Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Tirreno-Adriático 2021 disputada entre Castelraimondo y Lido di Fermo, con un recorrido de 169 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 3:42:09
2 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
3 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo) M.T
4 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
6 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 0:25
7 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 1:09
8 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1:09
9 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 1:09
10 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:09
11 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:09
12 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 1:09
13 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:09
14 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:09
15 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 1:09
16 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 1:09
17 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
18 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 1:09
19 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 1:09
20 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 1:09
21 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:09
22 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 1:09
23 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:09
24 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:09
25 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:09
26 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:09
27 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:09
28 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:09
29 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
30 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:09
31 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:09
32 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 1:09
33 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 1:09
34 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:09
35 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:09
36 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:09
37 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:09
38 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli) 1:09
39 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:09
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:09
41 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 1:09
42 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:09
43 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 1:09
44 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 1:09
45 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:09
46 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 1:09
47 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 1:09
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:09
49 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:09
50 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 1:09
51 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:09
52 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:09
53 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 1:09
54 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:09
55 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:09
57 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:09
58 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 1:09
59 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 1:09
60 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 1:09
61 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 1:09
62 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 1:09
63 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 1:09
64 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:09
65 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 1:09
66 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 1:09
67 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:09
68 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 1:09
69 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:09
70 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 1:09
71 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 1:09
72 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 1:09
73 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 1:09
74 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 1:09
75 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:09
76 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 1:09
77 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 1:09
78 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 1:09
79 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:09
80 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 1:09
81 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:09
82 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo) 1:09
83 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 1:09
84 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:09
85 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:09
86 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:09
87 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:09
88 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:09
89 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:09
90 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 1:09
91 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:09
92 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:09
93 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 1:09
94 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:09
95 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 1:09
96 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 1:09
97 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:09
98 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
99 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:09
100 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:09
101 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 1:09
102 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:09
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 1:09
104 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 1:09
105 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
106 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:30
107 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:33
108 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:37
109 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:39
110 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 1:40
111 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 1:46
112 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 1:46
113 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 1:46
114 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 1:46
115 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:52
116 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:11
117 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 2:50
118 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:50
119 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:50
120 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 2:50
121 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 2:50
122 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:50
123 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 2:50
124 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:50
125 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:50
126 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:50
127 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2:50
128 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 2:50
129 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 2:53
130 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 2:53
131 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:53
132 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 2:53
133 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 3:09
134 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 3:13
135 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 3:13
136 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 3:25
137 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 3:32
138 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 4:32
139 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:39
140 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 5:39
141 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 5:39
142 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 10:08
143 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 10:08
144 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 10:08
145 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 10:08
146 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 10:08
147 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 10:31
148 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 10:31
149 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10:31
150 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 10:31
151 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 10:31
152 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 10:31
153 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 10:31
154 🇬🇧 ARCHIBALD John (EOLO-Kometa) 10:31
155 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 10:31
156 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 12:01
157 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 12:01
158 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 12:01
159 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 12:01
160 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 12:01
161 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo) 12:01
162 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 12:01
163 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 12:01
164 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 12:01
DNF 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis)
DNF 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS)
DNS 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 26:24:59
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:15
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 3:00
4 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3:30
5 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:54
6 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 4:30
7 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4:42
8 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 5:03
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 5:54
10 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 6:58
11 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 7:13
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 8:46
13 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 11:26
14 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 11:55
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 12:15
16 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 13:08
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 13:34
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 13:40
19 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 14:16
20 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 14:23
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 14:41
22 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:36
23 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 15:49
24 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 16:27
25 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:48
26 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 16:56
27 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 17:59
28 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 18:43
29 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 18:54
30 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 19:44
31 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 20:08
32 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 20:20
33 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 21:06
34 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 21:21
35 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 21:27
36 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 21:42
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 24:51
38 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 25:10
39 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 25:25
40 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 25:32
41 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 25:41
42 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 26:03
43 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 28:01
44 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 28:02
45 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 29:27
46 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 29:31
47 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 29:49
48 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 29:57
49 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 30:57
50 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 32:09
51 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 32:25
52 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 34:27
53 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 34:44
54 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 34:55
55 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 35:43
56 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 35:46
57 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 36:23
58 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 36:25
59 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 36:59
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 37:43
61 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 37:47
62 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 37:58
63 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 37:59
64 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 38:01
65 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 38:45
66 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 39:23
67 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 39:30
68 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 39:48
69 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 40:10
70 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 41:10
71 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 41:26
72 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 42:34
73 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo) 42:53
74 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 42:54
75 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 42:57
76 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 43:07
77 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 43:13
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 43:15
79 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 43:34
80 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 43:49
81 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 43:56
82 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 44:05
83 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 44:21
84 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 44:22
85 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 45:57
86 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 46:31
87 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 47:17
88 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 47:27
89 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 47:48
90 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 48:03
91 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 48:10
92 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 48:38
93 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 48:56
94 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 49:15
95 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 49:17
96 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 49:34
97 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 49:47
98 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 50:10
99 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 50:20
100 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 50:56
101 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 51:31
102 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 52:02
103 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 52:46
104 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 52:49
105 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 53:22
106 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 53:23
107 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 54:19
108 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 54:25
109 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 54:30
110 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 54:33
111 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 54:43
112 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo) 55:04
113 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 55:31
114 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 55:35
115 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 57:24
116 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 57:56
117 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 57:58
118 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 58:36
119 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 59:08
120 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 59:15
121 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:01:23
122 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 1:02:11
123 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 1:02:20
124 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:02:57
125 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 1:03:14
126 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:04:34
127 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 1:04:36
128 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:05:05
129 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:05:15
130 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:05:16
131 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:05:25
132 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo) 1:05:29
133 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 1:05:39
134 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 1:05:55
135 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:06:17
136 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1:06:22
137 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 1:06:32
138 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:07:31
139 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:07:51
140 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 1:08:18
141 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli) 1:09:10
142 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:09:45
143 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:10:03
144 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1:10:23
145 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:10:49
146 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 1:11:15
147 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 1:11:43
148 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 1:11:56
149 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:13:14
150 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 1:13:31
151 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 1:14:16
152 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 1:15:51
153 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:16:24
154 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 1:17:08
155 🇬🇧 ARCHIBALD John (EOLO-Kometa) 1:17:36
156 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 1:18:26
157 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 1:18:58
158 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 1:20:34
159 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 1:22:59
160 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:24:00
161 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:29:04
162 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1:31:07
163 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:32:22
164 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 1:36:57

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 43
2 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 39
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 35
4 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 20
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 15
6 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo) 14
7 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 14
8 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 13
9 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 12
10 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 12
11 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 11
12 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 10
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 10
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 9
15 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 9
16 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 8
17 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 7
18 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 7
19 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 7
20 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 7
21 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 6
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
23 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 6
24 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 6
25 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 6
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 5
27 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 5
28 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 5
29 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 5
30 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 5
31 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 5
32 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 3
33 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 3
34 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 3
35 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 3
36 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3
37 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 2
38 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 2
39 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 2
40 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 2
41 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 2
42 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2
43 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 1
44 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1
45 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1
46 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1
47 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1
48 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) -6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 26:24:59
2 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3:30
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4:42
4 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 12:15
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 14:23
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 21:42
7 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 25:41
8 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 29:31
9 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 29:49
10 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 35:43
11 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 35:46
12 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 38:45
13 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 42:54
14 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 43:13
15 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 44:21
16 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 48:38
17 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 48:56
18 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 49:17
19 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 52:02
20 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 52:46
21 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 54:19
22 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 54:33
23 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:02:57
24 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 1:04:36
25 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:05:05
26 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 1:06:32
27 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 1:13:31
28 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 1:20:34
29 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:29:04
30 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1:31:07
31 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 1:36:57

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 24
2 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 20
3 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 18
4 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 16
5 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 15
6 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 13
7 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 12
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 8
9 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo) 8
10 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 7
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 7
12 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 7
13 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 6
14 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 5
15 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 5
16 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 5
17 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 5
18 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo) 5
19 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4
20 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 4
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 3
22 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 3
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 3
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 3
25 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 3
26 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 2
27 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2
28 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1
30 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1
31 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1
32 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1
33 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) -2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 79:41:23
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 3:29
3 🇪🇸 Movistar Team 12:52
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 15:08
5 🇩🇪 TEAM DSM 16:41
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 18:10
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 18:29
8 🇩🇪 BORA – hansgrohe 20:16
9 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 20:51
10 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 23:42
11 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 32:50
12 🇦🇺 Team BikeExchange 32:56
13 🇫🇷 Groupama – FDJ 36:09
14 🇫🇷 AG2R Citroën Team 36:13
15 🇫🇷 Team Total Direct Energie 37:41
16 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 40:19
17 🇧🇪 Lotto Soudal 53:04
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 54:05
19 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 54:36
20 🇺🇸 EF Education – Nippo 58:24
21 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 59:11
22 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:04:11
23 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:11:00
24 🇮🇹 EOLO-Kometa 2:12:54
25 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 3:00:12