8:05
88 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 8:05
89 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 8:12
90 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:12
91 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 8:12
92 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 8:12
93 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 8:14
94 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 8:14
95 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:14
96 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 8:14
97 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 8:14
98 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 8:14
99 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 8:14
100 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 8:14
101 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:14
102 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 8:35
103 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 8:36
104 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 8:36
105 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 8:36
106 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 8:36
107 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:36
108 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 8:36
109 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 8:48
110 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 8:48
111 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 8:48
112 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 8:50
113 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 8:55
114 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 9:11
115 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 9:39
116 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 9:39
117 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 9:43
118 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 9:46
119 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 9:48
120 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 9:48
121 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 10:36
122 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 11:31
123 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 11:31
124 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 11:43
125 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 11:43
126 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:43
127 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 11:43
128 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:43
129 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 11:45
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 11:47
131 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 11:47
132 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 11:47
133 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 11:47
134 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 11:55
135 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 11:55
136 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 11:55
137 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 11:55
138 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 11:55
139 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:55
140 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 11:55
141 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 11:55
142 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 11:55
143 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 11:55
144 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 12:42
145 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 12:42
146 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 12:42
147 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 13:32
148 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 13:32
149 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 13:32
150 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 13:32
151 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 13:32
152 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 13:32
153 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 13:36
154 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 13:36
155 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 13:36
156 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 13:36
157 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 13:41
158 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 13:44
159 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 14:38
160 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 16:05
161 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:45
DNF 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)
DNS 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange)
DNS 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 8:07:48
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:20
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:30
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:39
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:50
6 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:54
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:00
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:08
9 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:09
10 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:09
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 1:19
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 1:21
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:29
14 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:33
15 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 1:35
16 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:38
17 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:39
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 1:51
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 2:08
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 2:10
21 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 2:58
22 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 3:12
23 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 3:41
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 3:47
25 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 3:49
26 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 3:51
27 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:51
28 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 3:54
29 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 4:11
30 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 4:13
31 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 4:21
32 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 4:23
33 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:29
34 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:29
35 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 4:32
36 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 4:50
37 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 4:51
38 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:04
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 5:05
40 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:19
41 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 5:29
42 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 5:39
43 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 5:57
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 6:14
45 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 6:14
46 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 6:32
47 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 6:54
48 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 6:56
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 7:33
50 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 7:33
51 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 7:42
52 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 7:56
54 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:03
55 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 8:28
56 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 8:34
57 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 8:49
58 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 8:56
59 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 9:06
60 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:10
61 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 9:58
62 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 10:14
63 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 10:14
64 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 10:16
65 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 10:32
66 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 10:49
67 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 11:01
68 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 11:49
69 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 11:52
70 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 12:12
71 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:15
72 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:37
73 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 12:38
74 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 12:43
75 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 12:56
76 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 13:01
77 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 13:02
78 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 13:10
79 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 13:18
80 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 13:26
81 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 13:32
82 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 13:33
83 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:05
84 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 14:21
85 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 14:26
86 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 14:35
87 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 14:54
88 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 14:59
89 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 15:08
90 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 15:26
91 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 15:43
92 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 15:44
93 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 15:46
94 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 15:51
95 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 16:04
96 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 16:12
97 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 16:13
98 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 16:15
99 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 16:15
100 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 16:35
101 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 16:40
102 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 16:43
103 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 16:55
104 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 16:59
105 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 17:12
106 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 17:17
107 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 17:23
108 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 17:37
109 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 17:48
110 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 18:07
111 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 18:07
112 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 18:12
113 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 18:26
114 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 18:36
115 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 18:41
116 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 18:57
117 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:58
118 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 19:00
119 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 19:02
120 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 19:07
121 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 19:18
122 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 19:24
123 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 19:30
124 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 19:33
125 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 19:46
126 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 20:36
127 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 21:10
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 21:20
129 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 21:27
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 21:28
131 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 21:40
132 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 21:45
133 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 21:49
134 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 22:01
135 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 22:09
136 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 22:14
137 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 22:24
138 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 22:51
139 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 22:51
140 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 23:01
141 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 23:06
142 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 23:11
143 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 23:30
144 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 24:08
145 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 24:32
146 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 24:34
147 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 24:40
148 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 24:47
149 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 24:49
150 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 24:50
151 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 24:57
152 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 26:17
153 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:34
154 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 27:46
155 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 28:29
156 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 28:30
157 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 29:09
158 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 29:30
159 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 29:44
160 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 39:47
161 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 43:51

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 55
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 53
3 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 32
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 27
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 26
6 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 24
7 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 24
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 22
9 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 20
10 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 20
11 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17
12 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16
13 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 14
14 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 14
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 14
16 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 12
17 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 12
18 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
19 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 10
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 9
21 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 9
22 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8
23 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 7
24 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 7
25 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 6
26 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 5
27 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 4
28 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 4
29 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4
30 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4
31 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 3
32 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 3
33 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 2
34 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 1
35 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 8:08:08
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
3 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:34
4 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:49
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:59
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:09
7 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 1:15
8 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 3:21
9 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 3:34
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 5:09
11 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 5:19
12 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 6:12
13 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 6:36
14 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 7:22
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 7:36
16 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 9:38
17 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 10:29
18 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 11:32
19 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:17
20 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 12:23
21 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 12:41
22 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 12:42
23 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 12:50
24 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 13:06
25 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 13:13
26 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 13:45
27 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 14:01
28 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 14:39
29 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 14:48
30 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 15:44
31 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 15:52
32 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 15:55
33 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 16:20
34 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 17:17
35 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 17:28
36 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 17:47
37 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 17:47
38 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 18:40
39 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 18:42
40 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 18:58
41 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 19:13
42 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 19:26
43 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 20:16
44 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 21:25
45 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 22:46
46 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 23:10
47 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 23:48
48 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 24:14
49 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:14
50 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 28:10
51 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 39:27
52 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 43:31

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 13
2 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 12
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 12
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
5 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 6
6 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 6
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6
8 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 4
9 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4
10 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2
11 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 2
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 2
13 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 2
14 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2
15 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1
17 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1
18 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1
19 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 1
20 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1
21 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorTadej Pogacar Derrota a Primoz Roglic y se lleva la Victoria en Etapa 3 de la Vuelta al País Vasco
Artículo siguienteVuelta al País Vasco 2021 (Etapa 4) Previa
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.