Kuurne-Bruselas-Kuurne - Clasificación Completa
Kuurne-Bruselas-Kuurne - Clasificación Completa

Esta es la Clasificación Completa de la Kuurne-Bruselas-Kuurne 2021 diputada sobre un recorrido de 197 kilómetros con salida y llegada a Kuurne.

Clasificación Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4:37:04
2 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
3 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) M.T
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
5 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) M.T
7 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) M.T
8 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) M.T
9 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
10 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
11 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) M.T
12 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
13 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) M.T
14 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
15 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) M.T
16 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) M.T
17 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
18 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
19 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
20 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
21 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) M.T
22 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
23 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) M.T
24 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
25 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
26 🇰🇿 ZAKHAROV Artyom (Astana-Premier Tech) M.T
27 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) M.T
28 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) M.T
29 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) M.T
30 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) M.T
31 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:09
32 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 0:13
33 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:13
34 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:16
35 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 0:49
36 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 1:21
37 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:48
38 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 1:48
39 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:48
40 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:48
41 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 1:48
42 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1:48
43 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM) 1:48
44 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:48
45 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 1:48
46 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 1:48
47 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:48
48 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (Uno-X Pro Cycling Team) 1:48
49 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:48
50 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 1:48
51 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:48
52 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 1:48
53 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:48
54 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 1:48
55 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:48
56 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 1:48
57 🇵🇱 GRADEK Kamil (Vini Zabù) 1:48
58 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 1:48
59 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 1:48
60 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:48
61 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:48
62 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 1:48
63 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:48
64 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:56
65 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:56
66 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 1:56
67 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:59
68 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 2:02
69 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:05
70 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 2:12
71 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:52
72 🇫🇷 JULLIEN Anthony (AG2R Citroën) 4:52
73 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 4:52
74 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 4:52
75 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 4:52
76 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 4:52
77 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:52
78 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:52
79 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 4:52
80 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 4:52
81 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 4:52
82 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 4:52
83 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4:52
84 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 4:52
85 🇵🇱 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:52
86 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 4:52
87 🇨🇦 PERRY Benjamin (Astana-Premier Tech) 4:52
88 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 4:52
89 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM) 4:52
90 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:52
91 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 4:52
92 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën) 4:52
93 🇳🇴 TILLER Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team) 4:52
94 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Pro Cycling Team) 4:52
95 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:52
96 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:52
97 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:52
98 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:52
99 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù) 8:03
100 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 8:03
101 🇧🇪 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:03
102 🇧🇪 MARIT Arne (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:03
103 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 8:03
104 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 8:03
105 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 8:03
106 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:03
107 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:03
108 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:03
109 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 8:03
110 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels) 8:03
111 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 8:03
112 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 8:03
113 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 8:03
114 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:03
DNF 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers)
DNF 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
DNF 🇩🇰 EGHOLM Jakob (Trek-Segafredo)
DNF 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis)
DNF 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù)
DNF 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal)
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
DNF 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education-Nippo)
DNF 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM)
DNF 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)
DNF 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)
DNF 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis)
DNF 🇮🇹 ORRICO Davide (Vini Zabù)
DNF 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers)
DNF 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo)
DNF 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM)
DNF 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën)
DNF 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech)
DNF 🇳🇴 WÆRENSKJOLD Søren (Uno-X Pro Cycling Team)
DNF 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-Victorious)
DNF 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Vini Zabù)
DNF 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels)
DNF 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers)
DNF 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo)
DNF 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix)
DNF 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
DNF 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech)
DNF 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie)
DNF 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious)
DNF 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Vini Zabù)
DNF 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels)
DNF 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal)
DNF 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo)
DNF 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
DNF 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)
DNF 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)
DNF 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)
DNF 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù)
DNF 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels)
DNF 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal)