Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 disputada en Blausasc, con un recorrido de 136 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:43:32
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:13
3 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:13
4 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:13
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:13
6 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:18
7 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:18
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:18
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:18
10 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:18
11 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 0:39
12 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 1:19
13 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3:06
14 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:53
15 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 3:53
16 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 3:53
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 3:53
18 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 3:53
19 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 3:53
20 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 3:53
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 3:53
22 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 3:53
23 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 3:53
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 3:53
25 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 3:53
26 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 3:53
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:21
28 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 5:21
29 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 6:01
30 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 6:50
31 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 7:33
32 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 8:19
33 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 8:19
34 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:19
35 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 9:31
36 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:19
37 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 10:19
38 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10:45
39 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 10:45
40 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 10:45
41 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 12:23
42 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 12:23
43 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 12:23
44 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 12:23
45 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 12:23
46 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:23
47 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 12:23
48 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 12:23
49 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 12:23
50 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 12:23
51 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 12:23
52 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 12:23
53 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 14:18
54 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 14:18
55 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 14:18
56 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 14:18
57 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 14:18
58 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 14:18
59 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 14:18
60 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:18
61 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 14:18
62 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 14:18
63 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 14:18
64 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 18:30
65 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 18:30
66 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 18:30
67 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 18:30
68 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 19:19
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 19:19
70 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 22:08
71 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 22:08
72 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 22:08
73 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 22:08
74 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 22:08
75 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 22:08
76 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 22:08
77 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 22:08
78 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 22:08
79 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 22:08
80 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 22:08
81 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 22:08
82 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 22:08
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 22:08
84 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 22:08
85 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 22:08
86 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 22:08
87 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 22:08
88 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 22:08
89 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:08
90 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 22:08
91 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 22:08
92 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 22:08
93 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 22:08
94 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 24:09
95 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 24:09
96 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 24:09
97 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 24:09
98 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 24:09
99 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 25:43
100 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 25:43
101 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25:43
102 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25:43
103 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 25:43
104 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25:43
105 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 25:43
106 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 25:43
107 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 25:43
108 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 32:19
109 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 32:19
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 32:19
111 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 32:19
112 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 32:19
113 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 32:58
114 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 34:43
115 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 36:17
116 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 37:35
117 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 41:22
DNF 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (DELKO)
DNF 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo)
DNF 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy)
DNF 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels)
DNF 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana – Premier Tech)
DNF 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)
DNF 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Xelliss-Roubaix)
DNF 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)
DNF 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy)
DNF 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM)
DNF 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix)
DNF 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)
DNF 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)
DNF 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix)
DNF 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO)
DNF 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis)
DNF 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix)
DNS 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93)
DNS 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
DNS 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)
DNS 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
DNS 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 12:51:00
2 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:05
3 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:06
4 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
5 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:11
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:12
7 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:13
8 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:18
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:18
10 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:26
11 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 1:38
12 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 2:13
13 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3:42
14 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:53
15 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 3:53
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 3:53
17 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 3:53
18 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 3:53
19 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 4:06
20 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 4:09
21 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 4:14
22 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 4:29
23 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 4:42
24 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:21
25 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 5:21
26 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 5:27
27 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 6:33
28 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 8:19
29 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 9:03
30 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 10:05
31 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:46
32 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 10:49
33 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 11:35
34 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 11:36
35 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 12:23
36 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 12:27
37 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 12:33
38 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:35
39 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 12:47
40 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 12:49
41 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 13:18
42 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 13:48
43 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 14:18
44 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 14:26
45 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 14:29
46 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 14:45
47 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 15:39
48 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 15:58
49 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 17:23
50 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 18:10
51 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 18:34
52 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 19:02
53 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 19:23
54 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 20:04
55 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 20:42
56 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 20:52
57 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 21:17
58 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 22:35
59 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:57
60 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 23:40
61 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 23:49
62 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 23:59
63 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 24:48
64 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 25:31
65 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 25:41
66 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 26:42
67 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 27:52
68 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 28:21
69 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Development Team DSM) 28:23
70 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 28:26
71 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 28:37
72 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 28:44
73 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 29:01
74 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 29:01
75 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 29:06
76 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 29:20
77 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 29:32
78 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 29:44
79 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 29:45
80 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 29:58
81 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 31:27
82 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 32:22
83 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 32:30
84 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 32:51
85 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 32:56
86 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 33:39
87 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 33:39
88 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 34:25
89 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 35:25
90 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 36:24
91 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 37:07
92 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 38:21
93 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 38:51
94 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 38:51
95 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 38:59
96 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 39:38
97 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 39:50
98 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 41:23
99 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 42:45
100 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 43:21
101 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 45:04
102 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 46:50
103 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Development Team DSM) 47:37
104 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 48:07
105 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 48:13
106 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 48:36
107 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 48:48
108 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 49:22
109 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 51:45
110 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 54:05
111 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 56:23
112 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 57:04
113 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 57:40
114 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 59:25
115 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 1:01:22
116 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 1:03:55
117 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 1:09:39

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 53
2 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 45
3 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 33
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 29
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 28
6 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 25
7 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 25
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 20
9 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 20
10 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 16
11 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 16
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 15
13 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 15
14 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14
15 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
16 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 12
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 12
18 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10
19 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 10
20 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
21 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 7
22 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6
23 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 6
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 6
25 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 5
26 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 5
27 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 4
28 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4
29 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 4
30 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3
31 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 3
32 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2
33 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 2
34 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 2
35 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 2
36 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 2
37 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 12:51:12
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:01
3 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 1:26
4 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3:30
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 3:41
6 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 3:41
7 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 3:41
8 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 3:54
9 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:34
10 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 11:24
11 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 12:15
12 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:23
13 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 17:11
14 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 18:50
15 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 19:11
16 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 20:40
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 26:30
18 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 28:09
19 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Development Team DSM) 28:11
20 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 28:32
21 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 28:54
22 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 29:20
23 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 32:44
24 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 33:27
25 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 34:13
26 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 35:13
27 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 36:12
28 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 36:55
29 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 38:09
30 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 39:38
31 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 42:33
32 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 46:38
33 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Development Team DSM) 47:25
34 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 47:55
35 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 53:53
36 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 56:52
37 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 1:01:10
38 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 1:09:27

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 25
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 22
3 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 20
4 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 16
5 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 15
6 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 15
7 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 14
8 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 10
9 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 10
10 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 8
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 8
12 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 8
13 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
14 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 6
15 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 4
16 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 4
17 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4
18 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4
19 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
20 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2
21 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Groupama – FDJ 38:33:35
2 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 5:34
3 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 7:28
4 🇺🇸 Trek – Segafredo 7:50
5 🇫🇷 AG2R Citroën Team 11:48
6 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 17:32
7 🇧🇪 Alpecin-Fenix 22:45
8 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 24:30
9 🇫🇷 Team Total Direct Energie 26:09
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 26:50
12 🇺🇸 EF Education – Nippo 30:33
13 🇦🇪 UAE-Team Emirates 42:18
14 🇩🇪 TEAM DSM 43:14
15 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 47:57
16 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 49:51
17 🇫🇷 DELKO 54:37
18 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 1:24:30
19 🇨🇭 Swiss Racing Academy 1:40:17
20 🇪🇸 Burgos-BH 1:41:29
Artículo anteriorMathieu Van der Poel gana la primera etapa del UAE Tour 2021
Artículo siguienteGianluca Brambilla gana la Etapa reina y se Adjudica el Tour de los Alpes Marítimos 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.