GP Industria & Artigianato - Clasificación Completa
GP Industria & Artigianato - Clasificación Completa

Esta es la Clasificación Completa del GP Industria & Artigianato 2021 disputado este domingo 7 de marzo en territorio italiano.

Clasificación Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 4:26:26
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) M.T
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
5 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 0:03
6 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:04
7 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:11
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:16
9 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:16
10 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:16
11 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:16
12 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 0:16
13 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 0:16
14 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 1:08
15 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 1:08
16 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 1:08
17 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:08
18 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 1:08
19 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 1:08
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:08
21 🇮🇹 REBELLIN Davide (Work Service Marchiol Vega) 1:13
22 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 1:28
23 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:28
24 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 1:28
25 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:28
26 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 1:28
27 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:28
28 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana-Premier Tech) 1:28
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 1:28
30 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1:28
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:34
32 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Work Service Marchiol Vega) 1:48
33 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1:48
34 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 1:48
35 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 1:52
36 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 1:52
37 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:20
38 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 5:37
39 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 5:59
40 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 5:59
41 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom-RusVelo) 5:59
42 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 5:59
43 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 5:59
44 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:59
45 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 5:59
46 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 5:59
47 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 5:59
48 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 5:59
49 🇮🇹 BASEGGIO Matteo (General Store Essegibi) 5:59
50 🇮🇹 COLOMBO Raul (Work Service Marchiol Vega) 5:59
51 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 5:59
52 🇮🇹 AYUSO Juan (Team Colpack Ballan) 5:59
53 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 5:59
54 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 5:59
55 🇮🇹 MENEGOTTO Jacopo (General Store Essegibi) 5:59
56 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù) 5:59
57 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 5:59
58 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 5:59
59 🇮🇹 CONTI Valerio (Italy) 5:59
60 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom-RusVelo) 5:59
61 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 5:59
62 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 5:59
63 🇮🇹 PESENTI Thomas (Beltrami TSA-Tre Colli) 5:59
64 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:59
65 🇮🇹 SENNI Manuel (Italy) 5:59
66 🇮🇹 Benedetti Gabriele (Italy) 5:59
67 🇮🇹 CARPENE Samuele (General Store Essegibi) 5:59
68 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 5:59
69 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù) 5:59
70 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 5:59
71 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Vini Zabù) 5:59
72 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 5:59
73 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 5:59
74 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bardiani-CSF) 5:59
75 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:59
76 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 5:59
77 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 5:59
78 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Italy) 5:59
79 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 5:59
80 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 5:59
81 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 5:59
82 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 5:59
83 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 5:59
84 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 5:59
85 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:59
86 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 5:59
87 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 5:59
88 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 5:59
89 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom-RusVelo) 5:59
90 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 5:59
91 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 5:59
92 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 6:19
93 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:21
94 🇲🇦 ZAHIRI Abderrahim (General Store Essegibi) 6:21
95 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 6:21
96 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 6:21
97 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:21
98 🇮🇹 LUCCA Riccardo (General Store Essegibi) 6:21
99 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 6:21
100 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 6:42
101 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:54
102 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 7:40
103 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:40
104 🇮🇹 Parisini Nicolò (Beltrami TSA-Tre Colli) 7:53
105 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 7:53
106 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (DELKO) 7:53
107 🇮🇹 PIETROBON Andrea (Italy) 7:53
108 🇮🇹 MERIS Sergio (Team Colpack Ballan) 7:53
109 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana-Premier Tech) 7:53
110 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom-RusVelo) 7:53
111 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 7:53
112 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù) 9:15
113 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 11:29
114 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 11:29
DNF 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 BRIONI Yuri (Team Colpack Ballan)
DNF 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 CRESCIOLI Giosuè (Beltrami TSA-Tre Colli)
DNF 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange)
DNF 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 TOSIN Ricardo (General Store Essegibi)
DNF 🇮🇹 PATIES MONTAGNER Eric (Work Service Marchiol Vega)
DNF 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)
DNF 🇮🇹 BARTOLOZZI Andrea (Vini Zabù)
DNF 🇮🇹 PLEBANI Nicola (Team Colpack Ballan)
DNF 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 PESCHI Lorenzo (Beltrami TSA-Tre Colli)
DNF 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange)
DNF 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM)
DNF 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa)
DNF 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù)
DNF 🇮🇹 QUARANTA Samuel (Team Colpack Ballan)
DNF 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)
DNF 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)
DNF 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 BALESTRA Lorenzo (Beltrami TSA-Tre Colli)
DNF 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM)
DNF 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel-Euskadi)
DNF 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Vini Zabù)
DNF 🇮🇹 ZANDRI Francesco (Work Service Marchiol Vega)
DNF 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)
DNF 🇪🇸 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural)
DNF 🇦🇺 IRVINE Declan (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 DE PRETTO Davide (Beltrami TSA-Tre Colli)
DNF 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 CORTESE Jacopo (Mg.k Vis VPM)
DNF 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇮🇹 MORO Stefano (Italy)
DNF 🇮🇹 DIGNANI Filippo (Work Service Marchiol Vega)
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)
DNF 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO)
DNF 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 MILESI Lorenzo (Beltrami TSA-Tre Colli)
DNF 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM)
DNF 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy)
DNF 🇮🇹 PASE Christian Danilo (Work Service Marchiol Vega)
DNF 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)
DNF 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (DELKO)
Artículo anteriorDonde ver por TV el GP Industria & Artigianato 2021
Artículo siguienteMauri Vansevenant gana el GP Industria & Artigianato 2021 y Nairo Quintana finaliza cuarto
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.