UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del UAE Tour 2021 disputada entre Strata Manufactoring y Jebel Hafeet, con un recorrido de 166 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:58:35
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) M.T
3 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:48
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:48
5 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:48
6 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:48
7 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 0:54
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:54
9 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:00
10 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:09
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:09
12 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 1:26
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:26
14 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:26
15 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:26
16 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:26
17 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 1:38
18 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:38
19 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 2:11
20 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 2:11
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:11
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 2:11
23 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 2:11
24 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 2:11
25 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:11
26 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 2:11
27 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 2:11
28 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 2:32
29 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 2:32
30 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 2:40
31 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:44
32 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 3:29
33 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 3:42
34 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 3:42
35 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 3:42
36 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 3:42
37 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 4:04
38 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 4:18
39 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:00
40 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:00
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:00
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 5:00
43 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:00
44 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 5:14
45 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 5:14
46 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 5:16
47 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5:37
48 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 6:43
49 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 6:56
50 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:15
51 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 7:16
52 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 7:16
53 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 7:16
54 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 7:31
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 7:31
56 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 7:31
57 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:31
58 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 7:54
59 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 9:07
60 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 9:36
61 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 9:36
62 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 9:36
63 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 10:37
64 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 10:40
65 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:06
66 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 11:36
67 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 11:36
68 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 11:36
69 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 11:36
70 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 11:52
71 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 11:52
72 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 14:04
73 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 14:04
74 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 14:04
75 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 14:04
76 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 14:04
77 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:04
78 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 14:28
79 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:24
80 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 16:05
81 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 16:05
82 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 16:05
83 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 16:05
84 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 16:05
85 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 16:05
86 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16:05
87 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 16:05
88 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 16:05
89 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16:05
90 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:05
91 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 16:05
92 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 16:05
93 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 16:05
94 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 16:05
95 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 16:05
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 16:05
97 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 16:05
98 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 16:05
99 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16:05
100 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 16:05
101 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 16:05
102 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 16:05
103 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 16:05
104 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 16:05
105 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 16:05
106 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 16:05
107 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 16:05
108 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 16:05
109 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 16:05
110 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 16:05
111 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 16:05
112 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 16:05
113 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 16:05
114 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 16:05
115 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 16:05
116 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 16:05
117 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 16:05
118 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 16:05
119 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 16:05
120 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 16:05
121 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 17:39
122 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 19:07
123 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 19:07
124 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 19:35
125 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 19:35
126 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 19:35
127 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 19:35
128 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 19:35
129 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 19:35
130 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 19:55
131 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 20:01

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 7:58:30
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:43
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:43
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
6 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:36
7 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:38
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 2:39
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 3:32
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 4:47
11 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:10
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:49
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9:58
14 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:10
15 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:21
16 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 10:38
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 10:42
19 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 10:46
20 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 10:51
21 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 10:58
22 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:06
23 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:17
24 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 11:20
25 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 11:26
26 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 11:40
27 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 11:45
28 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 12:11
29 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 12:14
30 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 12:19
31 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:21
32 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 12:22
33 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:37
34 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12:40
35 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 12:47
36 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:06
37 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 13:11
38 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 13:47
39 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 13:53
40 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 14:00
41 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 14:06
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 14:14
43 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 14:16
44 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 14:53
45 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 14:59
46 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 15:00
47 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 15:23
48 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:33
49 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 15:34
50 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:46
51 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 16:20
52 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 16:20
53 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 16:55
54 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:01
55 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 17:01
56 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:02
57 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 17:19
58 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 17:20
59 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 17:33
60 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 17:41
61 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:46
62 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 17:56
63 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 18:00
64 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:07
65 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:22
66 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 18:24
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 18:30
68 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 18:37
69 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 18:54
70 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 19:00
71 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 19:37
72 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 19:41
73 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 20:32
74 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 20:48
75 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 20:51
76 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 20:53
77 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 21:06
78 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 21:07
79 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:10
80 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 22:16
81 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 23:21
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 23:22
83 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 23:40
84 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:09
85 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 24:17
86 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 24:22
87 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 24:36
88 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 24:40
89 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 24:49
90 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 24:54
91 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 25:00
92 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 25:08
93 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 25:13
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 25:15
95 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 25:23
96 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 25:28
97 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 25:33
98 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 25:39
99 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 25:40
100 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 25:43
101 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 25:45
102 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 25:48
103 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 25:48
104 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 25:55
105 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 25:56
106 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 25:59
107 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 26:00
108 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 26:02
109 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 26:02
110 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 26:06
111 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 26:09
112 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 26:12
113 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 26:22
114 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 26:24
115 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 26:29
116 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 26:30
117 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 26:34
118 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:40
119 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 27:00
120 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 27:07
121 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 27:38
122 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 28:41
123 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 28:49
124 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 29:09
125 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 29:27
126 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 29:31
127 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 29:38
128 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 29:49
129 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 30:00
130 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 30:54
131 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 32:27

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 39
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 28
3 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21
4 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18
5 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 16
6 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 16
7 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16
8 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
9 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 12
10 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
11 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9
13 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 9
14 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
15 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 7
16 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 7
17 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6
18 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5
19 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
20 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4
21 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 4
22 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
23 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 3
24 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 3
25 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3
26 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2
27 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
28 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1
29 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 7:58:30
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:36
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:49
6 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:10
7 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:21
8 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 12:19
9 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12:40
10 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 12:47
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:06
12 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 13:11
13 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 13:47
14 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 15:23
15 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 15:34
16 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:46
17 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 16:20
18 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 16:55
19 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:01
20 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 17:01
21 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:46
22 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:07
23 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 18:37
24 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 19:00
25 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 20:51
26 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 22:16
27 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 24:22
28 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 24:36
29 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 25:45
30 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 25:55
31 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 25:59
32 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 27:07
33 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 27:38
34 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 28:41
35 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 28:49
36 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 29:09
37 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 32:27

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 24:00:14
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 3:49
3 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 12:42
4 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 12:59
5 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:50
6 🇺🇸 EF Education – Nippo 17:47
7 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 20:25
8 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 25:04
9 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 30:06
10 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 31:09
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 31:35
12 🇫🇷 AG2R Citroën Team 33:02
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 34:34
14 🇩🇪 TEAM DSM 36:17
15 🇫🇷 Groupama – FDJ 36:31
16 🇦🇺 Team BikeExchange 42:13
17 🇪🇸 Movistar Team 42:32
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 49:32
19 🇧🇪 Lotto Soudal 51:10
Artículo anteriorTadej Pogacar triunfa en Jebel Hafeet y Reafirma su liderato en el UAE Tour 2021
Artículo siguiente[VIDEO] Las imágenes que demuestran que Chris Froome sigue muy lejos de su mejor nivel
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.