Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Tirreno-Adriático 2021 disputada entre Terni y Prati di Tivo, con un recorrido de 148 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)3:51:24
2🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)0:06
3🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:29
4🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)0:29
5🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)0:31
6🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:35
7🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)0:42
8🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo)0:42
9🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)0:45
10🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)0:45
11🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers)0:58
12🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)0:58
13🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM)1:17
14🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)1:27
15🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)1:27
16🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)1:27
17🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)1:44
18🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)2:05
19🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie)2:06
20🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)3:03
21🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)3:03
22🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)3:03
23🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)3:03
24🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM)3:47
25🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)4:00
26🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange)4:03
27🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)4:03
28🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)4:03
29🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)4:03
30🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)4:19
31🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)4:19
32🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli)4:41
33🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)4:41
34🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)4:58
35🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)4:58
36🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)5:14
37🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)5:43
38🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)5:43
39🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)5:43
40🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)5:43
41🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)6:24
42🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)6:55
43🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)7:04
44🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)7:31
45🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)8:46
46🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)8:46
47🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)8:55
48🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)8:55
49🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)9:40
50🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)9:40
51🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech)9:40
52🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)9:40
53🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)10:22
54🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)10:22
55🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech)10:53
56🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)10:53
57🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)10:53
58🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix)11:31
59🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)14:19
60🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)14:19
61🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)14:19
62🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)14:19
63🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)14:19
64🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)14:19
65🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)14:19
66🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)14:19
67🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa)14:19
68🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo)14:19
69🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)14:19
70🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)15:00
71🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)15:00
72🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)15:00
73🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)15:46
74🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)15:46
75🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)15:46
76🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)15:46
77🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)15:46
78🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)15:46
79🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic)15:46
80🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)15:46
81🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën)15:46
82🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)15:46
83🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)15:46
84🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS)15:46
85🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)15:46
86🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech)15:46
87🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)15:46
88🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo)17:29
89🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)17:35
90🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)17:35
91🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS)17:35
92🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)17:35
93🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)17:35
94🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation)17:35
95🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma)17:35
96🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)17:35
97🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert)17:35
98🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert)17:35
99🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)17:35
100🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)17:35
101🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ)17:35
102🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo)20:30
103🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)20:30
104🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)20:30
105🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)20:30
106🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)20:30
107🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix)20:30
108🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team)20:30
109🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo)20:30
110🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)20:30
111🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)20:30
112🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)21:23
113🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)21:23
114🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange)21:31
115🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)22:53
116🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)22:53
117🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)22:53
118🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)22:53
119🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)22:53
120🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)22:53
121🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech)22:53
122🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli)22:53
123🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa)22:53
124🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)22:53
125🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa)22:53
126🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)22:53
127🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)22:53
128🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)22:53
129🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)22:53
130🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis)22:53
131🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)22:53
132🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)22:53
133🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)22:53
134🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)22:53
135🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma)22:53
136🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)22:53
137🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)22:53
138🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation)22:53
139🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)22:53
140🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step)22:53
141🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo)22:53
142🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)22:53
143🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)22:53
144🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic)22:53
145🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)22:53
146🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)22:53
147🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious)22:53
148🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)22:53
149🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)22:53
150🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)22:53
151🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)22:53
152🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix)22:53
153🇧🇪 DE GENDT Aimé (Intermarché-Wanty-Gobert)22:53
154🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert)22:53
155🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)22:53
156🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS)22:53
157🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)22:53
158🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS)22:53
159🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo)22:53
160🇬🇧 ARCHIBALD John (EOLO-Kometa)22:53
161🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM)22:53
162🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)22:53
163🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)22:53
164🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)22:53
165🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)22:53
166🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)22:53
167🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)22:53
168🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)24:28
169🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)24:28
170🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)24:28
DNS🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa)

🔵 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)17:53:21
2🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)0:35
3🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:35
4🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)0:38
5🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)0:41
6🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:45
7🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)0:55
8🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo)1:03
9🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)1:12
10🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)1:25
11🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers)1:26
12🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM)1:27
13🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)1:37
14🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)1:44
15🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)1:59
16🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)2:15
17🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie)2:27
18🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)2:41
19🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)3:24
20🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)3:32
21🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)3:45
22🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)4:13
23🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)4:29
24🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)4:42
25🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM)4:57
26🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)5:08
27🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli)5:31
28🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)5:58
29🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)6:04
30🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)6:43
31🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)7:01
32🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)7:12
33🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)7:38
34🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)8:30
35🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)8:56
36🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)9:33
37🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)9:34
38🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech)10:32
39🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)10:49
40🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)11:05
41🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)11:25
42🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)11:48
43🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)12:12
44🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)13:05
45🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)14:16
46🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)15:01
47🇨🇿 KREUZIGER Roman (Gazprom-RusVelo)15:03
48🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange)15:25
49🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)15:45
50🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)16:06
51🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)16:11
52🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)16:15
53🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)16:16
54🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)16:38
55🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)17:45
56🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)17:45
57🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)18:16
58🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech)18:39
59🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert)18:41
60🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)18:56
61🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)19:03
62🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)20:05
63🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma)20:19
64🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)20:24
65🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)20:35
66🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team)20:56
67🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)20:56
68🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange)21:41
69🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)21:41
70🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)22:00
71🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)22:00
72🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)22:09
73🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)22:39
74🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS)23:03
75🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)23:13
76🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)23:14
77🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)23:37
78🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)23:57
79🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)24:12
80🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)24:50
81🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)25:24
82🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën)25:33
83🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)25:44
84🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa)26:04
85🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)26:38
86🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo)26:47
87🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic)26:48
88🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)27:08
89🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)27:09
90🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech)27:16
91🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)27:24
92🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)27:40
93🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS)28:22
94🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)28:29
95🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation)28:30
96🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS)28:40
97🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)28:48
98🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma)30:05
99🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)30:36
100🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)30:41
101🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)30:57
102🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)31:14
103🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert)31:25
104🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix)31:45
105🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)31:55
106🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo)32:08
107🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert)32:11
108🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)32:11
109🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)32:31
110🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)32:36
111🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)32:40
112🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ)32:46
113🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)33:05
114🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)33:11
115🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)33:19
116🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)33:19
117🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix)33:41
118🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)34:02
119🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)34:18
120🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)34:30
121🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)34:31
122🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)34:38
123🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)35:31
124🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)36:33
125🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)36:51
126🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)37:25
127🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)37:26
128🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)37:49
129🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)38:04
130🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)38:45
131🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)39:00
132🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)39:02
133🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)39:03
134🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)39:12
135🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation)39:41
136🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo)40:16
137🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)40:21
138🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)40:22
139🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious)40:24
140🇬🇧 ARCHIBALD John (EOLO-Kometa)40:24
141🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis)40:25
142🇧🇪 DE GENDT Aimé (Intermarché-Wanty-Gobert)40:29
143🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step)40:37
144🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS)40:42
145🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic)40:46
146🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix)41:21
147🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)41:23
148🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)41:24
149🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)41:26
150🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa)41:39
151🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo)41:41
152🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)42:15
153🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)42:33
154🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM)42:48
155🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)42:59
156🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)43:17
157🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)43:43
158🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)43:45
159🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo)44:11
160🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli)44:17
161🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech)44:17
162🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma)45:10
163🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)45:54
164🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)45:54
165🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)46:48
166🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)48:01
167🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)50:22
168🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa)52:25
169🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)58:15
170🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)1:04:04

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)32
2🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)23
3🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)22
4🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)15
5🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)13
6🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)12
7🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)11
8🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)10
9🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)9
10🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)9
11🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)8
12🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)7
13🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)6
14🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)6
15🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)6
16🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)6
17🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)5
18🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)5
19🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)5
20🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)5
21🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)5
22🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange)5
23🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)5
24🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)4
25🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)4
26🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo)3
27🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)3
28🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)3
29🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)3
30🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)2
31🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)2
32🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team)2
33🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)2
34🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)2
35🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)2
36🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)1
37🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)1
38🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1
39🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa)1
40🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)-6

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)17:53:21
2🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:35
3🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:45
4🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo)1:03
5🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers)1:26
6🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma)3:24
7🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)7:01
8🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)10:49
9🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)13:05
10🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)15:45
11🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)20:05
12🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)20:35
13🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange)21:41
14🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)21:41
15🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)22:00
16🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)23:14
17🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)27:09
18🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)27:24
19🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)30:41
20🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)31:55
21🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ)32:46
22🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)33:05
23🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)35:31
24🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)38:04
25🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)39:00
26🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa)41:39
27🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)43:45
28🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma)45:10
29🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)45:54
30🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)50:22
31🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa)52:25
32🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)58:15

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)16
2🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)15
3🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)15
4🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa)13
5🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)13
6🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli)12
7🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)7
8🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)7
9🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)6
10🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo)6
11🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)5
12🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)5
13🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo)5
14🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)4
15🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)4
16🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)3
17🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)3
18🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)3
19🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS)3
20🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)2
21🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)2
22🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)1
23🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)1
24🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)1
25🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)-2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇬🇧 INEOS GRENADIERS53:50:30
2🇩🇪 TEAM DSM1:32
3🇳🇱 Team Jumbo-Visma5:31
4🇩🇪 BORA – hansgrohe6:01
5🇪🇸 Movistar Team6:19
6🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH6:34
7🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS6:56
8🇺🇸 Trek – Segafredo7:14
9🇧🇪 Deceuninck – Quick Step8:08
10🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux13:32
11🇫🇷 Groupama – FDJ15:00
12🇦🇺 Team BikeExchange16:24
13🇦🇪 UAE-Team Emirates18:31
14🇫🇷 Team Total Direct Energie20:19
15🇫🇷 AG2R Citroën Team21:04
16🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec22:11
17🇺🇸 EF Education – Nippo23:23
18🇮🇱 Israel Start-Up Nation27:40
19🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS29:51
20🇫🇷 Team Arkéa Samsic34:58
21🇷🇺 Gazprom – RusVelo35:38
22🇧🇪 Lotto Soudal36:46
23🇧🇪 Alpecin-Fenix59:30
24🇮🇹 EOLO-Kometa1:13:22
25🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits1:54:27

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.