Etoile de Bessèges 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Etoile de Bességes 2021 disputada en Bellegarde, con un recorrido de 141 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:14:32
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:02
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:02
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:02
6 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:02
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:02
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:02
9 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:02
10 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
11 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:02
12 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:02
14 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:02
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:02
16 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:02
17 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
18 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:02
19 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:02
20 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 0:02
21 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:02
22 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
23 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 0:02
24 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 0:02
25 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:02
26 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:02
27 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 0:02
28 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 0:02
29 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:02
30 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:02
31 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:02
32 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 0:02
33 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:02
34 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 0:02
35 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:02
36 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 0:02
37 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:02
38 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 0:02
39 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:02
40 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 0:02
41 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:02
42 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 0:02
43 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:02
44 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:02
45 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 0:02
46 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:02
47 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 0:02
48 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:02
49 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:02
50 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:02
51 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:02
52 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 0:02
53 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:02
54 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:02
55 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:02
56 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:02
57 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:02
58 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:02
59 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:02
60 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:02
61 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
62 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:02
63 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 0:02
64 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 0:02
65 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:02
66 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:02
67 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
68 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 0:02
69 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:02
70 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 0:02
71 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:02
72 🇫🇷 LAMAILLE Christopher (Cambodia Cycling Academy) 0:02
73 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 0:02
74 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:02
75 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 0:02
76 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 0:02
77 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 0:02
78 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
79 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:02
80 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:02
81 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
82 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:02
83 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:02
84 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
85 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
86 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:02
87 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:02
88 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:02
89 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:02
90 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:02
91 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:02
92 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:02
93 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 0:02
94 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:02
95 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 0:02
96 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:02
97 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:02
98 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 0:02
99 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:02
100 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
101 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:02
102 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:02
103 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:02
104 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:02
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:02
106 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:02
107 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:02
108 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:02
109 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:02
110 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 0:02
111 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy) 0:02
112 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:02
113 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 0:02
114 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:02
115 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:02
116 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:02
117 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 0:02
118 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 0:02
119 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 0:02
120 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:02
121 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
122 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 0:02
123 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 0:02
124 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:02
125 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:02
126 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:02
127 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:02
128 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:02
129 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 0:02
130 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 0:02
131 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 0:02
132 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 0:02
133 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:02
134 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 0:02
135 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy) 6:43
136 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 0:02
137 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
138 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 0:02
139 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:02
140 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:02
141 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 0:02
142 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 0:02
143 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 0:02
144 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 0:02
DNF 🇫🇷 LEVASSEUR Jordan (Xelliss-Roubaix)
DNS 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Sport Vlaanderen-Baloise)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:14:22
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 0:04
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:08
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:12
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:12
6 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:12
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 0:12
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:12
9 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:12
10 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
11 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:12
12 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:12
14 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:12
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:12
16 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels) 0:12
17 🇧🇪 MENTEN Milan (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
18 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:12
19 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:12
20 🇳🇴 JENSEN August (DELKO) 0:12
21 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 0:12
22 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
23 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 0:12
24 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 0:12
25 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:12
26 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:12
27 🇫🇷 KOWALSKI Dylan (Xelliss-Roubaix) 0:12
28 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels) 0:12
29 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:12
30 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:12
31 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:12
32 🇫🇷 LE BON Johan (Cambodia Cycling Academy) 0:12
33 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:12
34 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (DELKO) 0:12
35 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:12
36 🇫🇷 LEMOINE Cyril (B&B Hotels) 0:12
37 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:12
38 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 0:12
39 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:12
40 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 0:12
41 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:12
42 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (DELKO) 0:12
43 🇫🇷 CARISEY Clément (DELKO) 0:12
44 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:12
45 🇫🇷 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 0:12
46 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:12
47 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Xelliss-Roubaix) 0:12
48 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:12
49 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:12
50 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:12
51 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:12
52 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels) 0:12
53 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:12
54 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 0:12
55 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:12
56 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:12
57 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:12
58 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:12
59 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:12
60 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:12
61 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
62 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:12
63 🇫🇷 LEROUX Samuel (Xelliss-Roubaix) 0:12
64 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 0:12
65 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:12
66 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:12
67 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
68 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 0:12
69 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:12
70 🇮🇹 FINETTO Mauro (DELKO) 0:12
71 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:12
72 🇫🇷 LAMAILLE Christopher (Cambodia Cycling Academy) 0:12
73 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) 0:12
74 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:12
75 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels) 0:12
76 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 0:12
77 🇳🇿 GAZE Samuel (Alpecin-Fenix) 0:12
78 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
79 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:12
80 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:12
81 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
82 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:12
83 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:12
84 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
85 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
86 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:12
87 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:12
88 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:12
89 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:12
90 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:12
91 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:12
92 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:12
93 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 0:12
94 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 0:12
95 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 0:12
96 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:12
97 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:12
98 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Xelliss-Roubaix) 0:12
99 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:12
100 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
101 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:12
102 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:12
103 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:12
104 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:12
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:12
106 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:12
107 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:12
108 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:12
109 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:12
110 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 0:12
111 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy) 0:12
112 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:12
113 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 0:12
114 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:12
115 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:12
116 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:12
117 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 0:12
118 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 0:12
119 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 0:12
120 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:12
121 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
122 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) 0:12
123 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 0:12
124 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:12
125 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:12
126 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:12
127 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:12
128 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:12
129 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 0:12
130 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 0:12
131 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Direct Energie) 0:12
132 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 0:12
133 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:12
134 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R Citroën) 0:12
135 🇫🇷 BARBIER Pierre (DELKO) 0:12
136 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:12
137 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Xelliss-Roubaix) 0:12
138 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:12
139 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:12
140 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 0:12
141 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 0:12
142 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 0:12
143 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 0:12
144 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy) 6:53

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 25
2 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 20
3 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 16
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 14
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
6 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels) 9
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 8
9 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 7
10 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
11 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 5
12 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
14 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 2
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 3:14:34
2 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) M.T
3 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
4 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
5 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) M.T
6 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) M.T
7 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
8 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
9 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) M.T
11 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
12 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
13 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) M.T
14 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) M.T
15 🇪🇸 GARCIA Raul (Equipo Kern Pharma) M.T
16 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
17 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
18 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) M.T
19 🇫🇷 TESSON Jason (St Michel – Auber93) M.T
20 🇫🇷 TABELLION Valentin (Xelliss-Roubaix) M.T
21 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
22 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) M.T
23 🇨🇿 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) M.T

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DELETTRE Alexandre (DELKO) 6
2 🇧🇪 PAQUOT Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
3 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 9:43:40
2 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
3 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 0:02
4 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 0:02
5 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:02
6 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:02
7 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:02
8 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 0:02
9 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 0:02
10 🇧🇪 Lotto Soudal 0:02
11 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:02
12 🇧🇪 Alpecin-Fenix 0:02
13 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:02
14 🇫🇷 DELKO 0:02
15 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:02
16 🇫🇷 Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:02
17 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02
18 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:02
19 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:02
20 🇫🇷 St Michel – Auber93 0:02
21 🇰🇭 Cambodia Cycling Academy 0:02
Artículo anteriorChristophe Laporte gana la Primera etapa de la Etoile de Bességes 2021
Artículo siguienteEtoile de Bességes 2021 (Etapa 2) Previa y Señal en VIVO
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.