Etoile de Bessèges 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Etoile de Bességes 2021 disputada entre Saint-Geniès y La Calmette, con un recorrido de 154 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:35:15
2 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
4 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
6 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
7 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) M.T
8 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
9 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) M.T
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
11 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) M.T
12 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) M.T
13 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) M.T
14 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) M.T
15 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
16 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
17 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) M.T
18 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) M.T
19 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) M.T
20 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) M.T
21 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
22 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) M.T
23 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) M.T
24 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) M.T
25 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) M.T
26 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) M.T
27 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
28 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) M.T
29 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) M.T
30 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) M.T
31 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) M.T
32 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) M.T
33 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) M.T
34 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
35 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) M.T
36 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) M.T
37 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) M.T
38 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) M.T
39 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) M.T
40 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
41 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) M.T
42 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) M.T
43 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
44 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
45 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) M.T
46 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) M.T
47 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) M.T
48 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
49 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) M.T
50 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) M.T
51 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) M.T
52 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
53 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
54 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) M.T
55 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
56 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
57 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
58 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
59 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) M.T
60 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) M.T
61 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) M.T
62 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) M.T
63 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
64 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
65 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
66 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) M.T
67 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
68 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) M.T
69 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
70 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) M.T
71 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) M.T
72 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) M.T
73 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
74 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
75 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
76 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) M.T
77 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) M.T
78 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
79 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) M.T
80 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
81 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
82 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
83 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) M.T
84 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
85 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) M.T
86 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
87 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) M.T
88 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) M.T
89 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) M.T
90 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
91 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) M.T
92 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
93 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) M.T
94 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
95 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) M.T
96 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:37
97 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:37
98 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:00
99 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 0:00
100 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 0:00
101 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:00
102 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:00
103 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:42
104 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:43
105 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:43
106 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:00
107 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:23
108 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:00
109 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy) 1:23
110 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 1:23
111 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 0:00
112 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:00
113 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 1:47
114 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:49
115 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 1:51
116 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy) 1:51
117 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:51
118 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:51
119 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:51
120 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 1:51
121 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:54
122 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:00
123 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:03
124 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 0:00
125 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:00
126 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 0:00
127 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:00
128 🇫🇷 LAMAILLE Christopher (Cambodia Cycling Academy) 3:01
129 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 3:03
130 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:00
131 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:00
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:00
133 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 3:07
134 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 3:29
135 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:29
136 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:51
137 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:00
138 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 5:16
139 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 5:30
140 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 9:26
141 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:00
142 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:00
DNS 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo)
DNS 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 6:49:37
2 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:04
4 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 0:06
5 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:07
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:08
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:08
8 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 0:09
9 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 0:11
10 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:12
11 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:12
12 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
13 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:12
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:12
15 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 0:12
16 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:12
17 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:12
18 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:12
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:12
20 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:12
21 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:12
22 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 0:12
23 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 0:12
24 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:12
25 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:12
26 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:12
27 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:12
28 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:12
29 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:12
30 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 0:12
31 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:12
32 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 0:12
33 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:12
34 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 0:12
35 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 0:12
36 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:12
37 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:12
38 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:12
39 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 0:12
40 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:12
41 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:12
42 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:12
43 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:12
44 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
45 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 0:12
46 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:12
47 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 0:12
48 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:12
49 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:12
50 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
51 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 0:12
52 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:12
53 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 0:12
54 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 0:12
55 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:12
56 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:12
57 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 0:12
58 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 0:12
59 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 0:12
60 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:12
61 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:12
62 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:12
63 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
64 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:12
65 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
66 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 0:12
67 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:12
68 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:12
69 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:12
70 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:12
71 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 0:12
72 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:12
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 0:12
74 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 0:12
75 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
76 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:12
77 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:12
78 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:12
79 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
80 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
81 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
82 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:12
83 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 0:12
84 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:12
85 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:12
86 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:12
87 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:12
88 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 0:12
89 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 0:12
90 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:12
91 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:12
92 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:12
93 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 0:12
94 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
95 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:12
96 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
97 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:12
98 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 0:12
99 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 0:12
100 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 0:12
101 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:12
102 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:12
103 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 0:12
104 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:12
105 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:12
106 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 0:12
107 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:12
108 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:12
109 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:12
110 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:12
111 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:12
112 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 0:12
113 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 0:12
114 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 0:12
115 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:49
116 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:49
117 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:54
118 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:55
119 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:55
120 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 1:35
121 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:35
122 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy) 1:35
123 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 1:59
124 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2:01
125 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 2:03
126 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 2:03
127 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:03
128 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 2:03
129 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:03
130 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:06
131 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:15
132 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:12
133 🇫🇷 LAMAILLE Christopher (Cambodia Cycling Academy) 3:13
134 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 3:15
135 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 3:16
136 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 3:41
137 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:41
138 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 4:03
139 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 5:28
140 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 5:42
141 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy) 8:44
142 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 9:38

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 37
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 30
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 30
4 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 25
5 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 20
6 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 16
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 14
8 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
9 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
10 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10
11 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10
12 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 9
13 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 8
14 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 8
15 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
16 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 7
17 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7
18 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 6
19 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6
20 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 6
21 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
22 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 4
23 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
24 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
25 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 2
26 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 2
27 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 2
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 1
29 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 6:49:49
2 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
3 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) M.T
4 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
5 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) M.T
6 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
7 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
8 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) M.T
9 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
10 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
11 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) M.T
12 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) M.T
13 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
14 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) M.T
15 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
16 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) M.T
17 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:42
19 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:43
20 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 1:47
21 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:54
22 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:03
23 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 9:26

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 28
2 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12
3 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 8
4 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 8
5 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 4
6 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
7 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 20:29:25
2 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
3 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 0:02
4 🇧🇪 Alpecin-Fenix 0:02
5 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 0:02
6 🇫🇷 DELKO 0:02
7 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 0:02
8 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:02
9 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:02
10 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:02
11 🇧🇪 Lotto Soudal 0:02
12 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:02
13 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:02
14 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:02
15 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 0:02
16 🇫🇷 St Michel – Auber93 0:02
17 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:02
18 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:02
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:02
20 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02
21 🇰🇭 Cambodia Cycling Academy 1:25
Artículo anteriorTimothy Dupont se impone en la segunda etapa de la Etoile de Bességes 2021
Artículo siguienteAsí fue el Caótico Final de la Segunda Etapa en la Etoile de Bességes 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.