Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 disputada en Fayence, con un recorrido de 168.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 4:16:54
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:02
3 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:04
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:07
5 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:10
6 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
7 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:11
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:13
9 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:13
10 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:13
11 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:13
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:13
13 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:13
14 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:13
16 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:13
17 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:13
18 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:13
19 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:13
20 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:13
21 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:13
22 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:13
23 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:13
24 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:13
25 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:13
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:21
27 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:23
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:24
29 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:24
30 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:27
31 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:27
32 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 0:30
33 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:32
34 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:34
35 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:36
36 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 0:38
37 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:40
38 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:40
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:40
40 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 0:43
41 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 0:49
42 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:49
43 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:53
44 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 0:55
45 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:57
46 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 1:03
47 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 1:04
48 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:04
49 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 1:04
50 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:04
51 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:20
52 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:20
53 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 1:32
54 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:32
55 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 1:37
56 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:40
57 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 1:40
58 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 1:40
59 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:40
60 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 1:40
61 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 1:43
62 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 1:47
63 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:47
64 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 1:47
65 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 1:47
66 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:54
67 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 2:08
68 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 2:17
69 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 2:17
70 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 2:17
71 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 2:17
72 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 2:23
73 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 2:23
74 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 2:37
75 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:40
76 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 2:42
77 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 2:48
78 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 2:48
79 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 3:02
80 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 3:10
81 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 3:10
82 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 3:16
83 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3:22
84 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 3:41
85 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 4:23
86 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 4:23
87 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 5:28
88 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 5:28
89 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:28
90 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 5:28
91 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 5:35
92 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 5:35
93 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:35
94 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 5:35
95 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 5:35
96 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 5:38
97 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (DELKO) 5:42
98 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 5:42
99 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 5:46
100 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 5:51
101 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 6:01
102 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 8:16
103 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 8:37
104 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:37
105 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 8:43
106 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 8:48
107 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 8:48
108 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 8:53
109 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:06
110 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana – Premier Tech) 9:07
111 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 9:11
112 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:41
113 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:41
114 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 10:11
115 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 10:17
116 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 10:17
117 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 10:17
118 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 10:17
119 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 10:17
120 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 10:17
121 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 10:17
122 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 10:21
123 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) 10:21
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 10:21
125 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 10:21
126 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 10:21
127 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 10:21
128 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 10:26
129 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 10:27
130 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 11:18
131 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 11:18
132 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 11:31
133 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 11:34
134 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 11:34
135 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 11:34
136 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 11:34
137 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:34
138 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 11:42
139 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 11:44
140 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 11:49
141 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 11:52
142 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 11:59
143 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Xelliss-Roubaix) 12:50
144 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 12:50
145 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 13:44
DNF 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93)
DNF 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Xelliss-Roubaix)
DNF 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 9:07:15
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:01
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:07
4 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
5 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:11
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:13
7 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:13
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:13
9 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:13
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:13
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:13
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:13
13 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
14 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:13
15 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:13
16 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:13
17 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:13
18 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:13
19 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:13
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:21
21 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:23
22 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:24
23 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:25
24 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:26
25 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:26
26 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:29
27 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:32
28 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:34
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:37
30 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:40
31 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:40
32 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:40
33 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:40
34 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:45
35 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 0:49
36 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:49
37 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:02
38 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 1:02
39 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:04
40 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 1:16
41 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 1:38
42 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 1:45
43 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 1:47
44 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 1:47
45 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:55
46 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:59
47 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 2:17
48 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:53
49 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:14
50 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:18
51 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:29
52 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 3:29
53 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 3:48
54 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 4:29
55 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4:47
56 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 5:23
57 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 5:32
58 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 5:42
59 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:59
60 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 6:00
61 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 6:00
62 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 6:21
63 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 6:28
64 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 6:31
65 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 6:37
66 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 6:47
67 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 7:06
68 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 7:06
69 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 7:11
70 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 7:13
71 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 7:18
72 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 7:37
73 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 7:49
74 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 8:26
75 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 8:46
76 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 8:55
77 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 8:55
78 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 8:56
79 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 9:07
80 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 9:31
81 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 9:32
82 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 9:38
83 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:55
84 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 10:39
85 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 10:54
86 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (0) 11:01
87 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 11:03
88 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (DELKO) 11:15
89 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 11:37
90 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 11:41
91 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 11:44
92 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 13:02
93 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 13:21
94 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 14:16
95 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 14:25
96 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 14:44
97 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 15:40
98 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 15:40
99 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 15:40
100 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 15:54
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 16:56
102 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 16:56
103 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 17:04
104 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 17:16
105 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 17:36
106 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 17:43
107 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 18:23
108 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 18:59
109 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 19:04
110 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 19:28
111 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 19:28
112 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 19:35
113 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 20:19
114 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 20:20
115 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 20:50
116 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 20:50
117 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 21:26
118 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 21:29
119 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:37
120 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 22:53
121 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 23:06
122 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana – Premier Tech) 23:07
123 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 23:09
124 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 23:18
125 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 24:17
126 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 24:17
127 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 24:17
128 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) 24:21
129 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 24:21
130 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 24:58
131 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 25:18
132 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 25:18
133 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 25:34
134 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 25:42
135 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 26:15
136 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 26:15
137 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 26:15
138 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 26:15
139 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 26:25
140 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 26:30
141 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 26:33
142 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 26:40
143 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Xelliss-Roubaix) 27:31
144 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 27:38
145 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 28:30

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 45
2 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 39
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 20
4 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 20
5 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 19
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 16
7 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 16
8 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 16
9 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 15
10 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
11 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
12 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 12
13 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 10
14 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10
15 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 9
16 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
17 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 7
18 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 6
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 6
20 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 5
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 5
22 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 5
23 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4
24 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 3
25 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2
26 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 2
27 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 2
28 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 2
29 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 2
30 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 9:07:22
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:06
3 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:06
4 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:06
5 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:06
6 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:18
7 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:19
8 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:25
9 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:33
10 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:33
11 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:42
12 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:57
13 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 1:09
14 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:48
15 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:07
16 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:11
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4:40
18 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 6:21
19 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 6:40
20 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 7:04
21 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 7:06
22 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 7:30
23 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 8:48
24 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 8:49
25 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:48
26 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 10:47
27 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 10:54
28 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 11:30
29 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 12:55
30 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 14:09
31 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 14:18
32 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 14:37
33 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 15:47
34 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 19:28
35 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 20:43
36 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 20:43
37 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 21:22
38 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:30
39 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 22:46
40 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 24:51
41 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 25:11
42 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 25:35
43 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 26:08
44 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 27:31
45 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 28:23

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 16
2 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 14
3 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 10
4 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 10
5 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 8
6 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 8
7 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
8 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 6
9 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4
10 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 4
11 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
12 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2
13 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 Trek – Segafredo 27:22:12
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:03
3 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:16
4 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:18
5 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:46
6 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:05
8 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:28
9 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 1:31
10 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:45
11 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 3:58
12 🇦🇪 UAE-Team Emirates 4:01
13 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 4:39
14 🇫🇷 Team Total Direct Energie 4:52
15 🇩🇪 TEAM DSM 9:16
16 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 9:48
17 🇫🇷 DELKO 10:53
18 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 11:43
19 🇨🇭 Swiss Racing Academy 36:54
20 🇫🇷 St Michel – Auber93 45:20
21 🇪🇸 Burgos-BH 49:15
22 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 55:15