UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del UAE Tour 2021 disputada entre Al Dhafra Castle y Al Mirfa, con un recorrido de 176 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 3:45:47
2 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) M.T
3 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
5 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
7 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
8 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:03
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:03
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:03
11 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:03
12 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:03
13 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:03
14 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:06
15 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:06
16 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:06
17 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 0:06
18 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:20
19 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:27
20 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:38
21 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:55
22 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:02
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:03
24 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 8:29
25 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 8:29
26 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8:29
27 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8:29
28 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 8:29
29 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:29
30 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 8:29
31 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 8:29
32 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:29
33 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 8:29
34 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 8:29
35 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 8:29
36 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 8:29
37 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 8:29
38 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 8:29
39 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:29
40 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 8:29
41 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:29
42 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 8:29
43 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 8:29
44 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 8:29
45 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 8:29
46 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 8:29
47 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 8:29
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 8:29
49 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
50 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:29
51 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 8:29
52 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 8:29
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:29
54 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 8:29
55 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 8:29
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 8:29
57 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 8:29
58 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 8:29
59 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 8:29
60 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
61 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
62 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:29
64 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:29
65 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 8:29
66 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 8:29
67 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 8:29
68 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 8:29
69 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 8:29
70 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 8:29
71 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:29
72 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 8:29
73 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 8:29
74 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 8:29
75 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 8:29
76 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 8:29
77 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 8:29
78 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8:29
79 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:29
80 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 8:29
81 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 8:29
82 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 8:29
83 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:29
84 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 8:29
85 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 8:29
86 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 8:29
87 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:29
88 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 8:29
89 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 8:29
90 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:29
91 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 8:29
92 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:29
93 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 8:29
94 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 8:29
95 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
96 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
97 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 8:29
98 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 8:29
99 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 8:29
100 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:29
101 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:29
102 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 8:29
103 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 8:29
104 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 8:29
105 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 8:29
106 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:29
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:29
108 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 8:29
109 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 8:29
110 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 8:29
111 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 8:29
112 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 8:29
113 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 8:29
114 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 8:29
115 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:29
116 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 8:29
117 🇧🇪 JANS Roy (Alpecin-Fenix) 8:29
118 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 8:29
119 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 8:29
120 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 8:29
121 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:29
122 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 8:29
123 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 8:29
124 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 8:29
125 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:29
126 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 8:29
127 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:29
128 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 8:29
129 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:29
130 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 8:29
131 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 8:29
132 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 8:29
133 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 8:29
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 8:29
135 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 8:29
136 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 8:29
137 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 8:29
138 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:29
139 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:46

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 3:45:37
2 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:04
3 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:06
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:07
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:08
6 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 0:10
7 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:10
8 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
9 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:13
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:13
11 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:13
12 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:13
13 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:13
14 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:13
15 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:16
16 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:16
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:16
18 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 0:16
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:28
20 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:37
21 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:48
22 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:05
23 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:12
24 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:37
25 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 8:39
26 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 8:39
27 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8:39
28 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8:39
29 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 8:39
30 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:39
31 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 8:39
32 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 8:39
33 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:39
34 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 8:39
35 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 8:39
36 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 8:39
37 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 8:39
38 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 8:39
39 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 8:39
40 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:39
41 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 8:39
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:39
43 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 8:39
44 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 8:39
45 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 8:39
46 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 8:39
47 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 8:39
48 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 8:39
49 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 8:39
50 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:39
52 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 8:39
53 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 8:39
54 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:39
55 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 8:39
56 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 8:39
57 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 8:39
58 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 8:39
59 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 8:39
60 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 8:39
61 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
62 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
63 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:39
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:39
66 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 8:39
67 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 8:39
68 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 8:39
69 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 8:39
70 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 8:39
71 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 8:39
72 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:39
73 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 8:39
74 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 8:39
75 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 8:39
76 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 8:39
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 8:39
78 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 8:39
79 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8:39
80 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:39
81 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 8:39
82 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana – Premier Tech) 8:39
83 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 8:39
84 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:39
85 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 8:39
86 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 8:39
87 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 8:39
88 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:39
89 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 8:39
90 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 8:39
91 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 8:39
92 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:39
93 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 8:39
94 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 8:39
95 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
96 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
97 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 8:39
98 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 8:39
99 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 8:39
100 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:39
101 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:39
102 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 8:39
103 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 8:39
104 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana – Premier Tech) 8:39
105 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 8:39
106 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:39
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:39
108 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 8:39
109 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 8:39
110 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 8:39
111 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 8:39
112 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 8:39
113 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 8:39
114 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 8:39
115 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:39
116 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 8:39
117 🇧🇪 JANS Roy (Alpecin-Fenix) 8:39
118 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 8:39
119 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 8:39
120 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 8:39
121 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:39
122 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 8:39
123 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 8:39
124 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 8:39
125 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:39
126 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 8:39
127 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:39
128 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 8:39
129 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:39
130 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 8:39
131 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 8:39
132 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 8:39
133 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 8:39
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 8:39
135 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 8:39
136 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 8:39
137 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 8:39
138 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:39
139 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:56

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 20
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 18
3 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 16
4 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 14
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 10
6 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 9
7 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 7
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6
9 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
10 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4
11 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 3:45:41
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:03
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:04
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:12
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:12
6 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:01
7 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:33
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8:35
9 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 8:35
10 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 8:35
11 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 8:35
12 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 8:35
13 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 8:35
14 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana – Premier Tech) 8:35
15 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 8:35
16 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 8:35
17 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 8:35
18 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 8:35
19 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 8:35
20 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 8:35
21 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:35
22 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8:35
23 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana – Premier Tech) 8:35
24 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) 8:35
25 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 8:35
26 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:35
27 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 8:35
28 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:35
29 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana – Premier Tech) 8:35
30 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 8:35
31 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:35
32 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 8:35
33 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:35
34 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:35
35 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 8:35
36 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 8:35
37 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 8:35
38 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 8:35
39 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:52

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 11:17:27
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:03
3 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:27
4 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:34
5 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 8:26
6 🇧🇪 Alpecin-Fenix 8:29
7 🇫🇷 Groupama – FDJ 16:52
8 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 16:52
9 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 16:55
10 🇺🇸 EF Education – Nippo 16:58
11 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 25:21
12 🇪🇸 Movistar Team 25:21
13 🇩🇪 BORA – hansgrohe 25:21
14 🇩🇪 TEAM DSM 25:21
15 🇫🇷 AG2R Citroën Team 25:21
16 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 25:21
17 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 25:21
18 🇧🇪 Lotto Soudal 25:21
19 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 25:21
20 🇦🇺 Team BikeExchange 25:21
Artículo anteriorUAE Tour 2021 (Etapa 1) Previa
Artículo siguienteMathieu Van der Poel gana la primera etapa del UAE Tour 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.