Volta a Catalunya - Clasificaciones Completas
Volta a Catalunya - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Volta a Catalunya 2021 disputada entre el Canal Olimpic de Catalunya y Vallter 2000, con un recorrido de 203.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 5:00:58
2 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 0:13
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:19
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:31
5 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:31
6 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:31
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:31
8 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:36
9 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:36
10 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:36
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:36
12 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:36
13 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:36
14 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:36
15 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:46
16 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:46
17 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:03
18 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:09
19 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:09
20 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:21
21 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:29
22 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 1:29
23 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:29
24 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:29
25 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 2:07
26 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 2:07
27 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 2:35
28 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 2:39
29 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 2:42
30 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 2:48
31 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:56
32 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 2:56
33 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 2:56
34 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 3:06
35 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 3:06
36 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 3:06
37 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 3:10
38 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:10
39 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:36
40 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 4:00
41 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 4:02
42 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 4:12
43 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 4:18
44 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 4:23
45 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4:45
46 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 4:55
47 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 5:15
48 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 5:19
49 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 5:34
50 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 5:43
51 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:43
52 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:04
53 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 6:04
54 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:06
55 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:06
56 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 6:18
57 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:31
58 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 7:05
59 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 7:18
60 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 7:32
61 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:33
62 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 7:59
63 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 8:03
64 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 8:27
65 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom-RusVelo) 8:32
66 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 9:11
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 9:11
68 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 9:25
69 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 9:25
70 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 9:25
71 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 9:43
72 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 10:11
73 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 10:11
74 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 10:11
75 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana-Premier Tech) 10:11
76 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:11
77 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 10:11
78 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 10:11
79 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 10:11
80 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 10:11
81 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 10:11
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 10:11
83 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 10:11
84 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom-RusVelo) 10:11
85 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 10:11
86 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 10:11
87 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 10:54
88 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 11:13
89 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 11:15
90 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 11:43
91 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 11:43
92 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 11:51
93 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 11:51
94 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:27
95 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 12:43
96 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 12:43
97 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 12:43
98 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 12:43
99 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 12:43
100 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 12:43
101 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 12:43
102 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 12:43
103 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 12:43
104 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 12:43
105 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 12:43
106 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 12:43
107 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 12:43
108 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 12:43
109 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 12:49
110 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 13:35
111 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 13:35
112 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 13:49
113 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 14:22
114 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 14:22
115 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 14:22
116 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:27
117 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo) 15:27
118 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 15:27
119 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 15:27
120 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 15:27
121 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 15:27
122 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 15:27
123 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 15:27
124 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 15:27
125 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 15:27
126 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 15:27
127 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 15:27
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 15:27
129 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 15:27
130 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 15:27
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:27
132 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 15:27
133 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 15:27
134 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 15:27
135 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 15:27
136 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Euskaltel-Euskadi) 15:27
137 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 15:27
138 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:27
139 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 16:34
140 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:49
141 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 16:53
142 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 16:53
143 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 16:53
144 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 17:38
145 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 17:38
146 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 17:38
147 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 17:53
148 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 17:53
149 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 17:53
150 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 19:18
151 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 19:50
152 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 19:59
153 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 19:59
154 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 20:09
155 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 20:11
156 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 20:28
157 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 20:41
158 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 21:17
159 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 21:26
160 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 21:26
161 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi) 21:26
162 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 21:26
DNF 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 9:44:21
2 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:45
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:49
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:53
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 1:03
6 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:04
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:14
8 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:21
9 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:21
10 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 1:24
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:29
12 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:30
13 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:33
14 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 1:35
15 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:37
16 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:40
17 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:46
18 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:52
19 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:54
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:07
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2:24
22 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:21
23 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 3:22
24 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 3:23
25 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 3:44
26 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 3:47
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:52
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 4:04
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 4:09
30 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 4:14
31 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 4:21
32 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 4:25
33 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 4:33
34 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 4:55
35 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:01
36 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 5:05
37 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5:14
38 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 5:18
39 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 5:33
40 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 5:46
41 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 5:50
42 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 8:00
43 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 8:24
44 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:25
45 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 8:46
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 9:31
47 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 10:07
48 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 10:41
49 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 10:47
50 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 10:55
51 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 10:57
52 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 11:06
53 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 11:19
54 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 11:28
55 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 11:30
56 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 11:34
57 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 11:46
58 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 12:07
59 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 12:17
60 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:40
61 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 12:40
62 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 13:03
63 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 13:23
64 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 13:27
65 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 13:46
66 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 14:00
67 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 14:02
68 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 14:11
69 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 14:25
70 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 14:39
71 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 14:46
72 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 15:05
73 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 15:14
74 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 15:29
75 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 15:32
76 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 15:35
77 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 15:37
78 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 15:45
79 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 16:06
80 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 16:09
81 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 16:09
82 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 16:17
83 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 16:25
84 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 16:27
85 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 16:40
86 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:46
87 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 17:12
88 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 17:34
89 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 17:40
90 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 17:53
91 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 18:24
92 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo) 18:25
93 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 18:26
94 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 18:27
95 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 19:21
96 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 19:50
97 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 19:54
98 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 20:33
99 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 20:34
100 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana-Premier Tech) 20:37
101 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 20:53
102 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 21:20
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:22
104 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 21:26
105 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 21:38
106 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 21:54
107 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 22:30
108 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 22:36
109 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 22:42
110 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 23:07
111 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 23:11
112 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom-RusVelo) 24:45
113 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 25:26
114 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 25:29
115 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 25:39
116 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 25:48
117 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 25:57
118 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:01
119 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 26:05
120 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 26:05
121 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 26:18
122 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 26:30
123 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom-RusVelo) 26:43
124 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 27:08
125 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 27:23
126 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 27:34
127 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 27:47
128 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 27:48
129 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 27:53
130 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 27:54
131 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 28:03
132 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Euskaltel-Euskadi) 28:15
133 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 28:25
134 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 28:47
135 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 29:11
136 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 29:21
137 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 29:41
138 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 29:55
139 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 29:57
140 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 29:57
141 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 30:30
142 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 30:30
143 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 30:34
144 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 30:43
145 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 31:09
146 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 31:34
147 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 31:39
148 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 32:00
149 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 32:25
150 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 32:31
151 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 33:11
152 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi) 34:56
153 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 35:57
154 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 36:42
155 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 37:27
156 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 37:49
157 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 38:17
158 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 38:18
159 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 38:51
160 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 39:00
161 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 44:05
162 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 46:58

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 10
2 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 10
3 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 10
4 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 6
5 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 6
6 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 6
7 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 6
8 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 5
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 4
12 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 4
13 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 3
14 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
15 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 2
16 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 1
17 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 9:45:10
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:35
3 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:41
4 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:44
5 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:46
6 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 2:33
7 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 3:25
8 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:32
9 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 3:36
10 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 3:44
11 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 4:06
12 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 4:16
13 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 4:29
14 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 7:35
15 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 7:57
16 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 10:41
17 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 11:51
18 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 11:51
19 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 12:38
20 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 12:57
21 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 13:50
22 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 14:16
23 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 14:25
24 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:40
25 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 14:43
26 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 14:56
27 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 15:20
28 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 15:28
29 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:23
30 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 17:04
31 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 17:37
32 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 18:32
33 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 19:44
34 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 21:41
35 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 21:47
36 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 22:18
37 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 22:22
38 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 25:29
39 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 26:19
40 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 26:34
41 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 26:58
42 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 26:59
43 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 27:05
44 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 28:52
45 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 29:06
46 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 29:08
47 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 29:45
48 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 29:54
49 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 30:50
50 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 31:36
51 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert) 31:42
52 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 37:28
53 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 37:29
54 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 38:02
55 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 43:16
56 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 46:09

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 26
2 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 24
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 18
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 14
5 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 12
6 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 11
7 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 8
9 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8
10 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 6
11 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6
12 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 5
13 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 4
14 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 3
15 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2
17 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2
18 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2
19 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 29:14:04
2 🇦🇺 Team BikeExchange 2:58
3 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 3:50
4 🇪🇸 Movistar Team 5:25
5 🇺🇸 EF Education – Nippo 6:25
6 🇩🇪 BORA – hansgrohe 8:26
7 🇧🇪 Lotto Soudal 8:33
8 🇩🇪 TEAM DSM 10:13
9 🇦🇪 UAE-Team Emirates 10:25
10 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 11:21
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 13:09
12 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 13:34
13 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 15:14
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:19
15 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 18:59
16 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 20:47
17 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 21:24
18 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 22:48
19 🇫🇷 Groupama – FDJ 30:33
20 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 35:07
21 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 41:17
22 🇫🇷 AG2R Citroën Team 44:13
23 🇺🇸 Rally Cycling 57:34
24 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 58:20