Paris-Niza - Clasificaciones Completas
Paris-Niza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Paris-Niza 2021, una contrarreloj individual de 14.4 Km disputada en Gien.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:17:34
2 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:06
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:09
5 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:10
6 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:13
7 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:13
8 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:14
9 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:16
10 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:16
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:20
12 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:21
13 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:22
14 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:22
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:22
16 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:22
17 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:23
18 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:24
19 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:25
20 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:25
21 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:25
22 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:27
23 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:27
24 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:27
25 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:29
26 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:30
27 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:31
28 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:31
29 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:32
30 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:32
31 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:32
32 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 0:35
33 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:38
34 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:38
35 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:38
36 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:39
37 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:41
38 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:41
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:43
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:43
41 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:44
42 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:45
43 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:45
44 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 0:45
45 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:46
46 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 0:47
47 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:48
48 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:48
49 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:49
50 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:49
51 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:49
52 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 0:50
53 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:50
54 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:50
55 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:52
56 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:52
57 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:53
58 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:54
59 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:54
60 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:55
61 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:56
62 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:57
63 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:58
64 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:58
65 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:58
66 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:00
67 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:00
68 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:01
69 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:02
70 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 1:02
71 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:02
72 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 1:02
73 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:02
74 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:04
75 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:05
76 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:05
77 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:05
78 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 1:06
79 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 1:08
80 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:09
81 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:10
82 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:10
83 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:10
84 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:11
85 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 1:11
86 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:11
87 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 1:12
88 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:13
89 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:13
90 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:14
91 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:15
92 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:16
93 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 1:16
94 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 1:16
95 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 1:16
96 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 1:18
97 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:18
98 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:19
99 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:20
100 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:20
101 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:23
102 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 1:24
103 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 1:24
104 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:25
105 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:25
106 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1:27
107 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:27
108 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 1:28
109 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 1:29
110 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:30
111 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 1:30
112 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:30
113 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:31
114 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:32
115 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:32
116 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 1:32
117 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:33
118 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:33
119 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:33
120 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:34
121 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 1:34
122 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 1:35
123 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:36
124 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 1:37
125 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:37
126 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:40
127 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:42
128 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1:42
129 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 1:43
130 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:43
131 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 1:43
132 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1:44
133 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:45
134 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:46
135 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 1:47
136 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:47
137 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:50
138 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 1:50
139 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:51
140 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:51
141 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 1:53
142 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 1:53
143 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:56
144 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:57
145 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1:57
146 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 1:57
147 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:58
148 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:03
149 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 2:03
150 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 2:05
151 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:10
152 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 2:12
153 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2:13
154 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 2:15
155 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:16
156 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 2:17
157 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:19
158 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2:27
159 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 3:06

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:37:11
2 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:06
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:09
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:09
6 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:10
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:12
8 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:13
9 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:14
10 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:15
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:20
12 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:21
13 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:22
14 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:22
15 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:22
16 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:24
17 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:25
18 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:25
19 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:25
20 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:27
21 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:27
22 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:27
23 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:29
24 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:29
25 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:30
26 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:31
27 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:32
28 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:32
29 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:32
30 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 0:35
31 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:38
32 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:38
33 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:38
34 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:39
35 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:40
36 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:41
37 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:43
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:44
39 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:45
40 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:45
41 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:46
42 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:46
43 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 0:47
44 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:49
45 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:49
46 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:49
47 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:50
48 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:50
49 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:52
50 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 0:52
51 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:52
52 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:53
53 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:54
54 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:54
55 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:55
56 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:56
57 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:58
58 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:58
59 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:58
60 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:00
61 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:00
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:01
63 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:02
64 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:02
65 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:02
66 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 1:02
67 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:03
68 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:05
69 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 1:06
70 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 1:08
71 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:09
72 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:10
73 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:10
74 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:10
75 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:11
76 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 1:11
77 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 1:12
78 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:13
79 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:13
80 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 1:14
81 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:14
82 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:15
83 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:16
84 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 1:16
85 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 1:16
86 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:17
87 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 1:18
88 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:18
89 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:19
90 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:20
91 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:23
92 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:25
93 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:25
94 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1:27
95 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:27
96 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:30
97 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 1:30
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:30
99 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:32
100 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 1:32
101 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:33
102 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:33
103 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:34
104 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 1:34
105 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 1:35
106 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:36
107 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 1:37
108 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:37
109 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:40
110 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1:41
111 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:42
112 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 1:43
113 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:43
114 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1:44
115 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:45
116 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:45
117 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 1:47
118 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:47
119 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 1:48
120 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:50
121 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 1:50
122 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:51
123 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:51
124 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 1:53
125 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 1:53
126 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 1:55
127 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:57
128 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 1:57
129 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:58
130 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:03
131 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 2:03
132 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 2:09
133 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:10
134 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2:13
135 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 2:17
136 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:19
137 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 2:20
138 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 2:21
139 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 2:34
140 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 2:46
141 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 2:51
142 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 2:51
143 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 2:59
144 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:05
145 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 3:06
146 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 3:07
147 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:54
148 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:38
149 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 7:43
150 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 7:51
151 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 8:20
152 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:50
153 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:03
154 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 9:09
155 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:46
156 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 11:05
157 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 11:47
158 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 15:27
159 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 16:05

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 21
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 19
4 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 15
5 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 15
6 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 13
7 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 12
8 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
9 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 9
10 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 9
11 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 9
12 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 7
13 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 7
14 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 7
15 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 6
16 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 5
17 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5
18 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 5
19 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3
20 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 3
21 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3
22 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
23 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 2
24 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2
25 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 1
26 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1
27 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1
28 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1
29 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) -3

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:37:11
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:09
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:22
4 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:27
5 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:29
6 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:32
7 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:39
8 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:41
9 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:45
10 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:46
11 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:49
12 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:49
13 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:50
14 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:50
15 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:52
16 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:02
17 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 1:02
18 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 1:08
19 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 1:12
20 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:13
21 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 1:16
22 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:20
23 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 1:30
24 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:45
25 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:50
26 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 1:50
27 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 1:53
28 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 2:20
29 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 7:43
30 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 7:51
31 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 11:47

🔷 MONTAÑA

 

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 10
2 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3
3 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 3
4 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
5 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
6 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
7 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2
8 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 2
9 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2
10 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 25:52:11
2 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:13
3 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:19
4 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:24
5 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:30
6 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:52
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:53
8 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:01
9 🇩🇪 TEAM DSM 1:05
10 🇧🇪 Lotto Soudal 1:05
11 🇦🇺 Team BikeExchange 1:13
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:26
13 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:28
14 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:35
15 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:36
16 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 1:51
17 🇪🇸 Movistar Team 2:15
18 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:17
19 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:30
20 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 2:40
21 🇧🇪 Alpecin-Fenix 3:22
22 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 3:27
23 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 3:49
Artículo anteriorPalabras de Nairo Quintana tras confirmarse su participación en la Tirreno-Adriatico
Artículo siguienteStefan Bissegger gana la contrarreloj y se viste de amarillo en la Paris-Niza 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.