UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del UAE Tour 2021 disputada entre Strata Manufactoring y Jebel Hafeet, con un recorrido de 166 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)3:58:35
2🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)M.T
3🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:48
4🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:48
5🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)0:48
6🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:48
7🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)0:54
8🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)0:54
9🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)1:00
10🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)1:09
11🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:09
12🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)1:26
13🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)1:26
14🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)1:26
15🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)1:26
16🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)1:26
17🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)1:38
18🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)1:38
19🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)2:11
20🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)2:11
21🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)2:11
22🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)2:11
23🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)2:11
24🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)2:11
25🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)2:11
26🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious)2:11
27🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)2:11
28🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)2:32
29🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)2:32
30🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)2:40
31🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)2:44
32🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)3:29
33🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)3:42
34🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)3:42
35🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)3:42
36🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)3:42
37🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)4:04
38🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)4:18
39🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)5:00
40🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)5:00
41🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)5:00
42🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)5:00
43🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)5:00
44🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)5:14
45🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)5:14
46🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)5:16
47🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)5:37
48🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)6:43
49🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)6:56
50🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)7:15
51🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)7:16
52🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)7:16
53🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)7:16
54🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)7:31
55🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)7:31
56🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)7:31
57🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)7:31
58🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)7:54
59🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)9:07
60🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)9:36
61🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)9:36
62🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)9:36
63🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)10:37
64🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS)10:40
65🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert)11:06
66🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo)11:36
67🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)11:36
68🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)11:36
69🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)11:36
70🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech)11:52
71🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)11:52
72🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)14:04
73🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)14:04
74🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)14:04
75🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)14:04
76🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)14:04
77🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert)14:04
78🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)14:28
79🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)15:24
80🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)16:05
81🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)16:05
82🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)16:05
83🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)16:05
84🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)16:05
85🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)16:05
86🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)16:05
87🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)16:05
88🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)16:05
89🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)16:05
90🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert)16:05
91🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)16:05
92🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)16:05
93🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)16:05
94🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech)16:05
95🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)16:05
96🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)16:05
97🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)16:05
98🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)16:05
99🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)16:05
100🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS)16:05
101🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)16:05
102🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)16:05
103🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)16:05
104🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)16:05
105🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)16:05
106🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)16:05
107🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)16:05
108🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)16:05
109🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM)16:05
110🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)16:05
111🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)16:05
112🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)16:05
113🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team)16:05
114🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)16:05
115🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)16:05
116🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)16:05
117🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)16:05
118🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)16:05
119🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)16:05
120🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)16:05
121🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)17:39
122🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)19:07
123🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)19:07
124🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)19:35
125🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious)19:35
126🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)19:35
127🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS)19:35
128🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)19:35
129🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)19:35
130🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)19:55
131🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)20:01

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)7:58:30
2🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:43
3🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)1:03
4🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)1:43
5🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)1:45
6🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)2:36
7🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)2:38
8🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)2:39
9🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)3:32
10🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)4:47
11🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)8:10
12🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)9:49
13🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)9:58
14🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)10:10
15🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)10:21
16🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)10:36
17🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)10:38
18🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)10:42
19🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)10:46
20🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)10:51
21🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)10:58
22🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)11:06
23🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)11:17
24🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)11:20
25🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)11:26
26🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)11:40
27🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious)11:45
28🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)12:11
29🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)12:14
30🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)12:19
31🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)12:21
32🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)12:22
33🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)12:37
34🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)12:40
35🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)12:47
36🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)13:06
37🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)13:11
38🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)13:47
39🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)13:53
40🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)14:00
41🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)14:06
42🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)14:14
43🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)14:16
44🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)14:53
45🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)14:59
46🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)15:00
47🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)15:23
48🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)15:33
49🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)15:34
50🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)15:46
51🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)16:20
52🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)16:20
53🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)16:55
54🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)17:01
55🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)17:01
56🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)17:02
57🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)17:19
58🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)17:20
59🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)17:33
60🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)17:41
61🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)17:46
62🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)17:56
63🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)18:00
64🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)18:07
65🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)18:22
66🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)18:24
67🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)18:30
68🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)18:37
69🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)18:54
70🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)19:00
71🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)19:37
72🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)19:41
73🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo)20:32
74🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS)20:48
75🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)20:51
76🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)20:53
77🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech)21:06
78🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)21:07
79🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert)21:10
80🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)22:16
81🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)23:21
82🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)23:22
83🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)23:40
84🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert)24:09
85🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)24:17
86🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)24:22
87🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)24:36
88🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)24:40
89🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)24:49
90🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)24:54
91🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)25:00
92🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)25:08
93🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)25:13
94🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)25:15
95🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)25:23
96🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)25:28
97🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)25:33
98🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)25:39
99🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech)25:40
100🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM)25:43
101🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)25:45
102🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team)25:48
103🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)25:48
104🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)25:55
105🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)25:56
106🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)25:59
107🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)26:00
108🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)26:02
109🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)26:02
110🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)26:06
111🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)26:09
112🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)26:12
113🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)26:22
114🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)26:24
115🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)26:29
116🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)26:30
117🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)26:34
118🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert)26:40
119🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS)27:00
120🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)27:07
121🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)27:38
122🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)28:41
123🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)28:49
124🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)29:09
125🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS)29:27
126🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)29:31
127🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)29:38
128🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious)29:49
129🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)30:00
130🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)30:54
131🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)32:27

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)39
2🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)28
3🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)21
4🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)18
5🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)16
6🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)16
7🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)16
8🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)16
9🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)12
10🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)12
11🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)10
12🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)9
13🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)9
14🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)7
15🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)7
16🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)7
17🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)6
18🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)5
19🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)5
20🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)4
21🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)4
22🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)4
23🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)3
24🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)3
25🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)3
26🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)2
27🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)1
28🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)1
29🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)7:58:30
2🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)1:03
3🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)1:45
4🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)2:36
5🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)9:49
6🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)10:10
7🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)10:21
8🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)12:19
9🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)12:40
10🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)12:47
11🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)13:06
12🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)13:11
13🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)13:47
14🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)15:23
15🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)15:34
16🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)15:46
17🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)16:20
18🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)16:55
19🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)17:01
20🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)17:01
21🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)17:46
22🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)18:07
23🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)18:37
24🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)19:00
25🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)20:51
26🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)22:16
27🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)24:22
28🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)24:36
29🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)25:45
30🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)25:55
31🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)25:59
32🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)27:07
33🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)27:38
34🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)28:41
35🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)28:49
36🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)29:09
37🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)32:27

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇦🇪 UAE-Team Emirates24:00:14
2🇧🇪 Deceuninck – Quick Step3:49
3🇳🇱 Team Jumbo-Visma12:42
4🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits12:59
5🇺🇸 Trek – Segafredo16:50
6🇺🇸 EF Education – Nippo17:47
7🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS20:25
8🇬🇧 INEOS GRENADIERS25:04
9🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH30:06
10🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux31:09
11🇩🇪 BORA – hansgrohe31:35
12🇫🇷 AG2R Citroën Team33:02
13🇮🇱 Israel Start-Up Nation34:34
14🇩🇪 TEAM DSM36:17
15🇫🇷 Groupama – FDJ36:31
16🇦🇺 Team BikeExchange42:13
17🇪🇸 Movistar Team42:32
18🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS49:32
19🇧🇪 Lotto Soudal51:10

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.