Tour de la Provence 2021 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de La Provence 2021 disputada entre Avignon y Salon de Provence, con un recorrido de 163.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 3:47:01
2 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
4 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
5 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
6 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) M.T
7 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) M.T
8 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
9 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) M.T
10 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
11 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) M.T
13 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
14 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) M.T
15 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
17 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
18 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) M.T
19 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
20 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
21 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
22 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) M.T
23 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
24 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) M.T
25 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana – Premier Tech) M.T
26 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
27 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) M.T
28 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
29 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
31 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
32 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) M.T
33 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
34 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) M.T
35 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) M.T
36 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) M.T
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) M.T
38 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
39 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
40 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
41 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) M.T
42 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) M.T
43 🇫🇷 TRARIEUX Julien (DELKO) M.T
44 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
45 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
46 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) M.T
47 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) M.T
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) M.T
49 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) M.T
50 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) M.T
51 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) M.T
52 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) M.T
53 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) M.T
54 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) M.T
55 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
56 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
57 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) M.T
58 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Xelliss-Roubaix) M.T
59 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) M.T
60 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) M.T
61 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) M.T
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) M.T
63 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) M.T
64 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
65 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) M.T
66 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
67 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) M.T
68 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
69 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) M.T
70 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana – Premier Tech) M.T
71 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
72 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) M.T
73 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) M.T
74 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) M.T
75 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) M.T
76 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
77 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) M.T
78 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) M.T
79 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
80 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) M.T
81 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) M.T
83 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) M.T
84 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) M.T
85 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) M.T
86 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) M.T
87 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
88 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) M.T
89 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) M.T
90 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
91 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) M.T
92 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) M.T
93 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) M.T
94 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) M.T
95 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana – Premier Tech) M.T
96 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) M.T
97 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) M.T
98 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
99 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) M.T
100 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) M.T
101 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
102 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
103 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) M.T
104 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) M.T
105 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
106 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
107 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:46
108 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 0:46
109 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 0:51
110 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:51
111 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:51
112 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:51
113 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 0:51
114 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:51
115 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:51
116 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 0:51
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:51
118 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (DELKO) 0:51
119 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:51
120 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:51
121 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:51
122 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:51
123 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 0:51
124 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:51
125 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:51
126 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:51
127 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 0:51
128 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:51
129 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:51
130 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:09
131 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:15
132 🇩🇪 MÄRKL Niklas (Team DSM) 3:13
133 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 5:32
134 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 19:00
DNF 🇮🇹 FEDELI Alessandro (DELKO)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:00:17
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:18
3 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:19
4 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:39
5 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:57
6 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:57
7 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:58
8 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:58
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:58
10 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana – Premier Tech) 0:58
11 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:11
12 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 1:28
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:28
14 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:28
15 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 2:00
16 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 2:18
17 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2:18
18 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 2:18
19 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 2:29
20 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 2:39
21 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (DELKO) 2:39
22 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 3:06
23 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:42
24 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 3:42
25 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:44
26 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 3:52
27 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 3:54
28 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 4:08
29 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 4:08
30 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana – Premier Tech) 4:13
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) 4:22
32 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 4:26
33 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 4:47
34 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 4:52
35 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 4:55
36 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 4:56
37 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 5:20
38 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:30
39 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 5:46
40 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:53
41 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 6:09
42 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 6:11
43 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:51
44 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 7:34
45 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:03
46 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8:28
47 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Xelliss-Roubaix) 8:48
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 9:27
49 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 9:56
50 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 10:10
51 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 10:16
52 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:24
53 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 10:32
54 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 10:33
55 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 10:33
56 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 10:36
57 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:49
58 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 10:58
59 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Victorious) 11:17
60 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 11:24
61 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 11:34
62 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 12:10
63 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 12:24
64 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 12:24
65 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 12:27
66 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 12:42
67 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 12:44
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana – Premier Tech) 12:56
69 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 13:18
70 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 13:31
71 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 13:47
72 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 13:49
73 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 14:02
74 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 14:20
75 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 14:25
76 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 14:26
77 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 14:50
78 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 14:56
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 14:59
80 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 15:23
81 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 15:35
82 🇫🇷 TRARIEUX Julien (DELKO) 15:52
83 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 16:09
84 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 16:11
85 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 16:11
86 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 16:17
87 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 17:05
88 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 17:07
89 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 17:15
90 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 18:00
91 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 18:14
92 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 18:52
93 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 19:15
94 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19:15
95 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 19:28
96 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana – Premier Tech) 21:14
97 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 21:17
98 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 21:40
99 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 21:54
100 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 22:07
101 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 22:35
102 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 22:44
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 23:53
104 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 24:18
105 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 24:38
106 🇫🇷 URRUTY Maxime (Xelliss-Roubaix) 24:55
107 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 25:03
108 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 25:04
109 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 25:37
110 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 26:11
111 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 26:18
112 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (DELKO) 26:45
113 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 28:09
114 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 28:53
115 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 29:05
116 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 29:18
117 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 29:52
118 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 30:50
119 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 31:17
120 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 31:34
121 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 31:40
122 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 32:03
123 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 32:25
124 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 32:42
125 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 32:55
126 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 33:36
127 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 33:44
128 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 34:34
129 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 35:24
130 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 36:02
131 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 37:20
132 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 39:10
133 🇩🇪 MÄRKL Niklas (Team DSM) 40:33

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 42
2 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 20
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 20
4 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 18
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 16
6 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 14
7 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 14
8 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 13
9 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 13
10 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
11 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 11
12 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (DELKO) 10
13 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 10
14 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana – Premier Tech) 10
15 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 9
16 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 9
17 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 9
18 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
19 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana – Premier Tech) 7
20 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 7
21 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 7
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
23 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 6
24 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5
25 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 5
26 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 5
27 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 5
28 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 5
29 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 5
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4
31 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 4
32 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 4
33 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 4
34 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 3
35 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 3
36 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 3
37 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 3
38 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 2
39 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2
40 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2
41 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1
42 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1
43 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 1
44 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:00:17
2 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:19
3 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:58
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana – Premier Tech) 0:58
5 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 1:28
6 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:28
7 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2:18
8 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 3:52
9 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 4:26
10 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 4:52
11 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana – Premier Tech) 5:20
12 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:30
13 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 5:46
14 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:03
15 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 10:10
16 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 10:58
17 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 11:34
18 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 12:10
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 13:18
20 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 14:02
21 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 18:00
22 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 18:52
23 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 21:17
24 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 21:40
25 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 21:54
26 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 24:18
27 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 25:04
28 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 29:05
29 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 29:18
30 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (DELKO) 30:50
31 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 31:40
32 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 32:25
33 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 39:10
34 🇩🇪 MÄRKL Niklas (Team DSM) 40:33

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 15
2 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 15
3 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 9
4 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (DELKO) 9
5 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Xelliss-Roubaix) 8
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 7
7 🇮🇹 FEDELI Alessandro (DELKO) 6
8 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 6
9 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 5
10 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 5
11 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5
12 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 5
13 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 4
14 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 4
15 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
17 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 3
18 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 2
19 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 2
20 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2
21 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 2
22 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 1
23 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1
24 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
25 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 51:03:44
2 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:44
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 3:29
4 🇩🇪 BORA – hansgrohe 3:31
5 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 3:50
6 🇪🇸 Movistar Team 4:28
7 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 6:39
8 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 9:00
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 9:53
10 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 11:35
11 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:26
12 🇦🇪 UAE-Team Emirates 16:46
13 🇫🇷 Team Total Direct Energie 16:50
14 🇩🇪 TEAM DSM 17:09
15 🇧🇪 Lotto Soudal 18:08
16 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 23:15
17 🇫🇷 St Michel – Auber93 26:58
18 🇫🇷 Groupama – FDJ 35:15
19 🇫🇷 DELKO 35:42
20 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 36:00