Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas
Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta de la Juventud 2021 disputada entre Villa del Rosario y Pamplona, con un recorrido de 76 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 02:12:48
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:06
3 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:07
4 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 0:07
5 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 0:07
6 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 0:07
7 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:27
8 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:27
9 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 0:27
10 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 0:27
11 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 0:27
12 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 0:27
13 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:27
14 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 0:58
15 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 1:00
16 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 1:10
17 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 1:13
18 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 1:23
19 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 1:23
20 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:26
21 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 2:04
22 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:14
23 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 2:58
24 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 2:58
25 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 2:58
26 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 2:58
27 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:58
28 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:58
29 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 2:58
30 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:58
31 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:08
32 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 3:20
33 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:26
34 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:42
35 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 3:47
36 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 4:18
37 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 4:18
38 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 4:26
39 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 4:28
40 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 4:48
41 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 4:48
42 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 4:48
43 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 5:03
44 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 5:10
45 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 5:10
46 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 5:10
47 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 5:28
48 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 6:14
49 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 6:14
50 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 6:14
51 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 6:37
52 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 7:14
53 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 7:21
54 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 7:26
55 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 7:26
56 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 7:26
57 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 8:01
58 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 8:02
59 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 8:07
60 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 8:07
61 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 8:07
62 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 8:11
63 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 8:17
64 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 8:29
65 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 8:32
66 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 8:49
67 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 9:07
68 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 9:15
69 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 9:19
70 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 9:19
71 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 9:22
72 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:22
73 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 9:25
74 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 9:26
75 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 9:26
76 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 9:29
77 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 9:37
78 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 9:43
79 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 9:43
80 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 10:16
81 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 10:48
82 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 11:06
83 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 11:17
84 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:17
85 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 11:40
86 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 11:47
87 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 11:50
88 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 11:51
89 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 11:51
90 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 11:51
91 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 11:51
92 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 11:51
93 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 11:51
94 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 11:51
95 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 11:51
96 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 11:51
97 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 12:15
98 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 12:18
99 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 12:36
100 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 13:08
101 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 13:16
102 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 14:21
103 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:21
104 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 14:21
105 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 14:21
106 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 14:48
107 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 14:49
108 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:56
109 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 14:56
110 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:56
111 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 14:56
112 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 14:56
113 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 15:02
114 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 15:05
115 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 15:05
116 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 15:21
117 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 15:28
118 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 15:28
119 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 16:19
120 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 16:37
121 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 16:37
122 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 17:02
123 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 17:02
124 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 17:13
125 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 17:29
126 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 17:29
127 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 17:35
128 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 17:35
129 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 17:35
130 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 17:35
131 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 17:43
132 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 18:09
133 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 18:13
134 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 18:33
135 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 18:50
136 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 18:59
137 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 19:02
138 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 19:03
139 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:03
140 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 19:11
141 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 19:16
142 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 19:25
143 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 20:03
144 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 20:03
145 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 20:17
146 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 20:18
147 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 20:34
148 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 20:50
149 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 21:05
150 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 21:05
151 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 21:07
152 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 21:27
153 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 21:35
154 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 21:41
155 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 21:41
156 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 21:41
157 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 21:41
158 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 21:41
159 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 22:02
160 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 22:11
161 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 22:11
162 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 22:11
163 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 22:17
164 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 22:30
165 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 22:37
166 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 22:56
167 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 23:07
168 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 23:16
169 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 23:25
170 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 23:30
171 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 23:46
172 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 23:52
173 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 23:53
174 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 24:15
175 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 24:36
176 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 24:55
177 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 25:00
178 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 25:00
179 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 25:26
180 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:51
181 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 25:54
182 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 26:32
183 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 26:36
184 🇨🇴 SUA David (LIGA DE BOGOTA) 26:39
185 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 26:39
186 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 26:39
187 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 27:11
FC 🇨🇴 CARMONA Jose (GOBERNACION DE CALDAS)
FC 🇨🇴 ROJAS Ronaldo (TEAM CAQUETA)
FC 🇨🇴 ALVAREZ Jorge (EDICIONES MAR)
FC 🇨🇴 BERNAL Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS)
FC 🇨🇴 GONZALEZ Jersson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA)
FC 🇨🇴 PIRA Segundo (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA)
FC 🇨🇴 ROMERO Julian (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES)
FC 🇨🇴 OSORIO Julian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE)
FC 🇨🇴 MESA Cristian (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS)
FC 🇨🇴 YUSTRE Elkin (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE)
FC 🇨🇴 RUIZ Juan (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE)
FC 🇨🇴 SANCHEZ Juan (TEAM CAQUETA)
FC 🇨🇴 CALLEJAS Jhonathan (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA)
FC 🇨🇴 ALMECIGA Anderson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA)
FC 🇨🇴 ROJAS Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA)
FC 🇨🇴 VARGAS Johan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 4:55:48
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:40
3 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 1:07
4 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:03
5 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:25
6 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 2:29
7 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 2:29
8 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:29
9 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:49
10 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 2:49
11 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 2:49
12 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 2:49
13 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:49
14 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:49
15 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 3:20
16 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:22
17 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 3:32
18 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 3:35
19 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 3:44
20 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 3:44
21 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 3:45
22 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 3:48
23 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 3:53
24 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 4:24
25 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 4:36
26 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 5:04
27 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 5:18
28 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 5:20
29 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 5:20
30 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 5:20
31 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 5:20
32 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 5:20
33 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 5:42
34 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 5:56
35 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 6:04
36 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 6:36
37 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 6:40
38 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 6:48
39 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 6:50
40 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 7:10
41 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 7:10
42 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 7:15
43 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 7:25
44 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 7:32
45 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 7:32
46 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 7:50
47 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 8:16
48 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 8:36
49 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 8:36
50 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 8:36
51 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 9:24
52 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 9:36
53 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 9:43
54 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 9:47
55 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 9:48
56 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 10:23
57 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 10:28
58 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 10:29
59 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 10:39
60 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 10:48
61 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 10:51
62 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 10:54
63 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 11:37
64 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 11:41
65 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 11:41
66 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 11:44
67 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 11:44
68 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 11:47
69 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 11:48
70 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 11:48
71 🇨🇴 PINEDA Juan (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 11:59
72 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 12:05
73 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 12:17
74 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 12:38
75 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 12:57
76 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:02
77 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 14:09
78 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 14:13
79 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 14:13
80 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 14:13
81 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 14:13
82 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 14:13
83 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 14:16
84 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 14:34
85 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 14:37
86 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 14:40
87 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 14:58
88 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 15:01
89 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 15:11
90 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 15:13
91 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 16:36
92 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 16:43
93 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 16:43
94 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 16:43
95 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 17:06
96 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 17:18
97 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 17:18
98 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 17:18
99 🇨🇴 MARTINEZ Cesar (F&F TEAM) 17:24
100 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 17:44
101 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 17:50
102 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 18:01
103 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 18:24
104 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 19:24
105 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:51
106 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 19:54
107 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 19:57
108 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 19:57
109 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 20:05
110 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 20:12
111 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 20:31
112 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 20:52
113 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 21:12
114 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 22:05
115 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 23:05
116 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 23:24
117 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 23:29
118 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 23:31
119 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 23:49
120 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 23:52
121 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 24:03
122 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 24:03
123 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 24:43
124 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 24:45
125 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 25:09
126 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:31
127 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 25:46
128 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 25:52
129 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 26:05
130 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 26:06
131 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 26:08
132 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 26:11
133 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 26:14
134 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 26:15
135 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 26:52
136 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 27:17
137 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 27:23
138 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 27:49
139 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 28:06
140 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 28:31
141 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 28:51
142 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 29:04
143 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 29:19
144 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 29:42
145 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 29:44
146 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 30:00
147 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 30:02
148 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 30:05
149 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 30:17
150 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 30:18
151 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 30:18
152 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 33:32
153 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 34:46
154 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 35:40
155 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 37:02
156 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 37:20
157 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 37:30
158 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 38:27
159 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 38:37
160 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 38:45
161 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 39:28
162 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 39:46
163 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 39:49
164 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 40:00
165 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 40:17
166 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 40:29
167 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 40:33
168 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 41:19
169 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 41:32
170 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 41:49
171 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 41:54
172 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 41:54
173 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 42:13
174 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 42:15
175 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 42:21
176 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 43:09
177 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 43:27
178 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 44:14
179 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 44:42
180 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 45:06
181 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 45:09
182 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 45:54
183 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 46:19
184 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 46:38
185 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 47:05
186 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 50:56