Paris-Niza - Clasificaciones Completas
Paris-Niza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Paris-Niza 2021 disputada en Saint-Cyr-L’École, con un recorrido de 165.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:51:38
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) M.T
5 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) M.T
6 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) M.T
8 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
9 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
11 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
12 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
13 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) M.T
14 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
16 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
17 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) M.T
18 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
19 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
20 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
21 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
22 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
23 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) M.T
25 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
26 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) M.T
27 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
29 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
30 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
31 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
32 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
33 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) M.T
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
35 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
36 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) M.T
37 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
38 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) M.T
41 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) M.T
42 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
43 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
44 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) M.T
45 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
46 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
47 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
48 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
49 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) M.T
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
51 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
52 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
53 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
54 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
55 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
56 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
57 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) M.T
58 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) M.T
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
60 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) M.T
61 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) M.T
62 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) M.T
63 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) M.T
64 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) M.T
65 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) M.T
66 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) M.T
67 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) M.T
68 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) M.T
69 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
70 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
71 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) M.T
72 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
73 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) M.T
74 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) M.T
75 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
76 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
77 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
78 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
79 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
80 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) M.T
82 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) M.T
83 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
84 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
85 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) M.T
86 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
87 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) M.T
88 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) M.T
89 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) M.T
90 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
91 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) M.T
92 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) M.T
93 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
94 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
95 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
96 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
97 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
98 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) M.T
99 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) M.T
100 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
101 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
102 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) M.T
103 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
104 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
105 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) M.T
106 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
107 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
108 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
109 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
110 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) M.T
111 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
112 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) M.T
113 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) M.T
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) M.T
115 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
116 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
117 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
118 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) M.T
119 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) M.T
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
121 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) M.T
122 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) M.T
123 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) M.T
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) M.T
125 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
126 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) M.T
127 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) M.T
128 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) M.T
129 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) M.T
130 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
131 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
132 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) M.T
133 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
134 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
135 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) M.T
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) M.T
138 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) M.T
139 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) M.T
140 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 1:43
141 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 1:43
142 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:00
143 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:00
144 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:17
145 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 0:00
146 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:23
147 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:00
148 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:00
149 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:42
150 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:00
151 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 6:54
152 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 6:54
153 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 6:54
154 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:30
155 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:30
156 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:30
157 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:38
158 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:42
159 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 14:00
160 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 14:00
DNF 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:51:28
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:04
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:05
4 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:06
5 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:08
6 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 0:09
7 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:09
8 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 0:10
9 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:10
10 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:10
11 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 0:10
12 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:10
13 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:10
14 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:10
15 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:10
16 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:10
17 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:10
18 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:10
19 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 0:10
20 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:10
21 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:10
22 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
23 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:10
24 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:10
25 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:10
26 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 0:10
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 0:10
28 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:10
29 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
30 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:10
31 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:10
32 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:10
33 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:10
34 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:10
35 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
36 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:10
37 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:10
38 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:10
39 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
40 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:10
41 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 0:10
42 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:10
43 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:10
44 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:10
45 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 0:10
46 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:10
47 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:10
48 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:10
49 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:10
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:10
51 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:10
52 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:10
53 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
54 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:10
55 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
56 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
57 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:10
58 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:10
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:10
60 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:10
61 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:10
62 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:10
63 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:10
64 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:10
65 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:10
66 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:10
67 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:10
68 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:10
69 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
70 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
71 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:10
72 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:10
73 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:10
74 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:10
75 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:10
76 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:10
77 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
78 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:10
79 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:10
80 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:10
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:10
82 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 0:10
83 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:10
84 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:10
85 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:10
86 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
87 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:10
88 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:10
89 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:10
90 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:10
91 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:10
92 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) 0:10
93 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
94 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:10
95 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
96 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:10
97 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:10
98 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 0:10
99 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 0:10
100 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:10
101 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:10
102 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:10
103 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:10
104 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:10
105 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 0:10
106 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:10
107 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 0:10
108 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:10
109 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:10
110 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:10
111 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
112 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:10
113 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 0:10
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:10
115 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:10
116 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:10
117 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
118 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:10
119 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:10
120 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:10
121 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:10
122 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 0:10
123 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:10
124 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:10
125 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:10
126 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 0:10
127 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 0:10
128 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:10
129 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 0:10
130 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:10
131 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:10
132 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 0:10
133 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:10
134 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:10
135 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:10
136 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:10
137 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 0:10
138 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:10
139 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 0:10
140 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:10
141 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:10
142 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) 0:10
143 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:10
144 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:10
145 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:10
146 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 1:53
147 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 1:53
148 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:27
149 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:33
150 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:52
151 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 7:01
152 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 7:04
153 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 7:04
154 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:40
155 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:40
156 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:40
157 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:48
158 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:52
159 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 14:10
160 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 14:10

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 15
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 9
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 7
5 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 6
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 5
7 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 5
8 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 4
9 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3
10 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3
11 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 2
12 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 2
13 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1
14 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1
15 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 3:51:38
2 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) M.T
3 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
5 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
7 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
9 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) M.T
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
11 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
12 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
13 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
14 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
15 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
16 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
17 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
18 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) M.T
19 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) M.T
20 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) M.T
21 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
22 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) M.T
23 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange) M.T
24 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) M.T
25 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
26 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) M.T
27 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) M.T
28 🇨🇴 ARROYAVE Daniel (EF Education-Nippo) M.T
29 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) M.T
30 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 6:54
31 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:42

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 9
2 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3
3 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
4 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
5 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 2
6 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
7 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 2
8 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 11:34:54
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
4 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
5 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM M.T
6 🇪🇸 Movistar Team M.T
7 🇧🇪 Alpecin-Fenix M.T
8 🇫🇷 AG2R Citroën Team M.T
9 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
10 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS M.T
11 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
12 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
13 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH M.T
14 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
15 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
16 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS M.T
17 🇦🇺 Team BikeExchange M.T
18 🇩🇪 TEAM DSM M.T
19 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
20 🇺🇸 EF Education – Nippo M.T
21 🇫🇷 Team Arkéa Samsic M.T
22 🇬🇧 INEOS GRENADIERS M.T
23 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux M.T