Etoile de Bessèges 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Etoile de Bességes 2021 disputada entre Rousson y Saint-Siffret, con un recorrido de 152 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 3:22:59
2 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:17
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:17
4 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:17
5 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:17
6 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:17
7 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:17
8 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:17
9 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 0:17
10 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:17
11 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:17
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:17
13 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:17
14 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:17
15 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:17
16 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 0:17
17 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:17
18 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:17
19 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:17
20 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:17
21 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:25
22 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 0:25
23 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 0:25
24 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:25
25 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:25
26 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:25
27 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:25
28 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 0:33
29 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 0:33
30 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:35
31 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:35
32 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:35
33 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:35
34 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:35
35 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:39
36 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:39
37 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:39
38 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:39
39 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 0:39
40 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 0:42
41 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:42
42 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:42
43 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 0:42
44 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:42
45 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:42
46 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:42
47 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:49
48 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:49
49 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:53
50 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 0:53
51 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 0:56
52 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 0:56
53 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:56
54 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:56
55 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:56
56 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:56
57 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:56
58 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 0:56
59 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:56
60 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 0:56
61 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:56
62 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 0:56
63 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:56
64 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:56
65 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:06
66 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1:06
67 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 1:06
68 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 1:06
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:06
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:06
71 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 1:06
72 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 1:06
73 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:06
74 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 1:06
75 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:23
76 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:23
77 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 1:23
78 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:23
79 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 1:28
80 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 1:28
81 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 1:28
82 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 1:28
83 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 1:28
84 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 1:28
85 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:35
86 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:35
87 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 1:35
88 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 1:35
89 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 1:35
90 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:44
91 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 1:47
92 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 1:49
93 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:49
94 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:54
95 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:54
96 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:54
97 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 2:02
98 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 2:02
99 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 2:13
100 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 2:22
101 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:22
102 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:22
103 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2:39
104 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 2:58
105 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 2:58
106 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 2:58
107 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 3:31
108 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 4:01
109 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:25
110 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 4:26
111 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 5:45
112 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:45
113 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 6:43
114 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 6:51
115 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6:51
116 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 8:32
117 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 8:32
118 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:32
119 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 8:32
120 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 8:32
121 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 8:32
122 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 8:32
123 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 8:32
124 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:32
125 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 8:32
126 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 8:32
127 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 8:32
128 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 8:32
129 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 8:32
130 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 8:32
131 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 8:32
132 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 8:32
133 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 8:32
134 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 8:32
135 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 15:34
136 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 16:01
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 13:40:54
2 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:44
3 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:46
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:48
5 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:49
6 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:50
7 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:50
8 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:50
9 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:50
10 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:58
11 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:58
12 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 1:00
13 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:29
14 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 1:45
15 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2:56
16 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:08
17 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 3:26
18 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 3:26
19 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:26
20 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 3:26
21 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:26
22 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 3:34
23 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 3:34
24 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:34
25 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:34
26 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:36
27 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 3:42
28 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 3:42
29 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:44
30 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3:44
31 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 3:45
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 3:48
33 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:48
34 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:48
35 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 3:50
36 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3:51
37 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 3:51
38 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 3:51
39 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3:51
40 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 3:51
41 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 4:02
42 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 4:05
43 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 4:05
44 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 4:05
45 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 4:05
46 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 4:05
47 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 4:05
48 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 4:05
49 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 4:05
50 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 4:15
51 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 4:15
52 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 4:15
53 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 4:15
54 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 4:37
55 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 4:37
56 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 4:37
57 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 4:44
58 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4:44
59 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 4:56
60 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 4:58
61 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 5:03
62 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 5:03
63 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5:11
64 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 5:11
65 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 5:24
66 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 5:42
67 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 6:03
68 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:05
69 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 6:07
70 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 6:07
71 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 6:21
72 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 6:44
73 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 10:56
74 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 10:57
75 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 11:01
76 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 11:41
77 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 11:41
78 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 11:41
79 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 12:25
80 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 13:22
81 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 14:15
82 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:21
83 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:32
84 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 14:58
85 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 15:40
86 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 17:10
87 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 20:51
88 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 20:51
89 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:55
90 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 21:17
91 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 21:24
92 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 21:27
93 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:31
94 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 21:34
95 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 21:34
96 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 21:44
97 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 21:44
98 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 22:01
99 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 22:01
100 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 22:06
101 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 22:06
102 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 22:13
103 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 22:13
104 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 22:49
105 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 22:51
106 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:00
107 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 23:00
108 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 23:17
109 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 23:21
110 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 23:42
111 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 24:09
112 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 24:44
113 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:58
114 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 25:32
115 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 25:56
116 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:23
117 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 27:26
118 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 27:29
119 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 27:43
120 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 29:04
121 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 29:10
122 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 29:10
123 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 29:10
124 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 29:10
125 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 29:10
126 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 29:10
127 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 29:10
128 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 29:10
129 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 30:25
130 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 30:29
131 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 31:01
132 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 31:01
133 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 31:27
134 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 32:39
135 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 34:26
136 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 36:12

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 57
2 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 35
3 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 31
4 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 31
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 31
6 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 30
7 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 29
8 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25
9 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 24
10 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 24
11 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 22
12 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20
13 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 17
14 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 16
15 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 16
16 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 16
17 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 16
18 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 14
19 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 14
20 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
21 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 12
22 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
23 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10
24 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10
25 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 9
26 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
27 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 8
28 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 8
29 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 7
30 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 7
31 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7
32 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 6
33 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
34 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6
35 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 5
36 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 4
37 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4
38 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 4
39 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 3
40 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
41 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
42 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2
43 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 2
44 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2
45 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1
46 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 13:41:44
2 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:39
3 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:36
4 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 2:55
5 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 3:15
6 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 3:15
7 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:13
8 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 4:21
9 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 4:52
10 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 10:07
11 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:42
12 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:41
13 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 20:54
14 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 21:23
15 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 21:23
16 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 21:59
17 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 22:31
18 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 26:39
19 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 28:20
20 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 28:20
21 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 28:20
22 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 29:39
23 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 30:37

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 28
2 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18
3 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 12
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 10
5 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 8
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 8
7 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 8
8 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 8
9 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 8
10 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 6
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 6
12 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 6
13 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 4
14 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 4
15 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
16 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2
17 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2
18 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Lotto Soudal 41:05:14
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 2:50
3 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 5:28
4 🇫🇷 DELKO 5:34
5 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 5:40
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:43
7 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 5:46
8 🇫🇷 AG2R Citroën Team 5:54
9 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 5:57
10 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 6:14
11 🇺🇸 Trek – Segafredo 6:14
12 🇩🇪 BORA – hansgrohe 6:28
13 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 8:41
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 8:46
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 9:05
16 🇺🇸 EF Education – Nippo 16:02
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 16:48
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 17:35
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 19:39
20 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 35:54