Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas
Vuelta de la Juventud - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Vuelta de la Juventud 2021 disputada en Cúcuta sobre un recorrido de 118 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 02:43:20
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:26
3 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 0:26
4 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:26
5 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 0:26
6 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 0:26
7 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 0:26
8 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 0:26
9 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 0:26
10 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:02
11 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 2:02
12 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 2:02
13 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 2:02
14 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 2:02
15 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 2:02
16 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 2:02
17 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 2:02
18 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:02
19 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:02
20 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:02
21 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:02
22 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 2:02
23 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:02
24 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 2:02
25 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:02
26 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:02
27 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 2:02
28 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:02
29 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:02
30 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 2:02
31 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 2:02
32 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:02
33 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 2:02
34 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 2:02
35 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:02
36 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:02
37 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 2:02
38 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 2:02
39 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:02
40 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 2:02
41 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:02
42 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:02
43 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 2:02
44 🇨🇴 OSORNO Mateo (EPM-SCOTT) 2:02
45 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 2:02
46 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 2:02
47 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 2:02
48 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 2:02
49 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:02
50 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:02
51 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:02
52 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:02
53 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:02
54 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:02
55 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 2:02
56 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:02
57 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:02
58 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:02
59 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:02
60 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:02
61 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 2:02
62 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 2:02
63 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:02
64 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:02
65 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 2:02
66 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:02
67 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 2:02
68 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 2:02
69 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:02
70 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 2:02
71 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 2:02
72 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 2:02
73 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:02
74 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:02
75 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:02
76 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:02
77 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 2:02
78 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 2:02
79 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 2:02
80 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 2:02
81 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 2:02
82 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 2:02
83 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 2:02
84 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 2:02
85 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:02
86 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:02
87 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 2:02
88 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:02
89 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:02
90 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 2:02
91 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 2:02
92 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 2:02
93 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 2:02
94 🇨🇴 PIRA Segundo (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:02
95 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:02
96 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:02
97 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 2:02
98 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 2:02
99 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 2:02
100 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:02
101 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:02
102 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:17
103 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:17
104 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:02
105 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:27
106 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:27
107 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:50
108 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 2:50
109 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 2:54
110 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 3:00
111 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 3:05
112 🇨🇴 ROJAS Ronaldo (TEAM CAQUETA) 3:08
113 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 3:08
114 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 3:08
115 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 3:08
116 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 3:08
117 🇨🇴 MESA Cristian (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 3:08
118 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 3:08
119 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 3:08
120 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 3:08
121 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 3:08
122 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 3:08
123 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:08
124 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:08
125 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 3:08
126 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 3:08
127 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:24
128 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 4:01
129 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:02
130 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 4:29
131 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 4:46
132 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 5:04
133 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 5:36
134 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 6:10
135 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 7:24
136 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 7:24
137 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 7:24
138 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 9:34
139 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 9:34
140 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 9:34
141 🇨🇴 VARGAS Johan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 10:31
142 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 11:09
143 🇨🇴 OSORIO Julian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:09
144 🇨🇴 RUIZ Juan (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:09
145 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 11:09
146 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 11:09
147 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 11:09
148 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 11:09
149 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 12:10
150 🇨🇴 CALLEJAS Jhonathan (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 13:49
151 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 15:40
152 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 15:40
153 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 16:57
154 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 17:49
155 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 17:49
156 🇨🇴 GALEANO Diego (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 17:49
157 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 17:49
158 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 17:49
159 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 18:05
160 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 18:07
161 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 18:07
162 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 18:07
163 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 18:07
164 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 18:07
165 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 18:07
166 🇨🇴 GONZALEZ Jersson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 18:07
167 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 18:07
168 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 18:07
169 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 18:07
170 🇨🇴 SAAVEDRA Raul (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 18:07
171 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 18:07
172 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 18:07
173 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 18:07
174 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 18:55
175 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 19:18
176 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 19:18
177 🇨🇴 ROJAS Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:18
178 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 19:18
179 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 19:18
180 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 19:18
181 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:18
182 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 19:23
183 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 19:23
184 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 19:23
185 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 19:23
186 🇨🇴 BERNAL Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 19:23
187 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 19:23
188 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 19:23
189 🇨🇴 ALVAREZ Jorge (EDICIONES MAR) 19:23
190 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 19:23
191 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:23
192 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 19:23
193 🇨🇴 ROBLES Camilo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 19:23
194 🇨🇴 ROMERO Julian (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 19:23
195 🇨🇴 SANCHEZ Juan (TEAM CAQUETA) 19:23
196 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 19:23
197 🇨🇴 YUSTRE Elkin (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 19:29
198 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 20:20
199 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 20:20
200 🇨🇴 SUA David (LIGA DE BOGOTA) 20:20
201 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 27:20
202 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 27:20
203 🇨🇴 ALMECIGA Anderson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 27:20
204 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 27:20
205 🇨🇴 CARMONA Jose (GOBERNACION DE CALDAS) 27:20

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PEÑA Jesus (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:43:10
2 🇨🇴 MERCHAN Didier (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:30
3 🇨🇴 MARTINEZ Juan (CM COLNAGO TEAM) 0:30
4 🇨🇴 CASALLAS Jeisson (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 0:30
5 🇨🇴 JARAMILLO Mateo (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 0:35
6 🇨🇴 VALENTIN Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 0:36
7 🇨🇴 GRANADOS Sergio (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 0:36
8 🇨🇴 BAYONA Steven (UAE COLOMBIA) 0:36
9 🇨🇴 OJEDA Ivan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 0:36
10 🇨🇴 GUTIERREZ Heberth (UAE COLOMBIA) 2:10
11 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE COLOMBIA) 2:10
12 🇨🇴 GUERRERO Juan (CM COLNAGO TEAM) 2:11
13 🇨🇴 MALAVER Elkin (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:11
14 🇨🇴 MEJIA Samuel (EPM-SCOTT) 2:12
15 🇨🇴 JARAMILLO Juan (PLATEADO) 2:12
16 🇨🇴 TORO Esteban (UAE COLOMBIA) 2:12
17 🇨🇴 ROJAS Brandon (LIGA DE BOGOTA) 2:12
18 🇨🇴 ZAPATA Camilo (SISTECREDITO-GW) 2:12
19 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan (DEPORMUNDO) 2:12
20 🇨🇴 GOMEZ German (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:12
21 🇨🇴 ZAPATA Alex (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:12
22 🇨🇴 OSPINA Carlos (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:12
23 🇨🇴 MEDINA Sergio (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:12
24 🇨🇴 URIBE Santiago (LIGA DE SANTANDER) 2:12
25 🇨🇴 UMBA Juan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:12
26 🇨🇴 ECHAVARRIA Juan (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 2:12
27 🇨🇴 RAMIREZ Johan (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:12
28 🇨🇴 MUÑOZ Jonathan (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:12
29 🇨🇴 GALLEGO Estiven (GOBERNACION DE CALDAS) 2:12
30 🇨🇴 BUSTAMANTE Jonathan (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:12
31 🇨🇴 FLOREZ Frank (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 2:12
32 🇨🇴 PINEDA Rafael (CM COLNAGO TEAM) 2:12
33 🇨🇴 BENAVIDES Diego (SUNDARK) 2:12
34 🇨🇴 HENAO Nicolas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:12
35 🇨🇴 MACHACON Javier (CLUB NUEVA GENERACION) 2:12
36 🇨🇴 TELLEZ Oscar (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:12
37 🇨🇴 LOPEZ Juan (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:12
38 🇨🇴 ARBOLEDA Anderson (EPM-SCOTT) 2:12
39 🇨🇴 RUIZ Esteban (EPM-SCOTT) 2:12
40 🇨🇴 MANCIPE Andres (COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW) 2:12
41 🇨🇴 VALLEJO Juan (UAE COLOMBIA) 2:12
42 🇨🇴 GOMEZ Jonatan (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:12
43 🇨🇴 ESPINEL Erin (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:12
44 🇨🇴 GUZMAN Oscar (SUNDARK) 2:12
45 🇨🇴 OSORNO Mateo (EPM-SCOTT) 2:12
46 🇨🇴 ROJAS Roosbelth (CM COLNAGO TEAM) 2:12
47 🇨🇴 MORENO Javier (HERRERA SPORT) 2:12
48 🇨🇴 GOMEZ David (SISTECREDITO-GW) 2:12
49 🇨🇴 CARVAJAL Hugo (TEAM CAQUETA) 2:12
50 🇨🇴 RUIZ Pedro (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:12
51 🇨🇴 GALVIS Oscar (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 2:12
52 🇨🇴 ZEA Luis (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:12
53 🇨🇴 PIRA Yesid (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:12
54 🇨🇴 SANCHEZ Mateo (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:12
55 🇨🇴 CLAVIJO Brayan (HERRERA SPORT) 2:12
56 🇨🇴 VILLAGRAN Duvan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:12
57 🇨🇴 MARMOLEJO Luis (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:12
58 🇨🇴 VELEZ Santiago (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:12
59 🇨🇴 SANDOVAL Joseph (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 2:12
60 🇨🇴 MONDRAGON Mateo (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:12
61 🇨🇴 SOSSA Juan (SUNDARK) 2:12
62 🇨🇴 MORENO Wilfredo (STRONG CYCLING DEL VALLE) 2:12
63 🇨🇴 ROJAS Luis (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:12
64 🇨🇴 HERNANDEZ Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 2:12
65 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (LIGA DE SANTANDER) 2:12
66 🇨🇴 ACERO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:12
67 🇨🇴 GRANADOS David (LIGA DE BOGOTA) 2:12
68 🇨🇴 RESTREPO Esteban (SISTECREDITO-GW) 2:12
69 🇨🇴 RAMIREZ Juan (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:12
70 🇨🇴 RAMIREZ John (GOBERNACION DE CALDAS) 2:12
71 🇨🇴 CHAVES Jhonatan (UAE COLOMBIA) 2:12
72 🇨🇴 CALLEJAS Edinson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:12
73 🇨🇴 GUTIERREZ Daniel (CONSTRUCCIONES ZEA-EL FARO ELECTRICO) 2:12
74 🇨🇴 TOBACIA Victor (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:12
75 🇨🇴 CARRERO Pablo (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 2:12
76 🇨🇴 COCUNUBO Jhon (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 2:12
77 🇨🇴 CASTILLO Kevin (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 2:12
78 🇨🇴 GOMEZ Daniel (DEPORMUNDO) 2:12
79 🇨🇴 PORRAS Johan (LIGA DE BOGOTA) 2:12
80 🇨🇴 BOLIVAR Jose (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 2:12
81 🇨🇴 MORALES Felipe (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 2:12
82 🇨🇴 HERRERA Samuel (SISTECREDITO-GW) 2:12
83 🇨🇴 ALVAREZ Carlos (PLATEADO) 2:12
84 🇨🇴 ORTIZ Emmanuel (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:12
85 🇨🇴 VELANDIA Diomedez (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:12
86 🇨🇴 ACUÑA Fabian (SUNDARK) 2:12
87 🇨🇴 VELEZ Harrison (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:12
88 🇨🇴 URIAN Jose (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:12
89 🇨🇴 ESCUDERO Santiago (SISTECREDITO-GW) 2:12
90 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (EDICIONES MAR) 2:12
91 🇨🇴 OCAMPO Victor (CM COLNAGO TEAM) 2:12
92 🇨🇴 HERNANDEZ Berardo (SISTECREDITO-GW) 2:12
93 🇨🇴 PIRA Segundo (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:12
94 🇨🇴 RAMIREZ Santiago (LIGA DE ANTIOQUIA) 2:12
95 🇨🇴 ALMANZA Yefer (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 2:12
96 🇨🇴 LOPEZ Juan (TEAM CAQUETA) 2:12
97 🇨🇴 FORERO Juan (SUNDARK) 2:12
98 🇨🇴 MALDONADO Jonnathan (HERRERA SPORT) 2:12
99 🇨🇴 BORRAS Nicolas (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 2:12
100 🇨🇴 QUINTERO Cristian (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:12
101 🇨🇴 MARTINEZ Ivan (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:12
102 🇨🇴 OLARTE Tomas (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 2:12
103 🇨🇴 AREVALO Hollmann (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 2:27
104 🇨🇴 GOMEZ Jeferson (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 2:27
105 🇨🇴 MORENO Juan (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 2:37
106 🇨🇴 FERNANDEZ Oscar (INDEPORTES BOYACA AVANZA) 2:37
107 🇨🇴 RICO Cristian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:00
108 🇨🇴 ARANGO Kevin (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 3:00
109 🇨🇴 HERNANDEZ Alvaro (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 3:04
110 🇨🇴 RODRIGUEZ Julian (TEAM NATIVOS PA&N) 3:10
111 🇨🇴 BORDA Brayan (CM COLNAGO TEAM) 3:12
112 🇨🇴 CORTES Jefri (GOBERNACION DE CALDAS) 3:15
113 🇨🇴 ROJAS Ronaldo (TEAM CAQUETA) 3:18
114 🇨🇴 TABARES Julio (STRONG CYCLING DEL VALLE) 3:18
115 🇨🇴 DUEÑAS Andres (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 3:18
116 🇨🇴 ACEVEDO Nicolas (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 3:18
117 🇨🇴 BRITO Kevin (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 3:18
118 🇨🇴 MESA Cristian (CAFÉ PERGAMINO-THRESHOLD EXPERTS) 3:18
119 🇨🇴 ALARCON Julian (DEPORMUNDO) 3:18
120 🇨🇴 JAIME Cristian (LIGA DE BOGOTA) 3:18
121 🇨🇴 GAVIRIA Juan (EPM-SCOTT) 3:18
122 🇨🇴 URBANO Jhon (DEPORMUNDO) 3:18
123 🇨🇴 MUÑOZ Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 3:18
124 🇨🇴 SUAREZ Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:18
125 🇨🇴 BARBOZA Juan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 3:18
126 🇨🇴 BUSTAMANTE Sebastian (PLATEADO) 3:18
127 🇨🇴 TRASLAVIÑA Jhon (DEPORMUNDO) 3:18
128 🇨🇴 MILLAN Jhonny (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 3:34
129 🇨🇴 VIRGUEZ Brayan (LIGA DEL META) 4:11
130 🇨🇴 GARZON Yonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 4:39
131 🇨🇴 MANTILLA Yeferson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 4:56
132 🇨🇴 LOPEZ Sergio (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 5:14
133 🇨🇴 BLANCO Oscar (FUNDACION ESTEBAN CHAVES) 5:46
134 🇨🇴 CASTILLO Anuar (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 6:20
135 🇨🇴 VELEZ Santiago (ITAGUI-ANTIOQUEÑA DE CICLISMO) 7:34
136 🇨🇴 WILCHES Pablo (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 7:34
137 🇨🇴 RUBIANO Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 7:34
138 🇨🇴 CASTAÑO Juan (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 9:44
139 🇨🇴 RAMIREZ Michael (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 9:44
140 🇨🇴 MEDINA Cesar (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 9:44
141 🇨🇴 VARGAS Johan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 10:41
142 🇨🇴 OSORIO Julian (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:16
143 🇨🇴 BLANCO Lukas (LIGA DEL META) 11:19
144 🇨🇴 RUIZ Juan (BICI STRONGMAN-RELOJES G FORCE) 11:19
145 🇨🇴 AVENDAÑO Yojan (PLATEADO) 11:19
146 🇨🇴 RICO Oscar (LIGA DE SANTANDER) 11:19
147 🇨🇴 CELIS John (DEPORMUNDO) 11:19
148 🇨🇴 VILLADA Alejandro (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 11:19
149 🇨🇴 PINILLA Santiago (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 12:20
150 🇨🇴 CALLEJAS Jhonathan (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 13:59
151 🇨🇴 ENCISO Luis (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 15:50
152 🇨🇴 PLAZAS Miguel (LIRO-ALCALDIA LA VEGA) 15:50
153 🇨🇴 HERNANDEZ Jhonnier (STRONG CYCLING DEL VALLE) 17:07
154 🇨🇴 DURAN Yimi (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 17:59
155 🇨🇴 ECHAVARRIA Alonso (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 17:59
156 🇨🇴 ZUBIETA Brayan (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 17:59
157 🇨🇴 CRUZ Johan (LIGA DE SANTANDER) 18:15
158 🇨🇴 AGUILAR Brayan (EDICIONES MAR) 18:17
159 🇨🇴 ALVAREZ Johan David (LIGA DE ANTIOQUIA) 18:17
160 🇨🇴 AVELLANEDA Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 18:17
161 🇨🇴 AVELLA Edwin (AGUARDIENTE NECTAR-INDEPORTES) 18:17
162 🇨🇴 ROMERO Brayan (SUNDARK) 18:17
163 🇨🇴 GONZALEZ Jersson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 18:17
164 🇨🇴 MARTINEZ Santiago (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 18:17
165 🇨🇴 MESA David (ALC TUTA-DROGUERIA ALFA) 18:17
166 🇨🇴 HENAO Andres (IDEA-ANTIOQUEÑO-LOTERIA DE MEDELLIN) 18:17
167 🇨🇴 AYALA Julian (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 18:17
168 🇨🇴 MISAS Yesid (PLATEADO) 18:17
169 🇨🇴 BUSTOS Cristian (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 18:17
170 🇨🇴 GUALDRON Jimmy (LIGA DE SANTANDER) 18:59
171 🇨🇴 AGUIRRE Juan (GOBERNACION DE CALDAS) 19:05
172 🇨🇴 PINILLA Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 19:17
173 🇨🇴 ZAQUE Edward (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 19:28
174 🇨🇴 ABRIL Jhon (TEAM NATIVOS PA&N) 19:28
175 🇨🇴 ROJAS Juan (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:28
176 🇨🇴 TOSCANO Wilson (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 19:28
177 🇨🇴 QUINTANA Steven (INDENORTE-IMRD ARROZ ZULIA) 19:28
178 🇨🇴 VALENTIN Carlos (ALCALDIAS DE VENTAQUEMADA Y SORACA) 19:28
179 🇨🇴 DUARTE Michael (GOBERNACION DE CALDAS) 19:33
180 🇨🇴 LANCHEROS Johan (SUPERGIROS ALCALDIA MANIZALES) 19:33
181 🇨🇴 LAVADO Erick (HERRERA SPORT) 19:33
182 🇨🇴 LENIS Junior (LIGA DEL META) 19:33
183 🇨🇴 BERNAL Juan (FUNDACION TEAM RECAPI-LLANEROS) 19:33
184 🇨🇴 CACERES Emmanuel (LIGA DE SANTANDER) 19:33
185 🇨🇴 ALVAREZ Jorge (EDICIONES MAR) 19:33
186 🇨🇴 BUSTACARA Julian (AVINAL-CARMEN DE VIBORAL) 19:33
187 🇨🇴 POLANIA Nicolas (TEAM NEIVA-INDERHUILA) 19:33
188 🇨🇴 VANEGAS Juan (TEAM NATIVOS PA&N) 19:33
189 🇨🇴 ROMERO Julian (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 19:33
190 🇨🇴 SANCHEZ Juan (TEAM CAQUETA) 19:33
191 🇨🇴 ROMERO Juan (MULTI REPUESTOS BOSA-TEAM FUNDECOM) 19:33
192 🇨🇴 YUSTRE Elkin (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 19:39
193 🇨🇴 TOBASIA Jose (CALZADO GOCI-HAM-JACS-G.EXTRA-FFAA) 20:28
194 🇨🇴 JIMENEZ Juan (CICLO RIONEGRO) 20:30
195 🇨🇴 SANCHEZ Luis (F&F TEAM) 20:30
196 🇨🇴 SUA David (LIGA DE BOGOTA) 20:30
197 🇨🇴 GARCIA Brayan (INDEPORTES TOLIMA-SHEFFY-TOLIMA ES PASION) 20:33
198 🇨🇴 HERRERA Manuel (EPM-SCOTT) 27:30
199 🇨🇴 YUSTRE Brayan (IMRD COTA-FLEJES BONELO-PROVINCIA DE UBATE) 27:30
200 🇨🇴 ALMECIGA Anderson (AMPRO CYCLING-PALMETO-IMRD TOCANCIPA) 27:30
201 🇨🇴 RODRIGUEZ Andres (RISARALDA CASTA DE CAMPEONES) 27:30
202 🇨🇴 CARMONA Jose (GOBERNACION DE CALDAS) 27:30
Artículo anteriorVuelta al País Vasco 2021 (Etapa 2) Previa
Artículo siguientePeter Sagan vinculado a un acuerdo para unirse al Deceuninck-Quick Step
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.