E3 Saxo Bank Classic - Clasificación Completa
E3 Saxo Bank Classic - Clasificación Completa

Esta es la Clasificación Completa de la E3 Saxo Bank Classic 2021 disputada sobre un trazado de 203.9 kilómetros con salida y llegada a Harelbeke.

Clasificación Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:42:56
2 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:32
3 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:32
4 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:32
5 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:32
6 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:32
7 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:32
8 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Pro Cycling Team) 1:28
9 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:30
10 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 1:30
11 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:30
12 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:34
13 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:12
14 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:12
15 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 2:12
16 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2:47
17 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:47
18 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 2:47
19 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 2:47
20 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:47
21 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 2:49
22 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 2:56
23 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2:56
24 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:56
25 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 2:56
26 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 3:04
27 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 3:04
28 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:04
29 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 3:04
30 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 3:04
31 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 3:04
32 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 3:04
33 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 3:04
34 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 3:04
35 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:04
36 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:04
37 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:04
38 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 3:04
39 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:04
40 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:04
41 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3:04
42 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 3:04
43 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 3:04
44 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3:04
45 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 3:04
46 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3:04
47 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 3:09
48 🇳🇴 TILLER Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team) 6:30
49 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 10:18
50 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 10:18
51 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 10:50
52 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 10:50
53 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 10:50
54 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 10:50
55 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 10:50
56 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 10:50
57 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 10:50
58 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:50
59 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Pro Cycling Team) 10:50
60 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 10:50
61 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 10:50
62 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 10:50
63 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 10:50
64 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 12:47
65 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 12:47
66 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 12:47
67 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Uno-X Pro Cycling Team) 12:47
68 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 12:47
69 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 12:47
70 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 12:47
71 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 12:47
72 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 12:47
73 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 12:47
74 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:47
75 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 12:47
76 🇨🇦 PERRY Benjamin (Astana-Premier Tech) 12:47
77 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 12:47
78 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana-Premier Tech) 12:47
79 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Pro Cycling Team) 12:47
80 🇧🇪 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:47
81 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 12:47
82 🇧🇪 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:47
83 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis) 12:47
84 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 12:47
85 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 12:47
86 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 12:47
87 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 12:47
88 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:47
89 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 12:47
90 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 12:47
91 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:47
92 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 12:47
93 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 12:47
94 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 12:47
95 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 12:47
96 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 12:47
97 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën) 12:47
98 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 12:47
99 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 12:47
100 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 12:47
101 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:47
DNF 🇮🇹 DI RENZO Andrea (Vini Zabù)
DNF 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis)
DNF 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù)
DNF 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange)
DNF 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
DNF 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-Victorious)
DNF 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)
DNF 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)
DNF 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo)
DNF 🇳🇴 WÆRSTED Syver (Uno-X Pro Cycling Team)
DNF 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Vini Zabù)
DNF 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù)
DNF 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange)
DNF 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech)
DNF 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)
DNF 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo)
DNF 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Pro Cycling Team)
DNF 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù)
DNF 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
DNF 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)
DNF 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)
DNF 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)
DNF 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team)
DNF 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo)
DNF 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM)
DNF 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
DNF 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇰🇿 FEDOROV Yevgeniy (Astana-Premier Tech)
DNF 🇱🇺 PETELIN Jan (Vini Zabù)
DNF 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech)
DNF 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange)
DNF 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma)
DNF 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Victorious)
DNF 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM)
DNF 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM)
DNF 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)
DNF 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)
DNF 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
DNF 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)
DNF 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
DNF 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange)
DNF 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën)
DNF 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious)
DNF 🇳🇱 VAN ELZAKKER Wout (Vini Zabù)
DNF 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)
DNF 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (EF Education-Nippo)
DNF 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)
DNS 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)
Artículo anteriorVolta a Catalunya 2021 (Etapa 5) Clasificaciones Completas
Artículo siguienteMagistral Victoria el solitario de Kasper Asgreen en la E3 Saxo Bank Classic 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.