Etoile de Bessèges 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Etoile de Bességes 2021, una contrarreloj individua de 11 kilómetros en Alés.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15:00
2 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:10
3 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 0:21
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:29
5 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:31
6 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:34
7 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:35
8 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:38
9 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:38
10 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:41
11 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:44
12 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:44
13 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:47
14 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:49
15 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:49
16 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:51
17 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:51
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:53
19 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:55
20 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:55
21 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:56
22 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:56
23 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:58
24 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 1:00
25 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 1:01
26 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:02
27 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 1:04
28 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 1:04
29 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 1:04
30 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 1:06
31 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:06
32 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 1:07
33 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:08
34 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 1:09
35 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:09
36 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 1:11
37 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:11
38 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 1:12
39 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1:12
40 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 1:12
41 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 1:13
42 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 1:13
43 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 1:13
44 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:15
45 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 1:19
46 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:19
47 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:20
48 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:21
49 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:21
50 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:21
51 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 1:22
52 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 1:24
53 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:24
54 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 1:24
55 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 1:26
56 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 1:27
57 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:28
58 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 1:28
59 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 1:28
60 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 1:29
61 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:30
62 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 1:31
63 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 1:31
64 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:31
65 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:32
66 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:32
67 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:33
68 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:34
69 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 1:34
70 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:37
71 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:39
72 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 1:39
73 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 1:39
74 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:40
75 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:41
76 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 1:41
77 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 1:41
78 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 1:41
79 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:42
80 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:42
81 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:43
82 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 1:45
83 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 1:47
84 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:48
85 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:48
86 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 1:48
87 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 1:51
88 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 1:52
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:52
90 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:55
91 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:55
92 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 1:56
93 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:56
94 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:58
95 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 2:00
96 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 2:01
97 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 2:03
98 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:03
99 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 2:03
100 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:04
101 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 2:04
102 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2:05
103 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 2:07
104 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 2:08
105 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2:09
106 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:10
107 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 2:11
108 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 2:11
109 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 2:15
110 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 2:17
111 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 2:18
112 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 2:20
113 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:20
114 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:20
115 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:21
116 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:22
117 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 2:25
118 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 2:25
119 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 2:39
121 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 2:43
122 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 2:45
123 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 2:46
124 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 2:48
125 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 2:59
126 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:00
127 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 3:02
128 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 3:03
129 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 3:03
130 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 3:06
131 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 3:07
132 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 3:23
133 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:26
134 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 3:31
135 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 3:35
DNS 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 13:56:23
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:53
3 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:59
4 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 1:02
5 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:19
6 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 1:24
7 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 1:25
8 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:36
9 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 1:41
10 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:45
11 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:54
12 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 2:02
13 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2:27
14 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2:28
15 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 2:57
16 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:10
17 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:15
18 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:48
19 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 3:49
20 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3:57
21 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 3:58
22 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 4:06
23 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 4:08
24 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 4:11
25 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 4:14
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4:15
27 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
28 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 4:18
29 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:25
30 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 4:26
31 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 4:31
32 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 4:31
33 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 4:32
34 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 4:45
35 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 4:45
36 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 4:48
37 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 4:52
38 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 4:52
39 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 4:57
40 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 4:58
41 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 4:58
42 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 4:58
43 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 5:00
44 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:01
45 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 5:01
46 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 5:03
47 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 5:04
48 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:04
49 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 5:06
50 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:07
51 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 5:08
52 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 5:23
53 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 5:23
54 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 5:27
55 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 5:29
56 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 5:38
57 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 5:39
58 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 5:44
59 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 5:45
60 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 5:46
61 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5:50
62 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 5:55
63 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 6:00
64 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 6:04
65 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:27
66 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 6:44
67 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 6:45
68 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 6:47
69 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 7:11
70 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 7:17
71 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 7:55
72 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 8:37
73 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 11:41
74 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 12:25
75 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 12:41
76 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 12:51
77 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 13:16
78 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 14:00
79 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:48
80 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 14:55
81 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 15:35
82 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 15:41
83 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 16:44
84 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 18:05
85 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 18:42
86 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 22:07
87 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 22:09
88 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 22:19
89 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 22:26
90 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 22:33
91 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 22:41
92 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:46
93 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 23:01
94 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 23:13
95 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 23:24
96 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 23:25
97 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 23:27
98 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 23:40
99 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 23:47
100 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 23:52
101 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 23:54
102 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 23:54
103 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 23:55
104 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:12
105 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 24:17
106 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 24:39
107 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 24:48
108 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 25:17
109 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 25:28
110 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 26:05
111 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 26:19
112 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 26:33
113 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:45
114 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 27:28
115 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 27:54
116 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 29:15
117 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 29:22
118 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 29:47
119 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 29:48
120 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 30:21
121 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 30:26
122 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 30:46
123 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 31:01
124 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 31:02
125 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 31:18
126 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 31:26
127 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 31:44
128 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 31:48
129 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 32:28
130 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 32:38
131 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 32:43
132 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 33:39
133 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 35:33
134 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 35:45
135 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 39:18

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 69
2 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 56
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 49
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 32
5 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 31
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 31
7 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 30
8 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 29
9 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25
10 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 24
11 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 24
12 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 23
13 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 22
14 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 20
15 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20
16 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 17
17 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 16
18 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 16
19 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 14
20 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 14
21 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
22 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 12
23 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
24 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10
25 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10
26 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 9
27 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 9
28 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 8
29 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
30 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 8
31 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 8
32 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 7
33 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7
34 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 7
35 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 6
36 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
37 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6
38 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 5
39 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 5
40 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 4
41 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 4
42 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4
43 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 4
44 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 3
45 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3
46 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
47 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
48 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2
49 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 2
50 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2
51 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2
52 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1
53 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1
54 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1
55 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) -5

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 13:57:25
2 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:26
3 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:46
4 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 3:09
5 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 3:43
6 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 4:02
7 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:43
8 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 4:53
9 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 5:43
10 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 10:39
11 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:33
12 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:39
13 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 22:22
14 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 22:38
15 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 22:45
16 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 22:52
17 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 23:46
18 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 28:46
19 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 29:19
20 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 29:24
21 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 29:59
22 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 30:00
23 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 32:37

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Lotto Soudal 41:53:02
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:57
3 🇫🇷 Groupama – FDJ 4:41
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 5:45
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 5:56
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 6:16
7 🇫🇷 AG2R Citroën Team 6:34
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 6:45
9 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 6:49
10 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 6:55
11 🇫🇷 DELKO 6:59
12 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 7:15
13 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 9:37
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 9:47
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 10:56
16 🇺🇸 EF Education – Nippo 15:39
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 18:43
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 19:27
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 19:54
20 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 38:52
Artículo anteriorTim Wellens se proclama Campeón de la Etoile de Bességes 2021
Artículo siguiente¡Increíble! Toro persigue a ciclistas en el Tour por La Paz de Guatemala
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.