Volta a Catalunya - Clasificaciones Completas
Volta a Catalunya - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Volta a Catalunya 2021 disputada entre el Canal Olimpic de Catalunya y Vallter 2000, con un recorrido de 203.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)5:00:58
2🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)0:13
3🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:19
4🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)0:31
5🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)0:31
6🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)0:31
7🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)0:31
8🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)0:36
9🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)0:36
10🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)0:36
11🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)0:36
12🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)0:36
13🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)0:36
14🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)0:36
15🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)0:46
16🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:46
17🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)1:03
18🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)1:09
19🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)1:09
20🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)1:21
21🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:29
22🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)1:29
23🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)1:29
24🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)1:29
25🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious)2:07
26🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)2:07
27🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious)2:35
28🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal)2:39
29🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM)2:42
30🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)2:48
31🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)2:56
32🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)2:56
33🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)2:56
34🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)3:06
35🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)3:06
36🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM)3:06
37🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)3:10
38🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)3:10
39🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)3:36
40🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)4:00
41🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal)4:02
42🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)4:12
43🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)4:18
44🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)4:23
45🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)4:45
46🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)4:55
47🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)5:15
48🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)5:19
49🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)5:34
50🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)5:43
51🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)5:43
52🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert)6:04
53🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)6:04
54🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)6:06
55🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)6:06
56🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious)6:18
57🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)6:31
58🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)7:05
59🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)7:18
60🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)7:32
61🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)7:33
62🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)7:59
63🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)8:03
64🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis)8:27
65🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom-RusVelo)8:32
66🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)9:11
67🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)9:11
68🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)9:25
69🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)9:25
70🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)9:25
71🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)9:43
72🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers)10:11
73🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)10:11
74🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)10:11
75🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana-Premier Tech)10:11
76🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)10:11
77🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)10:11
78🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange)10:11
79🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)10:11
80🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)10:11
81🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)10:11
82🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)10:11
83🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)10:11
84🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom-RusVelo)10:11
85🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)10:11
86🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)10:11
87🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)10:54
88🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)11:13
89🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)11:15
90🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)11:43
91🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)11:43
92🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech)11:51
93🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)11:51
94🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)12:27
95🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)12:43
96🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)12:43
97🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)12:43
98🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën)12:43
99🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)12:43
100🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)12:43
101🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)12:43
102🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo)12:43
103🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)12:43
104🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)12:43
105🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)12:43
106🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS)12:43
107🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)12:43
108🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)12:43
109🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)12:49
110🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)13:35
111🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange)13:35
112🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)13:49
113🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal)14:22
114🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)14:22
115🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech)14:22
116🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)14:27
117🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo)15:27
118🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)15:27
119🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)15:27
120🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic)15:27
121🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)15:27
122🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling)15:27
123🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling)15:27
124🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)15:27
125🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling)15:27
126🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)15:27
127🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)15:27
128🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM)15:27
129🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)15:27
130🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)15:27
131🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)15:27
132🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)15:27
133🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)15:27
134🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)15:27
135🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)15:27
136🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Euskaltel-Euskadi)15:27
137🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)15:27
138🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)15:27
139🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS)16:34
140🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)16:49
141🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)16:53
142🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)16:53
143🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)16:53
144🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)17:38
145🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo)17:38
146🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)17:38
147🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)17:53
148🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)17:53
149🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)17:53
150🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS)19:18
151🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)19:50
152🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)19:59
153🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling)19:59
154🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)20:09
155🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)20:11
156🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)20:28
157🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)20:41
158🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS)21:17
159🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)21:26
160🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)21:26
161🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi)21:26
162🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe)21:26
DNF🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)9:44:21
2🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)0:45
3🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:49
4🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)0:53
5🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)1:03
6🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:04
7🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)1:14
8🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)1:21
9🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)1:21
10🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)1:24
11🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:29
12🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)1:30
13🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)1:33
14🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)1:35
15🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)1:37
16🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)1:40
17🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)1:46
18🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)1:52
19🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)1:54
20🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)2:07
21🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)2:24
22🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)3:21
23🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious)3:22
24🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)3:23
25🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)3:44
26🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM)3:47
27🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)3:52
28🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)4:04
29🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech)4:09
30🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)4:14
31🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)4:21
32🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)4:25
33🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM)4:33
34🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal)4:55
35🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)5:01
36🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal)5:05
37🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)5:14
38🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious)5:18
39🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)5:33
40🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)5:46
41🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)5:50
42🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)8:00
43🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)8:24
44🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)8:25
45🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)8:46
46🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)9:31
47🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)10:07
48🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)10:41
49🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)10:47
50🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)10:55
51🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation)10:57
52🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)11:06
53🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)11:19
54🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange)11:28
55🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)11:30
56🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)11:34
57🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers)11:46
58🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)12:07
59🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)12:17
60🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)12:40
61🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)12:40
62🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)13:03
63🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)13:23
64🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)13:27
65🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)13:46
66🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)14:00
67🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)14:02
68🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)14:11
69🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)14:25
70🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)14:39
71🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)14:46
72🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)15:05
73🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech)15:14
74🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)15:29
75🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal)15:32
76🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)15:35
77🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)15:37
78🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)15:45
79🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange)16:06
80🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)16:09
81🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)16:09
82🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)16:17
83🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious)16:25
84🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM)16:27
85🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)16:40
86🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)16:46
87🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert)17:12
88🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)17:34
89🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)17:40
90🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)17:53
91🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)18:24
92🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo)18:25
93🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)18:26
94🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo)18:27
95🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis)19:21
96🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)19:50
97🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)19:54
98🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)20:33
99🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)20:34
100🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana-Premier Tech)20:37
101🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)20:53
102🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS)21:20
103🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)21:22
104🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo)21:26
105🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)21:38
106🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën)21:54
107🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)22:30
108🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)22:36
109🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team)22:42
110🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)23:07
111🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)23:11
112🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom-RusVelo)24:45
113🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling)25:26
114🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling)25:29
115🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)25:39
116🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)25:48
117🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën)25:57
118🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)26:01
119🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)26:05
120🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)26:05
121🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)26:18
122🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)26:30
123🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom-RusVelo)26:43
124🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)27:08
125🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)27:23
126🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)27:34
127🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)27:47
128🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)27:48
129🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)27:53
130🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech)27:54
131🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)28:03
132🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Euskaltel-Euskadi)28:15
133🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)28:25
134🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS)28:47
135🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS)29:11
136🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)29:21
137🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)29:41
138🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)29:55
139🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)29:57
140🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)29:57
141🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)30:30
142🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)30:30
143🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)30:34
144🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)30:43
145🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic)31:09
146🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)31:34
147🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling)31:39
148🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)32:00
149🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)32:25
150🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)32:31
151🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)33:11
152🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi)34:56
153🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)35:57
154🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling)36:42
155🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)37:27
156🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)37:49
157🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe)38:17
158🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)38:18
159🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)38:51
160🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)39:00
161🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)44:05
162🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS)46:58

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)10
2🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers)10
3🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal)10
4🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)6
5🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)6
6🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)6
7🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)6
8🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)5
9🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)4
10🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)4
11🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)4
12🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)4
13🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)3
14🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)2
15🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS)2
16🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis)1
17🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)9:45:10
2🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:35
3🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)0:41
4🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)0:44
5🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)0:46
6🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious)2:33
7🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)3:25
8🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)3:32
9🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)3:36
10🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM)3:44
11🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal)4:06
12🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal)4:16
13🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious)4:29
14🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)7:35
15🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)7:57
16🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)10:41
17🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)11:51
18🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)11:51
19🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)12:38
20🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)12:57
21🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)13:50
22🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)14:16
23🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech)14:25
24🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)14:40
25🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal)14:43
26🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)14:56
27🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)15:20
28🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)15:28
29🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert)16:23
30🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)17:04
31🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)17:37
32🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis)18:32
33🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)19:44
34🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)21:41
35🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS)21:47
36🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)22:18
37🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)22:22
38🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)25:29
39🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)26:19
40🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)26:34
41🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)26:58
42🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)26:59
43🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech)27:05
44🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)28:52
45🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)29:06
46🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)29:08
47🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)29:45
48🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)29:54
49🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling)30:50
50🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)31:36
51🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)31:42
52🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe)37:28
53🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)37:29
54🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)38:02
55🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)43:16
56🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS)46:09

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)26
2🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)24
3🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)18
4🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)14
5🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)12
6🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal)11
7🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)11
8🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)8
9🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)8
10🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)6
11🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)6
12🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)5
13🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)4
14🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)3
15🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)3
16🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)2
17🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)2
18🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)2
19🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇬🇧 INEOS GRENADIERS29:14:04
2🇦🇺 Team BikeExchange2:58
3🇳🇱 Team Jumbo-Visma3:50
4🇪🇸 Movistar Team5:25
5🇺🇸 EF Education – Nippo6:25
6🇩🇪 BORA – hansgrohe8:26
7🇧🇪 Lotto Soudal8:33
8🇩🇪 TEAM DSM10:13
9🇦🇪 UAE-Team Emirates10:25
10🇧🇪 Deceuninck – Quick Step11:21
11🇮🇱 Israel Start-Up Nation13:09
12🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS13:34
13🇪🇸 Equipo Kern Pharma15:14
14🇺🇸 Trek – Segafredo16:19
15🇪🇸 Euskaltel – Euskadi18:59
16🇫🇷 Team Arkéa Samsic20:47
17🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits21:24
18🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH22:48
19🇫🇷 Groupama – FDJ30:33
20🇷🇺 Gazprom – RusVelo35:07
21🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux41:17
22🇫🇷 AG2R Citroën Team44:13
23🇺🇸 Rally Cycling57:34
24🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS58:20

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.