Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas
Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta de la Juventud 2021 disputada entre Villa del Rosario y Pamplona, con un recorrido de 76 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 02:12:48
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:06
3 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:07
4 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 0:07
5 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 0:07
6 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 0:07
7 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:27
8 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:27
9 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 0:27
10 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 0:27
11 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 0:27
12 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 0:27
13 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:27
14 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:58
15 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 1:00
16 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 1:10
17 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 1:13
18 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 1:23
19 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 1:23
20 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:26
21 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 2:04
22 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:14
23 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 2:58
24 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 2:58
25 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 2:58
26 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 2:58
27 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:58
28 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:58
29 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 2:58
30 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:58
31 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:08
32 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 3:20
33 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:26
34 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:42
35 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 3:47
36 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 4:18
37 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 4:18
38 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 4:26
39 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 4:28
40 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 4:48
41 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 4:48
42 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 4:48
43 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 5:03
44 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 5:10
45 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 5:10
46 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 5:10
47 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 5:28
48 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 6:14
49 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 6:14
50 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 6:14
51 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 6:37
52 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 7:14
53 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 7:21
54 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 7:26
55 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 7:26
56 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 7:26
57 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 8:01
58 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 8:02
59 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 8:07
60 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 8:07
61 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 8:07
62 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 8:11
63 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 8:17
64 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 8:29
65 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 8:32
66 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 8:49
67 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 9:07
68 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 9:15
69 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 9:19
70 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 9:19
71 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 9:22
72 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:22
73 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 9:25
74 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 9:26
75 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 9:26
76 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 9:29
77 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 9:37
78 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 9:43
79 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 9:43
80 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 10:16
81 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 10:48
82 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 11:06
83 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 11:17
84 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:17
85 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 11:40
86 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 11:47
87 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 11:50
88 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 11:51
89 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 11:51
90 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 11:51
91 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 11:51
92 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 11:51
93 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 11:51
94 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 11:51
95 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 11:51
96 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 11:51
97 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 12:15
98 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 12:18
99 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 12:36
100 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 13:08
101 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 13:16
102 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 14:21
103 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:21
104 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 14:21
105 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 14:21
106 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 14:48
107 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 14:49
108 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:56
109 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 14:56
110 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:56
111 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 14:56
112 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 14:56
113 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 15:02
114 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 15:05
115 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 15:05
116 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 15:21
117 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 15:28
118 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 15:28
119 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 16:19
120 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 16:37
121 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 16:37
122 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 17:02
123 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 17:02
124 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 17:13
125 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 17:29
126 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 17:29
127 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 17:35
128 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 17:35
129 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 17:35
130 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 17:35
131 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 17:43
132 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 18:09
133 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 18:13
134 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 18:33
135 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 18:50
136 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 18:59
137 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 19:02
138 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 19:03
139 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:03
140 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 19:11
141 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 19:16
142 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 19:25
143 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 20:03
144 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 20:03
145 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 20:17
146 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 20:18
147 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 20:34
148 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 20:50
149 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 21:05
150 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 21:05
151 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 21:07
152 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 21:27
153 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 21:35
154 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 21:41
155 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 21:41
156 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 21:41
157 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 21:41
158 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 21:41
159 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 22:02
160 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 22:11
161 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 22:11
162 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 22:11
163 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 22:17
164 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 22:30
165 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 22:37
166 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 22:56
167 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 23:07
168 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 23:16
169 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 23:25
170 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 23:30
171 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 23:46
172 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 23:52
173 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 23:53
174 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 24:15
175 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 24:36
176 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 24:55
177 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 25:00
178 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 25:00
179 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 25:26
180 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:51
181 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 25:54
182 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 26:32
183 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 26:36
184 🇨🇴 SUA David (LIGA DE BOGOTA) 26:39
185 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 26:39
186 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 26:39
187 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 27:11
FC 🇨🇴 CARMONA Jose (GOBERNACION DE CALDAS)
FC 🇨🇴 ROJAS Ronaldo (TEAM CAQUETA)
FC 🇨🇴 ALVAREZ Jorge (EDICIONES MAR)
FC 🇨🇴 BERNAL Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS)
FC 🇨🇴 GONZALEZ Jersson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA)
FC 🇨🇴 PIRA Segundo (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA)
FC 🇨🇴 ROMERO Julian (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES)
FC 🇨🇴 OSORIO Julian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE)
FC 🇨🇴 MESA Cristian (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS)
FC 🇨🇴 YUSTRE Elkin (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE)
FC 🇨🇴 RUIZ Juan (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE)
FC 🇨🇴 SANCHEZ Juan (TEAM CAQUETA)
FC 🇨🇴 CALLEJAS Jhonathan (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA)
FC 🇨🇴 ALMECIGA Anderson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA)
FC 🇨🇴 ROJAS Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA)
FC 🇨🇴 VARGAS Johan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 4:55:48
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:40
3 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:07
4 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:03
5 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:25
6 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 2:29
7 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 2:29
8 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:29
9 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:49
10 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 2:49
11 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 2:49
12 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 2:49
13 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:49
14 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:49
15 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:20
16 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:22
17 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 3:32
18 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 3:35
19 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 3:44
20 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 3:44
21 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 3:45
22 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 3:48
23 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:53
24 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 4:24
25 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 4:36
26 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 5:04
27 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 5:18
28 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 5:20
29 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 5:20
30 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 5:20
31 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 5:20
32 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 5:20
33 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 5:42
34 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 5:56
35 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 6:04
36 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 6:36
37 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 6:40
38 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 6:48
39 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 6:50
40 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 7:10
41 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 7:10
42 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 7:15
43 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 7:25
44 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 7:32
45 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 7:32
46 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 7:50
47 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 8:16
48 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 8:36
49 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 8:36
50 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 8:36
51 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 9:24
52 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 9:36
53 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:43
54 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 9:47
55 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 9:48
56 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 10:23
57 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 10:28
58 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 10:29
59 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 10:39
60 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 10:48
61 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 10:51
62 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 10:54
63 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 11:37
64 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 11:41
65 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 11:41
66 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 11:44
67 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 11:44
68 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 11:47
69 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 11:48
70 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 11:48
71 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 11:59
72 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 12:05
73 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 12:17
74 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 12:38
75 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 12:57
76 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:02
77 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 14:09
78 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 14:13
79 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 14:13
80 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 14:13
81 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 14:13
82 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 14:13
83 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 14:16
84 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 14:34
85 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 14:37
86 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:40
87 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 14:58
88 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 15:01
89 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 15:11
90 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 15:13
91 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 16:36
92 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 16:43
93 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 16:43
94 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 16:43
95 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 17:06
96 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 17:18
97 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 17:18
98 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 17:18
99 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 17:24
100 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 17:44
101 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 17:50
102 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 18:01
103 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 18:24
104 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 19:24
105 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:51
106 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 19:54
107 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 19:57
108 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 19:57
109 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 20:05
110 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 20:12
111 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 20:31
112 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 20:52
113 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 21:12
114 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 22:05
115 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 23:05
116 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 23:24
117 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 23:29
118 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 23:31
119 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 23:49
120 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 23:52
121 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 24:03
122 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 24:03
123 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 24:43
124 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 24:45
125 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 25:09
126 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:31
127 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 25:46
128 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:52
129 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 26:05
130 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 26:06
131 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 26:08
132 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 26:11
133 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 26:14
134 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 26:15
135 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 26:52
136 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 27:17
137 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 27:23
138 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 27:49
139 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 28:06
140 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 28:31
141 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 28:51
142 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 29:04
143 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 29:19
144 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 29:42
145 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 29:44
146 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 30:00
147 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 30:02
148 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 30:05
149 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 30:17
150 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 30:18
151 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 30:18
152 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 33:32
153 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 34:46
154 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 35:40
155 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 37:02
156 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 37:20
157 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 37:30
158 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 38:27
159 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 38:37
160 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 38:45
161 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 39:28
162 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 39:46
163 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 39:49
164 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 40:00
165 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 40:17
166 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 40:29
167 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 40:33
168 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 41:19
169 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 41:32
170 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 41:49
171 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 41:54
172 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 41:54
173 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 42:13
174 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 42:15
175 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 42:21
176 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 43:09
177 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 43:27
178 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 44:14
179 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 44:42
180 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 45:06
181 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 45:09
182 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 45:54
183 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 46:19
184 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 46:38
185 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 47:05
186 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 50:56
Artículo anteriorVuelta al País Vasco 2021 (Etapa 3) Previa
Artículo siguienteDoblete de Jesús David Peña en la Vuelta de la Juventud 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.