Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas
Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Vuelta al País Vasco 2021, una contrarreloj individual de 13.8 kilómetros en Bilbao.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:17:17
2🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:02
3🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:18
4🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)0:24
5🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:28
6🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:28
7🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)0:28
8🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)0:29
9🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)0:30
10🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)0:31
11🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)0:36
12🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)0:37
13🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:38
14🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)0:39
15🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:40
16🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)0:40
17🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)0:43
18🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)0:43
19🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:43
20🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)0:43
21🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)0:45
22🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)0:46
23🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)0:47
24🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:47
25🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)0:47
26🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)0:49
27🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)0:51
28🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:53
29🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)0:53
30🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)0:54
31🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)0:55
32🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)1:00
33🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie)1:01
34🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)1:02
35🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)1:02
36🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)1:03
37🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)1:06
38🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)1:06
39🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)1:07
40🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)1:07
41🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)1:07
42🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)1:08
43🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)1:09
44🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:09
45🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)1:11
46🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma)1:11
47🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)1:11
48🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)1:11
49🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:12
50🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:12
51🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:13
52🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:14
53🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)1:15
54🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:15
55🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)1:16
56🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)1:17
57🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)1:17
58🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)1:17
59🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)1:18
60🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)1:18
61🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)1:19
62🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)1:20
63🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)1:20
64🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange)1:21
65🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)1:21
66🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)1:24
67🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)1:24
68🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)1:25
69🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:25
70🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)1:26
71🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)1:27
72🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)1:27
73🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)1:28
74🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)1:29
75🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)1:31
76🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)1:31
77🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert)1:31
78🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)1:32
79🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)1:33
80🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)1:33
81🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)1:33
82🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert)1:34
83🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)1:34
84🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)1:34
85🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS)1:34
86🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)1:36
87🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1:37
88🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)1:38
89🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)1:38
90🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)1:39
91🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)1:40
92🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)1:40
93🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:40
94🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)1:41
95🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:41
96🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie)1:41
97🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)1:41
98🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:42
99🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)1:42
100🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)1:43
101🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)1:44
102🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)1:44
103🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)1:45
104🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)1:47
105🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)1:48
106🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:48
107🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)1:50
108🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)1:50
109🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)1:50
110🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)1:51
111🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)1:51
112🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:53
113🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)1:53
114🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)1:53
115🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)1:53
116🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:54
117🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)1:55
118🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)1:57
119🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:58
120🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM)1:59
121🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)1:59
122🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)2:00
123🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)2:01
124🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)2:02
125🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:02
126🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)2:03
127🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)2:04
128🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)2:04
129🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)2:04
130🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)2:05
131🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)2:05
132🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)2:07
133🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)2:07
134🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:08
135🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)2:08
136🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)2:08
137🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)2:09
138🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)2:09
139🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)2:10
140🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)2:11
141🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)2:15
142🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2:15
143🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)2:16
144🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)2:17
145🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)2:18
146🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)2:19
147🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)2:19
148🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)2:19
149🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)2:20
150🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)2:20
151🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:20
152🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH)2:22
153🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)2:22
154🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)2:26
155🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)2:29
156🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ)2:35
157🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)2:38
158🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)2:40
159🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)2:41
160🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)2:46
161🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)2:58
162🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)3:02
163🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)3:08
164🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange)3:11
165🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)3:37
DNS🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)
DNS🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:17:17
2🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:02
3🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:18
4🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)0:24
5🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:28
6🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:28
7🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)0:28
8🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)0:29
9🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)0:30
10🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)0:31
11🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)0:36
12🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)0:37
13🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:38
14🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)0:39
15🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:40
16🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)0:40
17🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)0:43
18🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)0:43
19🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:43
20🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)0:43
21🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)0:45
22🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)0:46
23🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)0:47
24🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:47
25🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)0:47
26🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)0:49
27🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)0:51
28🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:53
29🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)0:53
30🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)0:54
31🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)0:55
32🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)1:00
33🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie)1:01
34🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)1:02
35🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)1:02
36🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)1:03
37🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)1:06
38🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)1:06
39🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)1:07
40🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)1:07
41🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)1:07
42🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)1:08
43🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)1:09
44🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:09
45🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)1:11
46🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma)1:11
47🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)1:11
48🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)1:11
49🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:12
50🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:12
51🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:13
52🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:14
53🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)1:15
54🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:15
55🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)1:16
56🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)1:17
57🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)1:17
58🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)1:17
59🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)1:18
60🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)1:18
61🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)1:19
62🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)1:20
63🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)1:20
64🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange)1:21
65🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert)1:21
66🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)1:24
67🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)1:24
68🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)1:25
69🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:25
70🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)1:26
71🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)1:27
72🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)1:27
73🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)1:28
74🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)1:29
75🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)1:31
76🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)1:31
77🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert)1:31
78🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)1:32
79🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)1:33
80🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)1:33
81🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)1:33
82🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert)1:34
83🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)1:34
84🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)1:34
85🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS)1:34
86🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)1:36
87🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1:37
88🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)1:38
89🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)1:38
90🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)1:39
91🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)1:40
92🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)1:40
93🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:40
94🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)1:41
95🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:41
96🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie)1:41
97🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)1:41
98🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:42
99🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)1:42
100🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)1:43
101🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)1:44
102🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)1:44
103🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)1:45
104🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)1:47
105🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)1:48
106🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:48
107🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)1:50
108🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)1:50
109🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)1:50
110🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)1:51
111🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)1:51
112🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:53
113🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)1:53
114🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)1:53
115🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)1:53
116🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:54
117🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)1:55
118🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)1:57
119🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:58
120🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM)1:59
121🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)1:59
122🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)2:00
123🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)2:01
124🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)2:02
125🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:02
126🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)2:03
127🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)2:04
128🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)2:04
129🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)2:04
130🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)2:05
131🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)2:05
132🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)2:07
133🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)2:07
134🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:08
135🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)2:08
136🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)2:08
137🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)2:09
138🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)2:09
139🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)2:10
140🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)2:11
141🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)2:15
142🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2:15
143🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)2:16
144🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)2:17
145🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)2:18
146🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)2:19
147🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)2:19
148🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)2:19
149🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)2:20
150🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)2:20
151🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)2:20
152🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH)2:22
153🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)2:22
154🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)2:26
155🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)2:29
156🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ)2:35
157🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)2:38
158🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)2:40
159🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)2:41
160🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)2:46
161🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)2:58
162🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)3:02
163🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)3:08
164🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange)3:11
165🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)3:37

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)25
2🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)20
3🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)16
4🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)14
5🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)12
6🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)10
7🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation)9
8🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)8
9🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)7
10🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)6
11🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)5
12🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)4
13🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)3
14🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:17:19
2🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:16
3🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)0:22
4🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:26
5🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)0:27
6🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)0:35
7🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step)0:41
8🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)0:44
9🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)0:45
10🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)0:49
11🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:51
12🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)1:00
13🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)1:09
14🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS)1:13
15🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:13
16🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)1:15
17🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)1:16
18🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)1:16
19🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)1:17
20🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)1:18
21🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)1:18
22🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)1:22
23🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)1:25
24🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)1:26
25🇦🇹 GALL Felix (Team DSM)1:30
26🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)1:31
27🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)1:31
28🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)1:34
29🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)1:37
30🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)1:38
31🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)1:39
32🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)1:40
33🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)1:42
34🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)1:46
35🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)1:48
36🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)1:53
37🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)1:55
38🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM)1:57
39🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)1:57
40🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)1:59
41🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)2:02
42🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)2:03
43🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)2:03
44🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)2:06
45🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)2:17
46🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)2:18
47🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)2:18
48🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)2:27
49🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ)2:33
50🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)2:39
51🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)2:44
52🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)3:06
53🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)3:35

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)3
2🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)2
3🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇳🇱 Team Jumbo-Visma0:52:33
2🇦🇪 UAE-Team Emirates0:25
3🇩🇪 BORA – hansgrohe0:54
4🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH1:07
5🇧🇪 Deceuninck – Quick Step1:27
6🇮🇱 Israel Start-Up Nation1:27
7🇬🇧 INEOS GRENADIERS1:37
8🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS2:05
9🇺🇸 EF Education – Nippo2:10
10🇩🇪 TEAM DSM2:18
11🇫🇷 Team Total Direct Energie2:41
12🇧🇪 Lotto Soudal2:51
13🇫🇷 Groupama – FDJ2:52
14🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits3:12
15🇪🇸 Movistar Team3:21
16🇺🇸 Trek – Segafredo3:23
17🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS3:40
18🇦🇺 Team BikeExchange3:44
19🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux3:44
20🇪🇸 Equipo Kern Pharma3:53
21🇫🇷 AG2R Citroën Team3:54
22🇪🇸 Burgos-BH4:41
23🇪🇸 Euskaltel – Euskadi5:09
24🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA5:10

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.