Etoile de Bessèges 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Etoile de Bességes 2021 disputada en Bességes con un recorrido de 156 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:28:02
2 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:37
3 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:37
4 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:37
5 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:37
6 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:37
7 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:37
8 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:37
9 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:37
10 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:37
11 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
12 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:37
13 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:37
14 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:37
15 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:02
16 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 3:13
17 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 3:13
18 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 3:13
19 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 3:13
20 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 3:13
21 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 3:13
22 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 3:13
23 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 3:13
24 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 3:13
25 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 3:13
26 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:13
27 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:13
28 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 3:13
29 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:13
30 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 3:13
31 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 3:13
32 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 3:13
33 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 3:13
34 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 3:13
35 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 3:13
36 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:13
37 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:13
38 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 3:13
39 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:13
40 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 3:13
41 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 3:13
42 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3:13
43 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:13
44 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 3:13
45 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 3:13
46 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 3:13
47 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:13
48 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 3:13
49 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 3:13
50 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3:13
51 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3:13
52 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 3:13
53 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:13
54 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:13
55 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 3:13
56 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:13
57 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 3:13
58 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 3:13
59 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 3:13
60 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:13
61 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3:13
62 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:13
63 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 3:13
64 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 3:13
65 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 3:13
66 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 3:13
67 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3:13
68 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:13
69 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:13
70 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 3:13
71 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:13
72 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 3:13
73 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 3:13
74 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:13
75 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 3:13
76 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:13
77 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:47
78 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 8:41
79 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 8:42
80 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 11:23
81 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 13:13
82 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 13:13
83 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 13:13
84 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 13:13
85 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:13
86 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 13:13
87 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 13:13
88 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 13:13
89 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 14:48
90 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 19:49
91 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 20:42
92 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 20:42
93 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 20:42
94 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 20:42
95 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 20:42
96 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:42
97 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:42
98 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 20:42
99 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:42
100 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 20:42
101 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 20:42
102 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 20:42
103 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 20:42
104 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 20:42
105 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 20:42
106 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 20:42
107 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:42
108 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 20:42
109 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 20:42
110 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 20:42
111 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 20:42
112 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 20:42
113 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 20:42
114 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20:42
115 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 20:42
116 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 20:42
117 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 20:42
118 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 20:42
119 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:42
120 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 20:42
121 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 20:42
122 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 20:42
123 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 20:42
124 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 20:42
125 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 20:42
126 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:42
127 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 20:42
128 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 20:42
129 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 20:42
130 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:42
131 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 20:42
132 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 20:42
133 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 20:42
134 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 20:42
135 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 20:42
136 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 20:42
137 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:42
DNF 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇫🇷 LAMAILLE Christopher (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 10:17:38
2 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:44
3 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:46
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:48
5 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:49
6 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:50
7 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:50
8 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:50
9 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:50
10 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:50
11 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:50
12 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:50
13 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:50
14 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:15
15 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 1:27
16 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:14
17 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:18
18 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:22
19 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 3:25
20 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:26
21 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 3:26
22 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 3:26
23 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 3:26
24 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 3:26
25 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:26
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3:26
27 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 3:26
28 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 3:26
29 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 3:26
30 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 3:26
31 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 3:26
32 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 3:26
33 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 3:26
34 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 3:26
35 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 3:26
36 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:26
37 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 3:26
38 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 3:26
39 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 3:26
40 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:26
41 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 3:26
42 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 3:26
43 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 3:26
44 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 3:26
45 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 3:26
46 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3:26
47 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 3:26
48 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:26
49 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 3:26
50 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 3:26
51 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 3:26
52 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 3:26
53 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 3:26
54 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 3:26
55 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 3:26
56 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3:26
57 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:26
58 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 3:26
59 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 3:26
60 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:26
61 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 3:26
62 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:26
63 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 3:26
64 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 3:26
65 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 3:26
66 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:26
67 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3:26
68 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:26
69 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 3:26
70 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:26
71 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:00
72 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 4:09
73 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 5:17
74 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 5:17
75 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 5:20
76 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 5:29
77 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 7:17
78 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 8:55
79 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 10:17
80 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 11:36
81 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:26
82 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 13:26
83 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 13:26
84 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 13:26
85 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:03
86 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 15:15
87 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 15:17
88 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 15:43
89 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 16:29
90 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 20:02
91 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:45
92 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20:49
93 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:50
94 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 20:51
95 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 20:52
96 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 20:55
97 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:55
98 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 20:55
99 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 20:55
100 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 20:55
101 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 20:55
102 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 20:55
103 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 20:55
104 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 20:55
105 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 20:55
106 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:55
107 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 20:55
108 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 20:55
109 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 20:55
110 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 20:55
111 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 20:55
112 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:55
113 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 20:55
114 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 20:55
115 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 20:55
116 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:55
117 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 20:55
118 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 20:55
119 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 20:55
120 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:55
121 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 20:55
122 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 20:55
123 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 20:55
124 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 20:55
125 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 20:55
126 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 20:55
127 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 21:38
128 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 22:42
129 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 22:46
130 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 22:46
131 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:55
132 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 23:59
133 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 24:24
134 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 24:24
135 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 26:11
136 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 26:25
137 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 30:21

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 37
2 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 31
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 30
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 30
5 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 26
6 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25
7 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 22
8 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20
9 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 18
10 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 16
11 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 16
12 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 15
13 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 14
14 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 14
15 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
16 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 10
18 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10
19 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 9
20 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 8
21 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
22 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 8
23 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 8
24 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 7
25 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7
26 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 6
27 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6
28 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
29 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 5
30 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 4
31 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 4
32 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 3
33 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
34 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
35 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 2
36 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2
37 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1
38 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 10:18:28
2 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
3 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:36
4 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:36
5 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 2:36
6 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 2:36
7 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 2:36
8 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 2:36
9 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 4:30
10 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 4:39
11 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:36
12 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 14:53
13 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 20:05
14 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 20:05
15 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 20:05
16 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 20:05
17 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 20:05
18 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:05
19 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 20:05
20 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 20:05
21 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 20:48
22 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 21:52
23 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 29:31

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 28
2 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 12
3 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 10
5 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 8
6 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 8
7 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 8
8 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 6
9 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 6
10 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 6
11 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 4
12 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 4
13 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
14 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 2
15 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Lotto Soudal 30:54:47
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 3:38
3 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 5:49
4 🇫🇷 DELKO 5:49
5 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 5:49
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team 5:49
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 5:49
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 5:49
9 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 5:49
10 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:49
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 5:49
12 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 5:49
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 8:23
14 🇧🇪 Alpecin-Fenix 8:25
15 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 8:25
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie 8:25
17 🇺🇸 EF Education – Nippo 13:54
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 16:35
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 18:23
20 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 35:54