UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del UAE Tour 2021 disputada en Al Marjan Island con un recorrido de 204 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 4:51:51
2 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
5 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
6 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) M.T
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
9 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
10 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) M.T
11 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) M.T
12 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
13 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
14 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
15 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) M.T
16 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) M.T
17 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
18 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) M.T
19 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
20 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
22 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) M.T
23 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
24 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
25 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
26 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
27 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
28 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) M.T
29 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) M.T
30 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
31 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) M.T
32 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) M.T
33 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) M.T
35 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
38 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
39 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
41 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
42 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
43 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
44 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
45 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
46 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
47 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) M.T
48 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
49 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
50 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) M.T
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) M.T
52 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
53 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
54 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) M.T
55 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) M.T
56 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
57 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
58 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
59 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) M.T
60 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
61 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
62 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) M.T
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
64 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) M.T
65 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) M.T
67 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) M.T
68 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
69 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) M.T
70 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
71 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
72 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) M.T
73 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) M.T
74 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) M.T
75 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) M.T
76 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
77 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) M.T
78 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
80 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
81 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
82 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
83 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) M.T
84 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
85 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) M.T
86 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
87 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
88 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
89 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) M.T
90 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
91 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) M.T
92 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
93 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) M.T
94 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) M.T
95 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
96 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
97 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) M.T
98 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
99 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
100 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) M.T
101 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
102 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) M.T
103 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) M.T
104 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
105 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) M.T
106 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) M.T
107 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
108 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
109 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
110 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
111 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
112 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) M.T
113 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
114 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
115 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) M.T
116 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
117 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
118 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 0:27
119 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:39
120 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:39
121 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 0:45
122 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:54
123 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:54
124 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 1:11
125 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 1:36
126 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:08
127 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:08
128 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:08
129 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 3:57
130 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 4:15
DNS 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 12:50:21
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:43
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:43
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
6 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:36
7 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 2:38
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:38
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 3:32
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 4:47
11 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:10
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:49
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9:58
14 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:10
15 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:21
16 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 10:38
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 10:42
19 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 10:46
20 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 10:51
21 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 10:58
22 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:06
23 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:17
24 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 11:20
25 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 11:26
26 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 11:40
27 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 11:45
28 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 12:11
29 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 12:14
30 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:19
31 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:21
32 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 12:22
33 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:37
34 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12:40
35 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 12:47
36 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:06
37 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 13:11
38 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 13:47
39 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 13:53
40 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 14:00
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 14:06
42 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 14:16
43 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 14:53
44 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 14:59
45 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 15:00
46 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 15:23
47 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:33
48 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 15:34
49 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:46
50 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 16:20
51 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:22
52 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16:51
53 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 16:55
54 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:01
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:02
56 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 17:14
57 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 17:17
58 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 17:19
59 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 17:33
60 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 17:41
61 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:46
62 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 17:56
63 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 18:00
64 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:07
65 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:22
66 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 18:28
67 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 18:37
68 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 18:54
69 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 19:00
70 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 19:18
71 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 19:37
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 19:41
73 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 20:32
74 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 20:48
75 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 20:51
76 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 20:53
77 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 21:07
78 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:10
79 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 22:16
80 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 22:42
81 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 23:21
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 23:22
83 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 23:40
84 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:09
85 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 24:22
86 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 24:36
87 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 24:49
88 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 24:54
89 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 25:00
90 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 25:15
91 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 25:23
92 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 25:28
93 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 25:33
94 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 25:39
95 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 25:40
96 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 25:45
97 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 25:48
98 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 25:48
99 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 25:55
100 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 25:56
101 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 25:58
102 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 25:59
103 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 26:00
104 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 26:02
105 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 26:09
106 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 26:10
107 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 26:12
108 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 26:22
109 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 26:24
110 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 26:26
111 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 26:29
112 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 26:34
113 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 26:35
114 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:40
115 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:48
116 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 27:00
117 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 27:38
118 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 27:46
119 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 28:10
120 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 28:41
121 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 28:47
122 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 29:09
123 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 29:25
124 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 29:31
125 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 29:38
126 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 29:49
127 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 30:00
128 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 30:54
129 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 32:27
130 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 33:42

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 43
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 39
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 28
4 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21
5 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 20
6 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18
7 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 17
8 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 16
9 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 16
10 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 12
12 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
13 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 12
14 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 10
15 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10
16 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9
17 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9
18 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8
19 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 7
21 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 7
22 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5
23 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
24 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 5
26 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 5
27 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 5
28 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4
29 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 4
30 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
31 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 4
32 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 3
33 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3
34 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 3
35 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2
36 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
37 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1
38 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1
39 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 12:50:21
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:36
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:49
6 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:10
7 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:21
8 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:19
9 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12:40
10 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 12:47
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:06
12 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 13:11
13 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 13:47
14 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 15:23
15 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 15:34
16 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:46
17 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 16:20
18 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16:51
19 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 16:55
20 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:01
21 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:46
22 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:07
23 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 18:37
24 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 19:00
25 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 20:51
26 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 22:16
27 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 24:22
28 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 24:36
29 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 25:45
30 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 25:55
31 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 25:59
32 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 27:38
33 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 27:46
34 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 28:41
35 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 28:47
36 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 29:09
37 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 32:27

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorSam Bennett gana al sprint la cuarta etapa del UAE Tour 2021
Artículo siguienteMucha Montaña y Poca Contrarreloj marcan el Recorrido del Giro de Italia 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.