UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del UAE Tour 2021, una contrarreloj individual de 13 Km en Al Hudayriat Island.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:13:56
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:14
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:21
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:24
5 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 0:30
6 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:30
7 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:32
8 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 0:33
9 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:36
10 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:38
11 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:39
12 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:39
13 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:43
14 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 0:44
15 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:46
16 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 0:47
17 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:48
18 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:48
19 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:49
20 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 0:49
21 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:49
22 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 0:51
23 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:52
24 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:52
25 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:53
26 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:53
27 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:53
28 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:55
29 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:57
30 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 0:57
31 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:57
32 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 0:57
33 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 0:58
34 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:58
35 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:58
36 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:59
37 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:59
38 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 1:00
39 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 1:01
40 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:03
41 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 1:04
42 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:05
43 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 1:06
44 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:07
45 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:07
46 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:07
47 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 1:07
48 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 1:07
49 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 1:07
50 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:09
51 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 1:10
52 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:11
53 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:12
54 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 1:12
55 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:13
56 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
57 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 1:14
58 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 1:14
59 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:14
60 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:17
61 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:17
62 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 1:17
63 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 1:18
64 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:19
65 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:20
66 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 1:20
67 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 1:21
68 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 1:23
69 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 1:23
70 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:25
71 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:26
72 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 1:26
73 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 1:26
74 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:26
75 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1:28
76 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 1:28
77 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:30
78 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 1:33
79 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:33
80 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:34
81 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:34
82 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 1:35
83 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 1:36
84 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 1:37
85 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:38
86 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:39
87 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:40
88 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:40
89 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 1:40
90 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:42
91 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1:42
92 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 1:43
93 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 1:44
94 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 1:44
95 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:45
96 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:46
97 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:47
98 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:47
99 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 1:47
100 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:48
101 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:50
102 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:50
103 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 1:51
104 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:54
105 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:55
106 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 1:56
107 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 1:57
108 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 1:58
109 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 1:58
110 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 1:58
111 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:59
112 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 2:00
113 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:00
114 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 2:01
115 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 2:01
116 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 2:02
117 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2:03
118 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:07
119 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 2:07
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:08
121 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:08
122 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:09
123 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 2:12
124 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 2:15
125 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:16
126 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:18
127 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 2:19
128 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:28
129 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:34
130 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 2:36
131 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2:38
132 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 2:45
DNF 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix)
DNF 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 JANS Roy (Alpecin-Fenix)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:00:05
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:05
3 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:18
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:33
5 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:39
6 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:41
7 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:45
8 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:46
9 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:47
10 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:48
11 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:50
12 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:54
13 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:55
14 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 1:04
15 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:11
16 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:27
17 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 1:36
18 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 1:41
19 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:45
20 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 2:09
21 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 2:39
22 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:07
23 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:21
24 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 8:37
25 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 8:39
26 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 8:40
27 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 8:43
28 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 8:45
29 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 8:46
30 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:50
31 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 8:51
32 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:53
33 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 8:54
34 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 8:55
35 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 8:56
36 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 8:56
37 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:56
38 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 8:58
39 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 8:59
40 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 9:00
41 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9:00
42 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 9:00
43 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 9:02
44 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 9:04
45 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 9:04
46 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 9:04
47 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 9:05
48 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 9:05
49 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 9:06
50 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 9:06
51 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 9:07
52 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 9:08
53 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 9:10
54 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 9:12
55 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 9:13
56 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 9:14
57 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 9:14
58 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 9:14
59 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 9:14
60 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 9:14
61 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 9:17
62 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:18
63 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:19
64 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 9:19
65 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:21
66 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 9:21
67 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 9:24
68 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 9:24
69 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 9:24
70 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 9:25
71 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 9:26
72 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:27
73 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 9:27
74 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 9:28
75 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 9:30
76 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 9:32
77 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 9:33
78 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 9:33
79 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 9:33
80 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 9:33
81 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 9:35
82 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 9:35
83 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 9:40
84 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 9:40
85 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:41
86 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 9:41
87 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 9:42
88 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 9:43
89 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 9:44
90 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 9:45
91 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 9:46
92 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 9:47
93 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:47
94 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 9:47
95 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 9:47
96 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 9:49
97 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 9:50
98 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 9:51
99 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 9:51
100 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 9:52
101 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 9:54
102 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:54
103 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 9:54
104 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:55
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:57
106 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 9:57
107 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 9:58
108 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 10:01
109 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:02
110 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 10:03
111 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 10:04
112 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 10:05
113 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 10:05
114 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 10:07
115 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 10:07
116 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 10:08
117 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 10:09
118 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 10:14
119 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 10:14
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 10:15
121 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 10:15
122 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:16
123 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 10:19
124 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 10:22
125 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:23
126 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:25
127 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 10:26
128 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 10:41
129 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 10:43
130 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 10:45
131 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 10:52
132 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 16:12

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 23
2 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 20
3 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 20
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19
5 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16
6 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
7 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 14
8 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
9 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 9
10 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 7
11 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 7
12 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6
13 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
14 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4
15 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
16 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3
17 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 3
18 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2
19 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
20 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:00:05
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:05
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:41
4 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:46
5 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:48
6 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:54
7 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:07
8 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:21
9 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 8:40
10 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 8:43
11 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:50
12 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 8:51
13 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 8:55
14 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 8:56
15 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 8:56
16 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 9:04
17 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 9:05
18 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 9:12
19 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 9:14
20 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 9:14
21 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 9:14
22 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 9:14
23 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 9:17
24 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 9:30
25 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 9:33
26 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 9:35
27 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 9:40
28 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 9:44
29 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:47
30 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 9:49
31 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 9:52
32 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 9:57
33 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 10:05
34 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 10:05
35 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 10:14
36 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 10:22
37 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 10:52
38 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 16:12

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 12:00:52
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:45
3 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:18
4 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 3:38
5 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 9:10
6 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 16:52
7 🇺🇸 EF Education – Nippo 17:02
8 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 18:02
9 🇫🇷 Groupama – FDJ 18:21
10 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 25:31
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 26:08
12 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 26:14
13 🇦🇺 Team BikeExchange 26:38
14 🇩🇪 TEAM DSM 26:48
15 🇧🇪 Lotto Soudal 26:59
16 🇩🇪 BORA – hansgrohe 27:13
17 🇪🇸 Movistar Team 27:25
18 🇫🇷 AG2R Citroën Team 27:44
19 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 28:25