Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 disputada entre Biot y Gourdon, con un recorrido de 186.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:50:20
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:01
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:01
4 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:01
5 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:01
6 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:01
7 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:01
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:01
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:01
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:01
11 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:01
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:01
13 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:01
14 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:01
15 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:01
16 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:01
17 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:01
18 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:01
19 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 0:01
20 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:01
21 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:01
22 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:01
23 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:01
24 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:01
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:01
26 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 0:01
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:01
28 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:01
29 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:01
30 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 0:14
31 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:14
32 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:14
33 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:14
34 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:14
35 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 0:14
36 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 0:14
37 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:14
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:14
39 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:14
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:14
41 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:14
42 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:20
43 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:20
44 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:20
45 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:20
46 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 0:20
47 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:22
48 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:24
49 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:33
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:35
51 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 0:35
52 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:40
53 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:47
54 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 1:31
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:34
56 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 1:37
57 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:37
58 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 1:37
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 1:41
60 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:43
61 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:43
62 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 2:07
63 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:26
64 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Xelliss-Roubaix) 2:26
65 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 2:42
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 3:44
67 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:44
68 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 3:44
69 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 3:44
70 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 4:06
71 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 5:20
72 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 5:20
73 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 5:20
74 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:20
75 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 5:20
76 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 5:20
77 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 5:34
78 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 5:34
79 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 5:34
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 5:34
81 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:34
82 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 5:34
83 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:34
84 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 5:34
85 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (DELKO) 5:34
86 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 5:47
87 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 6:10
88 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6:10
89 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 6:10
90 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 6:10
91 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 6:10
92 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 6:10
93 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 6:10
94 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 6:10
95 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 6:10
96 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 6:10
97 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 7:16
98 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 7:16
99 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 7:16
100 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:16
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 7:16
102 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:16
103 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 7:16
104 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 7:16
105 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 10:04
106 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 10:34
107 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 10:34
108 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 10:34
109 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 10:34
110 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 12:39
111 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 12:43
112 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 13:55
113 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 14:01
114 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 14:01
115 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 14:01
116 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 14:01
117 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 14:01
118 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:01
119 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 14:01
120 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana – Premier Tech) 14:01
121 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 14:01
122 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 14:01
123 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 14:01
124 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) 14:01
125 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 14:01
126 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 14:01
127 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 14:01
128 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 14:01
129 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:01
130 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 14:01
131 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 14:01
132 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 14:01
133 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 14:42
134 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 14:42
135 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 14:42
136 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 14:42
137 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 14:42
138 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 14:42
139 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 14:42
140 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 14:42
141 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 14:42
142 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 14:42
143 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 14:42
144 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 14:42
145 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Xelliss-Roubaix) 14:42
146 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 14:42
147 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 14:42
148 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 15:39
149 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 22:45
DNF 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:50:20
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:01
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:01
4 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:01
5 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:01
6 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:01
7 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:01
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:01
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:01
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:01
11 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:01
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 0:01
13 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:01
14 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:01
15 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:01
16 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:01
17 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:01
18 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:01
19 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 0:01
20 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:01
21 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:01
22 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:01
23 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:01
24 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:01
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:01
26 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 0:01
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:01
28 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:01
29 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:01
30 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 0:14
31 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:14
32 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:14
33 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:14
34 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:14
35 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 0:14
36 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 0:14
37 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:14
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:14
39 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:14
40 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:14
41 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:14
42 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:20
43 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:20
44 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:20
45 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:20
46 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 0:20
47 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:22
48 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:24
49 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:33
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:35
51 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 0:35
52 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:40
53 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:47
54 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 1:31
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:34
56 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 1:37
57 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:37
58 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 1:37
59 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 1:41
60 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:43
61 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:43
62 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) 2:07
63 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:26
64 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Xelliss-Roubaix) 2:26
65 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 2:42
66 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 3:44
67 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:44
68 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 3:44
69 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 3:44
70 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 4:06
71 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 5:20
72 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 5:20
73 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 5:20
74 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:20
75 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 5:20
76 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka ASSOS) 5:20
77 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 5:34
78 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka ASSOS) 5:34
79 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 5:34
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 5:34
81 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:34
82 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 5:34
83 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:34
84 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 5:34
85 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (DELKO) 5:34
86 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 5:47
87 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 6:10
88 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6:10
89 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 6:10
90 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 6:10
91 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 6:10
92 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 6:10
93 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 6:10
94 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 6:10
95 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 6:10
96 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 6:10
97 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 7:16
98 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 7:16
99 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 7:16
100 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:16
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 7:16
102 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:16
103 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 7:16
104 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana – Premier Tech) 7:16
105 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 10:04
106 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 10:34
107 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 10:34
108 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 10:34
109 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 10:34
110 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 12:39
111 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 12:43
112 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 13:55
113 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 14:01
114 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 14:01
115 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 14:01
116 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 14:01
117 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 14:01
118 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:01
119 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 14:01
120 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana – Premier Tech) 14:01
121 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 14:01
122 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 14:01
123 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 14:01
124 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) 14:01
125 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 14:01
126 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 14:01
127 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 14:01
128 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 14:01
129 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:01
130 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education-Nippo) 14:01
131 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 14:01
132 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 14:01
133 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 14:42
134 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 14:42
135 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 14:42
136 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 14:42
137 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) 14:42
138 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 14:42
139 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 14:42
140 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 14:42
141 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 14:42
142 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 14:42
143 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 14:42
144 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 14:42
145 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Xelliss-Roubaix) 14:42
146 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 14:42
147 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 14:42
148 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 15:39
149 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 22:45

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 25
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 20
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 16
4 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 14
5 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
6 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 12
7 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10
8 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 9
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 8
10 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 7
12 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
13 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5
14 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana – Premier Tech) 4
15 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 3
16 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 2
17 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 2
18 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 2
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 4:50:21
2 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) M.T
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
4 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
5 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) M.T
6 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) M.T
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) M.T
8 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:13
9 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 0:13
10 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:13
11 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:13
12 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:19
13 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:21
14 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:23
15 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:32
16 🇫🇷 BERTHET Clément (DELKO) 1:36
17 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:36
18 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:25
19 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 2:41
20 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 3:43
21 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 5:19
22 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 5:19
23 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 5:33
24 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:33
25 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 5:33
26 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:33
27 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy) 5:33
28 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 5:46
29 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 6:09
30 🇬🇧 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 6:09
31 🇫🇷 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy) 6:09
32 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 7:15
33 🇱🇺 WIRTGEN Luc (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:15
34 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 10:33
35 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 10:33
36 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 13:54
37 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 14:00
38 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 14:00
39 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 14:00
40 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:00
41 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 14:00
42 🇨🇭 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 14:41
43 🇪🇷 DEBESAY Yakob (DELKO) 14:41
44 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 15:38
45 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 22:44

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 10
2 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 10
3 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 8
4 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8
5 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 6
6 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 6
7 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4
8 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
9 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2
10 🇫🇷 MIFSUD Andrea (Swiss Racing Academy) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 Trek – Segafredo 14:31:02
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:01
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:01
4 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:01
5 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:14
6 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:14
7 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 0:14
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:20
9 🇧🇪 Alpecin-Fenix 0:20
10 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 0:27
11 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:15
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:17
13 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:21
14 🇫🇷 DELKO 3:13
15 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 3:14
16 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 3:57
17 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 6:23
18 🇩🇪 TEAM DSM 6:33
19 🇨🇭 Swiss Racing Academy 17:52
20 🇪🇸 Burgos-BH 28:13
21 🇫🇷 St Michel – Auber93 28:14
22 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 31:07