Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta al País Vasco 2021 disputada entre Zalla y Sestao, con un recorrido de 154.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 3:45:32
2 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:15
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:15
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:15
5 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:15
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:15
7 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:15
8 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:15
9 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:15
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:15
11 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:15
12 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:15
13 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:15
14 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:15
15 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:19
16 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:19
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:19
18 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 0:19
19 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:19
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:19
21 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:19
22 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:19
23 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:19
24 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:29
25 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:29
26 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:33
27 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:41
28 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 0:54
29 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:54
30 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:54
31 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:54
32 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:54
33 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:01
34 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:05
35 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:07
36 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:10
37 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:21
38 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:21
39 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:21
40 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:21
41 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:21
42 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:21
43 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:21
44 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 1:21
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:21
46 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 1:33
47 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:36
48 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:40
49 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:42
50 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 1:42
51 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 1:42
52 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 1:42
53 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:42
54 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:42
55 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 1:42
56 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:42
57 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:42
58 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 1:42
59 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 1:49
60 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:49
61 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:01
62 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 2:04
63 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:10
64 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:53
65 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:55
66 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 3:23
67 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 3:23
68 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 3:23
69 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 3:23
70 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:23
71 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 3:23
72 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 3:23
73 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:23
74 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:23
75 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:23
76 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 3:23
77 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 3:23
78 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:23
79 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 3:23
80 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 3:27
81 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 3:29
82 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 4:27
83 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 4:27
84 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 4:27
85 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 4:27
86 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 4:27
87 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:27
88 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 4:27
89 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4:27
90 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 4:27
91 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 4:27
92 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:27
93 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:27
94 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 5:14
95 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 6:37
96 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 6:51
97 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 6:51
98 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 8:12
99 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:12
100 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 8:12
101 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 8:12
102 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 8:19
103 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 8:19
104 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 8:19
105 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 8:19
106 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 8:19
107 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 8:19
108 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 8:19
109 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8:19
110 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 8:19
111 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 8:19
112 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 8:19
113 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 8:19
114 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 8:19
115 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 8:19
116 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 8:19
117 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 8:19
118 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 9:02
119 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 9:02
120 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 9:02
121 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 9:15
122 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 9:15
123 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 9:15
124 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 9:15
125 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 9:15
126 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 9:15
127 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 9:15
128 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 9:15
129 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 9:15
130 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 9:15
131 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 9:15
132 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 9:15
133 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 9:15
134 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 9:15
135 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9:15
136 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 9:15
137 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 9:15
138 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 9:15
139 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 9:15
140 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 9:15
141 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 9:15
142 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 9:15
143 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 9:15
144 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 9:15
145 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 9:15
146 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 9:15
147 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 9:15
148 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:15
149 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:15
150 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:59
151 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 12:59
152 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 12:59
153 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 12:59
154 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 12:59
155 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 12:59
156 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 12:59
157 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 12:59
158 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12:59
159 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 14:50
160 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 14:50
161 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 14:50
162 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 14:50
163 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 19:07
164 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 21:16
165 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 21:44

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:03:04
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:05
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:06
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:24
5 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:28
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:31
7 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:32
8 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:34
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:40
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:42
11 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:43
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:43
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:43
14 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:47
15 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:49
16 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:51
17 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:53
18 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:55
19 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:07
20 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:07
21 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 1:09
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:15
23 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:16
24 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1:16
25 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 1:24
26 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:25
27 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:30
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:32
29 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:32
30 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:42
31 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:49
32 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:49
33 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 2:03
34 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 2:06
35 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 2:08
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:13
37 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:13
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2:19
39 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:20
40 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:21
41 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:27
42 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 2:27
43 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 2:28
44 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 2:29
45 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 2:40
46 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:43
47 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 2:44
48 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2:45
49 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:45
50 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 2:51
51 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 2:58
52 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:02
53 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3:08
54 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3:10
55 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 3:12
56 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:21
57 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:24
58 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 3:24
59 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 3:32
60 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 3:41
61 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:43
62 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 3:55
63 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 4:02
64 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:03
65 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 4:07
66 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 4:09
67 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 4:14
68 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:20
69 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 4:25
70 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 4:26
71 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 4:34
72 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:39
73 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4:40
74 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:42
75 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 4:48
76 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:50
77 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 4:52
78 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 5:04
79 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 5:15
80 🇪🇸 NIEVE Mikel (0) 5:17
81 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:25
82 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 5:34
83 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 5:39
84 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:40
85 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 5:45
86 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 5:46
87 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:49
88 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:11
89 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 6:17
90 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 6:28
91 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 6:30
92 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 6:34
93 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 6:52
94 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 6:53
95 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 7:38
96 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 8:03
97 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 8:19
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:52
99 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 8:57
100 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 9:09
101 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 9:21
102 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 9:35
103 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 9:37
104 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 9:38
105 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 9:47
106 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 9:47
107 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 9:47
108 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 9:48
109 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 9:52
110 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 9:52
111 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 9:54
112 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 10:03
113 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 10:03
114 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 10:08
115 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 10:08
116 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 10:09
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 10:14
118 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 10:16
119 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 10:19
120 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10:20
121 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 10:21
122 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 10:21
123 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 10:23
124 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 10:24
125 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 10:25
126 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 10:33
127 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 10:36
128 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 10:39
129 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 10:40
130 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 10:40
131 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 10:42
132 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 10:44
133 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 10:48
134 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 10:50
135 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 10:51
136 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 10:55
137 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 10:55
138 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 11:00
139 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 11:02
140 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 11:04
141 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 11:09
142 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 11:11
143 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 11:15
144 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 11:15
145 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 11:19
146 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:22
147 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 11:29
148 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 11:33
149 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 12:02
150 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 13:55
151 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 14:08
152 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 14:25
153 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:45
154 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 14:46
155 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 14:47
156 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 14:52
157 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 14:59
158 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 15:22
159 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 15:50
160 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 16:02
161 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 16:28
162 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 16:28
163 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 22:00
164 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 23:36
165 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 24:40

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 25
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 20
3 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 16
4 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16
5 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 14
6 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 14
7 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 12
8 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 10
9 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 9
10 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 7
12 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
13 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 6
14 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 5
15 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 4
16 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 3
18 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 2
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:03:10
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:18
3 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:26
4 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:41
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:47
6 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:49
7 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:09
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1:10
9 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 1:18
10 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:19
11 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:24
12 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 2:02
13 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 2:23
14 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2:39
15 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:39
16 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3:04
17 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:18
18 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 3:26
19 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 3:35
20 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 4:03
21 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 4:20
22 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4:34
23 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 4:58
24 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 5:33
25 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:34
26 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:05
27 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 6:11
28 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 6:47
29 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 9:15
30 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 9:31
31 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 9:41
32 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 9:46
33 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 9:48
34 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 9:57
35 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 10:13
36 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10:14
37 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 10:18
38 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 10:27
39 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 10:30
40 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 10:33
41 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 10:34
42 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 10:36
43 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 10:38
44 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 10:42
45 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 11:13
46 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 11:23
47 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 11:27
48 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 14:19
49 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:39
50 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 14:46
51 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 15:44
52 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:54
53 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 23:30

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
2 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
4 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2
7 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 2
8 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 2
9 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1
10 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…