Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Esta son las Clasificaciones Completas de la Etapa 8 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada en San Cristóbal con un recorrido de 110 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 02:21:45
02 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 13
03 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 13
04 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 28
05 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 28
06 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 33
07 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 34
08 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) + 34
09 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 34
10 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 34
11 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 34
12 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 34
13 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 34
14 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 34
15 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 34
16 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 41
17 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 41
18 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 46
19 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 49
20 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 49
21 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 49
22 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 49
23 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 54
24 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 57
25 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:00
26 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:00
27 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 01:00
28 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 01:00
29 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:00
30 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:00
31 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 01:00
32 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 01:00
33 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:00
34 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 01:00
35 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 01:00
36 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 01:14
37 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 01:19
38 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:19
39 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 01:24
40 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 01:24
41 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 01:34
42 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:37
43 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 01:37
44 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 01:37
45 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 01:42
46 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 01:48
47 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 01:54
48 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 01:54
49 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 01:54
50 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:54
51 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 01:54
52 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:01
53 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 02:02
54 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 02:04
55 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 02:07
56 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 02:07
57 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:17
58 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 02:44
59 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 02:44
60 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 02:44
61 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 03:02
62 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 03:53
63 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 04:12
64 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 04:14
65 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 04:21
66 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 04:21
67 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 04:48
68 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 05:20
69 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 05:26
70 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 05:54
71 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 06:15
72 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 07:18
73 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 07:56
74 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 07:56
75 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 07:56
76 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 07:56
77 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 07:56
78 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 07:56
79 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 07:56
80 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 07:56
81 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 07:56
82 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 07:56
83 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 07:56
84 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 08:09
85 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 08:20
86 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 08:20
87 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 08:20
88 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 08:37
89 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 08:45
90 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 08:45
91 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 09:42
92 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 09:42
93 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 09:42
DSQ 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki)
OOT 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas)
OOT 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki)
OOT 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna)
OOT 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna)
OOT 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira)
OOT 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira)
DNS 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)
DNF 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte)
DNF 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 23:36:14
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 02:31
03 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 05:32
04 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:35
05 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10:48
06 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 11:02
07 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 12:11
08 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 13:26
09 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 13:54
10 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 16:54
11 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 21:16
12 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 24:08
13 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 25:47
14 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 27:15
15 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 27:29
16 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 29:39
17 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 30:13
18 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 31:37
19 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 32:54
20 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 37:01
21 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 37:07
22 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 41:05
23 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 41:47
24 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 42:10
25 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 42:37
26 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 44:14
27 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 47:56
28 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 48:48
29 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 48:53
30 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 49:45
31 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 49:58
32 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 52:24
33 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 59:19
34 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 59:24
35 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:03:03
36 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 01:05:21
37 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:07:04
38 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:07:27
39 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 01:07:33
40 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 01:08:38
41 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 01:08:42
42 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 01:10:28
43 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:10:48
44 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:11:43
45 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 01:14:22
46 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 01:18:46
47 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 01:21:27
48 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 01:23:02
49 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 01:27:38
50 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 01:27:52
51 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:30:29
52 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 01:31:09
53 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 01:33:05
54 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 01:33:09
55 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 01:33:12
56 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 01:33:27
57 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:34:54
58 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:37:21
59 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 01:37:35
60 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 01:38:27
61 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 01:42:41
62 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:43:12
63 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:43:33
64 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 01:47:32
65 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:48:59
66 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 01:49:48
67 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 01:52:20
68 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 01:52:30
69 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 01:52:38
70 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:57:02
71 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 01:58:50
72 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 01:58:53
73 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:59:57
74 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 02:00:31
75 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 02:04:19
76 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:04:33
77 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 02:05:16
78 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 02:06:54
79 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:08:54
80 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 02:10:25
81 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 02:18:41
82 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 02:18:56
83 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 02:24:06
84 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 02:24:11
85 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 02:26:30
86 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 02:30:06
87 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 02:34:47
88 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 02:38:32
89 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:41:09
90 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 02:42:22
91 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:48:11
92 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 03:10:53
93 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 03:15:00

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 60
2 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 59
3 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 53
4 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 48
5 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 39
6 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) 32
7 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 31
8 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 30
9 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 28
10 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 28
11 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 27
12 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 20
13 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 16
14 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) 14
15 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 13
16 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) 12
17 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) 12
18 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) 12
19 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
20 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) 11
21 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 11
22 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 10
23 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) 10
24 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
25 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) 9
26 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
27 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 8
28 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 8
29 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) 7
30 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
31 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) 5
32 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) 5
33 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) 5
34 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) 5
35 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
36 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) 4
37 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) 4
38 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
39 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 3
40 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
41 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) 2
42 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
43 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) 2
44 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) 2
45 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) 1
46 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) 1
47 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) 1
48 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 23:43:49
2 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 34:12
3 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 36:39
4 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 41:13
5 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 42:10
6 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:03:13
7 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:22:54
8 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:29:46
9 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 01:30:00
10 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:35:37
11 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:35:58
12 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:52:56
13 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:01:19
14 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 02:11:21
15 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 02:16:31
16 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 02:18:55
17 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 02:30:57
18 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:33:34
19 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 02:34:47
20 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 03:07:25

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 28
2 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 21
3 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 19
4 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) 14
5 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 12
6 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 11
7 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 7
8 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 7
9 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 6
10 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 6
11 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 5
12 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 5
13 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) 4
14 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) 2
15 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 2
16 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 1
17 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorRoniel Campos se proclama Bicampeón de la Vuelta al Táchira 2021
Artículo siguienteEl sentido mensaje de apoyo de un excompañero a Tom Dumoulin por su retiro temporal
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.