Paris-Niza - Clasificaciones Completas
Paris-Niza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Paris-Niza 2021 disputada entre Chalon-sur-Saône y Chiroubles, con un recorrido de 187.6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:49:36
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:12
3 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:12
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:12
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:12
6 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:12
7 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:16
8 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:16
9 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:16
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:16
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:16
12 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:16
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:16
14 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:21
15 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:21
16 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:24
17 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:24
18 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:24
19 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:26
20 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:28
21 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:28
22 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:32
23 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:53
24 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:53
25 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:53
26 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:07
27 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:07
28 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 1:20
29 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1:22
30 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:22
31 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 1:33
32 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:41
33 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:43
34 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:43
35 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:43
36 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 1:54
37 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 2:05
38 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 2:07
39 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:50
40 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 3:48
41 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:48
42 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:48
43 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 4:40
44 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 5:47
45 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 5:47
46 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:47
47 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 5:47
48 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 6:48
49 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 7:24
50 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 7:31
51 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:31
52 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 7:40
53 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 7:41
54 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 7:41
55 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 7:41
56 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 7:45
57 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 7:46
58 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 7:56
59 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 7:56
60 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 7:56
61 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:56
62 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 7:56
63 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:56
64 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 7:56
65 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 7:56
66 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 7:56
67 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 7:56
68 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:56
69 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 7:56
70 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 8:06
71 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:28
72 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 9:28
73 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 10:01
74 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 10:01
75 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 10:49
76 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10:49
77 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 10:49
78 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:49
79 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 12:02
80 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 12:02
81 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 12:42
82 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 12:42
83 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 13:22
84 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 13:22
85 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 13:22
86 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 13:22
87 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 13:22
88 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 13:22
89 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 13:22
90 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:22
91 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 13:22
92 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 13:22
93 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 13:22
94 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 13:22
95 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 13:22
96 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 14:53
97 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 14:53
98 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 15:57
99 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 15:57
100 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 17:10
101 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 17:27
102 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 17:27
103 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 17:27
104 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 17:27
105 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 17:27
106 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 17:27
107 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 17:27
108 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 17:27
109 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 17:27
110 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 17:27
111 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 17:31
112 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 18:46
113 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 18:48
114 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 18:48
115 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 19:57
116 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 19:57
117 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 20:55
118 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20:55
119 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 20:55
120 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 20:55
121 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 20:55
122 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:55
123 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 20:55
124 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 20:55
125 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 20:55
126 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 20:55
127 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:55
128 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 20:55
129 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:55
130 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 20:55
131 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:55
132 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 20:55
133 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 20:55
134 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 22:00
135 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 22:00
136 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 22:00
137 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:00
138 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 22:00
139 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 22:00
140 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 22:00
141 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 22:00
142 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:00
143 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 22:00
144 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 22:00
145 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 22:00
146 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 22:00
147 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 22:00
148 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 22:00
149 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 22:00
150 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:00
151 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 24:13
152 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 34:51
DNF 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
DNF 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal)
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie)
DNF 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo)
DNS 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM)
DNS 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 13:26:40
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:35
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:37
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:41
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:43
6 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:58
7 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 1:05
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 1:09
9 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 1:11
10 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:12
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 1:13
12 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:15
13 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 1:15
14 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:20
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:31
16 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:36
17 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 1:37
18 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:37
19 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1:43
20 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:44
21 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 1:44
22 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1:45
23 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:51
24 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:51
25 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:55
26 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 2:02
27 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:03
28 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 2:04
29 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 2:20
30 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 2:21
31 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:24
32 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 2:27
33 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 2:33
34 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 2:39
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:52
36 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 3:12
37 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 3:15
38 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:51
39 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 4:13
40 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 5:20
41 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 5:30
42 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:31
43 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 5:56
44 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 6:26
45 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 6:29
46 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 6:33
47 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:38
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:45
49 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 8:02
50 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:03
51 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 8:06
52 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 8:25
53 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 8:37
54 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 8:38
55 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 8:44
56 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 8:49
57 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 8:50
58 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8:52
59 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 8:57
60 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 9:12
61 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 9:18
62 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:18
63 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 9:26
64 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 9:36
65 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:43
66 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 9:48
67 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 9:57
68 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 10:13
69 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 10:26
70 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 10:28
71 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 10:48
72 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 11:02
73 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 11:09
74 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 11:41
75 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11:52
76 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 11:59
77 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 12:46
78 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:54
79 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 13:17
80 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:20
81 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 13:54
82 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:24
83 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 14:35
84 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 14:39
85 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 15:00
86 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 15:10
87 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 15:10
88 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 15:12
89 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 15:20
90 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 15:27
91 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 15:42
92 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 16:17
93 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 16:18
94 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 16:34
95 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 16:35
96 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 17:04
97 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 18:01
98 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 18:06
99 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 18:19
100 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 18:32
101 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 18:46
102 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 19:07
103 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 19:10
104 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 19:18
105 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 19:24
106 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 19:37
107 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 19:51
108 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 19:54
109 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 20:09
110 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 20:30
111 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 20:41
112 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 20:48
113 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21:14
114 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 21:31
115 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 21:40
116 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 21:46
117 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 21:49
118 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 21:51
119 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 22:12
120 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 22:19
121 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 22:19
122 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 22:20
123 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 22:21
124 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 22:29
125 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 22:32
126 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 22:32
127 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 22:32
128 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 22:36
129 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 22:37
130 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 22:45
131 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 22:50
132 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 22:59
133 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 22:59
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 23:05
135 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 23:09
136 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 23:23
137 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 23:34
138 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 23:41
139 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 23:44
140 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 23:52
141 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 23:54
142 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 23:58
143 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 24:02
144 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 24:04
145 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 24:26
146 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 29:50
147 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 29:58
148 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 30:05
149 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 30:48
150 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 31:16
151 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 39:47
152 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:45

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 21
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 19
5 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 15
6 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 15
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 13
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 12
9 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 12
10 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
11 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 9
12 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 9
13 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 9
14 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 9
15 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 7
16 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 7
17 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 7
18 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 6
19 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 5
20 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 5
21 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 5
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4
24 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
25 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3
26 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 3
27 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3
28 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3
29 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 2
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 2
31 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 2
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 2
33 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
34 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2
35 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1
36 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 1
37 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1
38 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1
39 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1
40 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) -3

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 13:27:17
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:04
3 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:21
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:32
5 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:36
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:38
7 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:07
8 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:14
9 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:25
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:43
11 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 5:56
12 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 7:26
13 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 8:00
14 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 8:07
15 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 8:12
16 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 12:09
17 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 12:40
18 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 17:42
19 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 18:09
20 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 18:47
21 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 19:17
22 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 20:54
23 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 21:14
24 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 21:55
25 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:46
26 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 23:15
27 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 29:13
28 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 29:21
29 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:08

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 29
2 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 23
3 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 20
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 10
5 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 7
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 5
7 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 3
8 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3
9 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 3
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 2
11 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
12 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
13 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2
14 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 2
15 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2
16 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1
17 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorMilán-Sam Remo 2021 – Recorrido y Perfil
Artículo siguienteGran victoria en solitario de Primoz Roglic que lo viste de amarillo en la Paris-Niza 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.