Paris-Niza - Clasificaciones Completas
Paris-Niza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Paris-Niza 2021 disputada entre Oinville-sur-Montcient y Amilly, con un recorrido de 188 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

 

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 4:27:59
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) M.T
4 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) M.T
5 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
7 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
8 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) M.T
9 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) M.T
10 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
11 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
12 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) M.T
13 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
14 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
15 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) M.T
17 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
18 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) M.T
19 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
20 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
21 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
22 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) M.T
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
24 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) M.T
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) M.T
26 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
27 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) M.T
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
29 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) M.T
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
31 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
32 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) M.T
33 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
35 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
36 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
37 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
38 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
39 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
40 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
41 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) M.T
42 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) M.T
43 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
44 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) M.T
45 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) M.T
46 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
47 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) M.T
48 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) M.T
49 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
50 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
51 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
52 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
53 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
54 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
55 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
56 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) M.T
57 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
58 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) M.T
59 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
60 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
61 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
62 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) M.T
63 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) M.T
64 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
65 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) M.T
66 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
67 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
68 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
69 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
70 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) M.T
71 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
72 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) M.T
73 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) M.T
74 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) M.T
75 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) M.T
76 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) M.T
77 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) M.T
78 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
79 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) M.T
80 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
81 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
82 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
83 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) M.T
84 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) M.T
85 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) M.T
86 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
87 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
88 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) M.T
89 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
90 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) M.T
91 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
92 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) M.T
93 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
94 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) M.T
95 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
96 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
97 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
98 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
99 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) M.T
100 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
102 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
103 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) M.T
104 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) M.T
105 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
106 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
107 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) M.T
108 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
109 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
110 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) M.T
111 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) M.T
112 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) M.T
113 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
114 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
115 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) M.T
116 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
117 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
118 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:34
119 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:34
120 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:34
121 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:34
122 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:34
123 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:34
124 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 0:34
125 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:34
126 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:34
127 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:34
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:34
129 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:34
130 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:34
131 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:34
132 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:34
133 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:34
134 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:39
135 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:39
136 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:39
137 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 0:53
138 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 0:59
139 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:08
140 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1:08
141 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:15
142 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:17
143 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:17
144 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 1:19
145 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:19
146 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 1:19
147 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:19
148 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 1:29
149 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:29
150 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 1:29
151 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:29
152 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:29
153 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:29
154 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 1:43
155 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 2:33
156 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:33
157 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 2:38
158 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 2:56
159 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 6:00
DNF 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 8:19:23
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:04
3 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 0:04
4 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 0:04
5 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:08
6 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:11
7 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:12
8 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:12
9 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:13
10 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 0:13
11 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:13
12 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:13
13 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:14
14 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:14
15 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 0:14
16 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 0:14
17 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:14
18 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:14
19 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:14
20 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:14
21 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:14
22 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:14
23 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:14
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 0:14
25 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:14
26 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:14
27 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:14
28 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:14
29 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:14
30 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:14
31 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:14
32 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:14
33 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:14
34 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 0:14
35 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:14
36 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:14
37 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:14
38 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:14
39 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:14
40 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:14
41 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:14
42 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:14
43 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:14
44 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:14
45 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:14
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:14
47 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:14
48 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:14
49 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:14
50 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:14
51 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 0:14
52 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:14
53 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:14
54 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:14
55 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:14
56 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:14
57 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:14
58 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:14
59 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:14
60 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:14
61 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:14
62 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:14
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:14
64 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:14
65 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:14
66 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 0:14
67 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:14
68 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:14
69 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:14
70 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:14
71 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:14
72 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:14
73 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:14
74 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:14
75 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:14
76 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:14
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:14
78 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:14
79 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:14
80 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:14
81 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:14
82 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 0:14
83 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:14
84 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:14
85 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:14
86 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 0:14
87 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:14
88 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 0:14
89 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:14
90 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:14
91 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:14
92 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 0:14
93 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 0:14
94 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:14
95 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:14
96 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:14
97 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:14
98 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:14
99 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:14
100 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:14
101 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:14
102 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:14
103 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:14
104 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:14
105 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 0:14
106 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:14
107 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:14
108 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:14
109 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:14
110 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:14
111 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:14
112 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:14
113 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:14
114 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:14
115 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:14
116 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:14
117 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:14
118 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:14
119 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:14
120 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:14
121 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:14
122 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:14
123 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:14
124 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 0:14
125 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:14
126 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 0:14
127 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:14
128 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:14
129 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:14
130 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:14
131 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:14
132 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 0:34
133 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:48
134 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:48
135 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:48
136 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:48
137 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 1:24
138 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:31
139 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:33
140 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 1:33
141 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:33
142 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:43
143 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 1:57
144 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 1:57
145 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:31
146 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:37
147 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 2:52
148 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:56
149 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 6:14
150 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 7:05
151 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 7:08
152 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 7:08
153 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:44
154 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:44
155 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:44
156 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:52
157 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 10:04
158 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 14:14
159 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 14:14

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 21
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 19
4 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 15
5 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 13
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
7 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 9
8 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 9
9 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 7
10 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 5
11 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5
12 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3
13 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3
14 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 2
15 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
16 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2
17 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1
18 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1
19 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 1
20 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1
21 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) -3

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 8:19:35
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 0:02
3 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:02
4 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:02
5 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:02
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:02
7 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:02
8 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:02
9 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:02
10 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:02
11 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:02
12 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:02
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:02
14 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:02
15 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:02
16 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:02
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:02
18 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:02
19 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:02
20 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:02
21 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 0:02
22 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:02
23 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:02
24 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 0:02
25 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:02
26 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 0:02
27 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:02
28 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:36
29 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 6:02
30 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 6:56
31 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 9:52

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 10
2 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3
3 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 3
4 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
5 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
6 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2
7 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
8 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 2
9 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2
10 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 24:58:51
2 🇩🇪 TEAM DSM M.T
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
4 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
5 🇧🇪 Alpecin-Fenix M.T
6 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
8 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
9 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM M.T
10 🇪🇸 Movistar Team M.T
11 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
12 🇫🇷 AG2R Citroën Team M.T
13 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS M.T
14 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH M.T
15 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS M.T
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
17 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
18 🇦🇺 Team BikeExchange M.T
19 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
20 🇬🇧 INEOS GRENADIERS M.T
21 🇺🇸 EF Education – Nippo M.T
22 🇫🇷 Team Arkéa Samsic M.T
23 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux M.T
Artículo anteriorCees Bol se lleva la victoria en la segunda etapa de la Paris-Niza 2021
Artículo siguienteParis Niza 2021 (Etapa 3) Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.