UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del UAE Tour 2021, una contrarreloj individual de 13 Km en Al Hudayriat Island.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)0:13:56
2🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)0:14
3🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)0:21
4🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:24
5🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)0:30
6🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:30
7🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)0:32
8🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)0:33
9🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)0:36
10🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)0:38
11🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:39
12🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo)0:39
13🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)0:43
14🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)0:44
15🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)0:46
16🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)0:47
17🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)0:48
18🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)0:48
19🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)0:49
20🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)0:49
21🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)0:49
22🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)0:51
23🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)0:52
24🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)0:52
25🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)0:53
26🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)0:53
27🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)0:53
28🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)0:55
29🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)0:57
30🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech)0:57
31🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)0:57
32🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)0:57
33🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)0:58
34🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:58
35🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)0:58
36🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)0:59
37🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)0:59
38🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)1:00
39🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)1:01
40🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)1:03
41🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)1:04
42🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)1:05
43🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)1:06
44🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)1:07
45🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)1:07
46🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)1:07
47🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)1:07
48🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)1:07
49🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)1:07
50🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)1:09
51🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)1:10
52🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)1:11
53🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:12
54🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)1:12
55🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)1:13
56🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:14
57🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)1:14
58🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)1:14
59🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)1:14
60🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)1:17
61🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)1:17
62🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious)1:17
63🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech)1:18
64🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)1:19
65🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)1:20
66🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)1:20
67🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM)1:21
68🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)1:23
69🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)1:23
70🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)1:25
71🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)1:26
72🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team)1:26
73🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)1:26
74🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)1:26
75🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)1:28
76🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)1:28
77🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)1:30
78🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)1:33
79🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)1:33
80🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)1:34
81🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)1:34
82🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS)1:35
83🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)1:36
84🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)1:37
85🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)1:38
86🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)1:39
87🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:40
88🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)1:40
89🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)1:40
90🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)1:42
91🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)1:42
92🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)1:43
93🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)1:44
94🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)1:44
95🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)1:45
96🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)1:46
97🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)1:47
98🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert)1:47
99🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)1:47
100🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert)1:48
101🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)1:50
102🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)1:50
103🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS)1:51
104🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)1:54
105🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:55
106🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)1:56
107🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious)1:57
108🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)1:58
109🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)1:58
110🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)1:58
111🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)1:59
112🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)2:00
113🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)2:00
114🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)2:01
115🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)2:01
116🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)2:02
117🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)2:03
118🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)2:07
119🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)2:07
120🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)2:08
121🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)2:08
122🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)2:09
123🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)2:12
124🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)2:15
125🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)2:16
126🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert)2:18
127🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)2:19
128🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)2:28
129🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)2:34
130🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)2:36
131🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS)2:38
132🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)2:45
DNF🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix)
DNF🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 JANS Roy (Alpecin-Fenix)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)4:00:05
2🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:05
3🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)0:18
4🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)0:33
5🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers)0:39
6🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)0:41
7🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)0:45
8🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)0:46
9🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)0:47
10🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)0:48
11🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious)0:50
12🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)0:54
13🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)0:55
14🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step)1:04
15🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)1:11
16🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)1:27
17🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)1:36
18🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)1:41
19🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)1:45
20🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)2:09
21🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)2:39
22🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)8:07
23🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)8:21
24🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)8:37
25🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)8:39
26🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)8:40
27🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)8:43
28🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)8:45
29🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo)8:46
30🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)8:50
31🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)8:51
32🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)8:53
33🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM)8:54
34🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)8:55
35🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)8:56
36🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)8:56
37🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)8:56
38🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange)8:58
39🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)8:59
40🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)9:00
41🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)9:00
42🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)9:00
43🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)9:02
44🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)9:04
45🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech)9:04
46🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)9:04
47🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)9:05
48🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)9:05
49🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)9:06
50🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)9:06
51🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange)9:07
52🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)9:08
53🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)9:10
54🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)9:12
55🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)9:13
56🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)9:14
57🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)9:14
58🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)9:14
59🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)9:14
60🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)9:14
61🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)9:17
62🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)9:18
63🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)9:19
64🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)9:19
65🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)9:21
66🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma)9:21
67🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)9:24
68🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)9:24
69🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious)9:24
70🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech)9:25
71🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)9:26
72🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert)9:27
73🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)9:27
74🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM)9:28
75🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)9:30
76🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)9:32
77🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)9:33
78🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team)9:33
79🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)9:33
80🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)9:33
81🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)9:35
82🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)9:35
83🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)9:40
84🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)9:40
85🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)9:41
86🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ)9:41
87🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS)9:42
88🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)9:43
89🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)9:44
90🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)9:45
91🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)9:46
92🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)9:47
93🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)9:47
94🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)9:47
95🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)9:47
96🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)9:49
97🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)9:50
98🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)9:51
99🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)9:51
100🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)9:52
101🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)9:54
102🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert)9:54
103🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)9:54
104🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert)9:55
105🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)9:57
106🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)9:57
107🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS)9:58
108🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)10:01
109🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)10:02
110🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)10:03
111🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious)10:04
112🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)10:05
113🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)10:05
114🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ)10:07
115🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)10:07
116🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)10:08
117🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)10:09
118🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)10:14
119🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)10:14
120🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)10:15
121🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)10:15
122🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)10:16
123🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)10:19
124🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)10:22
125🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)10:23
126🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert)10:25
127🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)10:26
128🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)10:41
129🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)10:43
130🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS)10:45
131🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)10:52
132🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)16:12

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)23
2🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)20
3🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)20
4🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)19
5🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)16
6🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)16
7🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)14
8🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)12
9🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)9
10🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)7
11🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech)7
12🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)6
13🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)5
14🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)4
15🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS)4
16🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)3
17🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)3
18🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)2
19🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step)1
20🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)4:00:05
2🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)0:05
3🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)0:41
4🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma)0:46
5🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)0:48
6🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)0:54
7🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)8:07
8🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)8:21
9🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech)8:40
10🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)8:43
11🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)8:50
12🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech)8:51
13🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)8:55
14🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)8:56
15🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)8:56
16🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious)9:04
17🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)9:05
18🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)9:12
19🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious)9:14
20🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM)9:14
21🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo)9:14
22🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)9:14
23🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)9:17
24🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM)9:30
25🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)9:33
26🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)9:35
27🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)9:40
28🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)9:44
29🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)9:47
30🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange)9:49
31🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)9:52
32🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)9:57
33🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech)10:05
34🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)10:05
35🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech)10:14
36🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)10:22
37🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)10:52
38🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)16:12

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇦🇪 UAE-Team Emirates12:00:52
2🇧🇪 Deceuninck – Quick Step0:45
3🇺🇸 Trek – Segafredo1:18
4🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits3:38
5🇳🇱 Team Jumbo-Visma9:10
6🇬🇧 INEOS GRENADIERS16:52
7🇺🇸 EF Education – Nippo17:02
8🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS18:02
9🇫🇷 Groupama – FDJ18:21
10🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH25:31
11🇮🇱 Israel Start-Up Nation26:08
12🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS26:14
13🇦🇺 Team BikeExchange26:38
14🇩🇪 TEAM DSM26:48
15🇧🇪 Lotto Soudal26:59
16🇩🇪 BORA – hansgrohe27:13
17🇪🇸 Movistar Team27:25
18🇫🇷 AG2R Citroën Team27:44
19🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux28:25

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.