Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada entre Bramón y Cerro el Cristo, con un recorrido de 122 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 03:40:43
02 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 34
03 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 47
04 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 51
05 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 59
06 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 59
07 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) + 59
08 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:12
09 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 01:15
10 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 01:17
11 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 01:20
12 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:32
13 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 01:52
14 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 02:03
15 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:21
16 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 02:26
17 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 03:22
18 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 03:24
19 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 03:31
20 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 03:38
21 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 03:44
22 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 03:53
23 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:56
24 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:56
25 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 03:56
26 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 04:07
27 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 04:10
28 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 04:23
29 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 05:01
30 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 05:24
31 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 05:54
32 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 06:07
33 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 06:38
34 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 08:28
35 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 10:28
36 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 10:28
37 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10:57
38 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 10:57
39 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 10:59
40 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 11:06
41 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 11:21
42 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 11:37
43 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 11:51
44 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 11:59
45 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 12:01
46 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 12:01
47 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 12:10
48 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 12:18
49 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 12:26
50 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 12:26
51 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 12:26
52 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 13:48
53 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 14:25
54 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 20:26
55 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 21:15
56 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 21:21
57 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 21:21
58 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 21:21
59 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 22:02
60 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 24:19
61 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 24:24
62 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 24:32
63 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 24:44
64 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 25:09
65 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 26:20
66 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 27:05
67 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 27:05
68 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 28:16
69 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 28:16
70 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 28:16
71 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 28:16
72 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 28:16
73 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 28:16
74 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 28:16
75 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 28:16
76 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 28:16
77 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 28:16
78 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 28:16
79 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 28:16
80 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 28:16
81 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 28:17
82 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 28:39
83 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 28:43
84 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 28:43
85 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 28:43
86 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 28:43
87 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 28:50
88 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 28:50
89 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 28:50
90 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 28:50
91 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 28:50
92 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 28:50
93 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 28:50
94 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 28:52
95 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 28:52
96 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 29:08
97 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 29:14
98 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 29:17
99 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 29:20
100 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 29:20
101 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 29:21
102 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 29:28
103 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 39:07
OOT 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira)
DNS 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte)
DNS 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa)
DNS 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro)
DNF 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama)
DNF 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela)
DNF 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè)
DNF 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte)
DNF 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo)
DNF 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo)
DNF 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela)
DNF 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F)
DNF 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 21:13:55
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 02:31
03 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 05:32
04 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:35
05 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10:41
06 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 11:02
07 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 11:45
08 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 13:11
09 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 14:21
10 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 16:54
11 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 21:01
12 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 24:01
13 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 25:32
14 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 25:57
15 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 27:14
16 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 29:10
17 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 30:26
18 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 31:11
19 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 31:26
20 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 36:29
21 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 37:01
22 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 40:50
23 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 41:11
24 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 41:21
25 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 41:53
26 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 43:54
27 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 47:06
28 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 47:18
29 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 48:25
30 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 48:41
31 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 49:32
32 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 51:10
33 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 55:21
34 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 57:14
35 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 57:46
36 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 01:04:55
37 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 01:05:00
38 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:06:00
39 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 01:07:07
40 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:07:29
41 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 01:07:42
42 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 01:09:08
43 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:10:22
44 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:11:49
45 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 01:14:23
46 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 01:17:47
47 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 01:17:53
48 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 01:17:56
49 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 01:19:27
50 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 01:22:39
51 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 01:23:00
52 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:24:48
53 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 01:25:16
54 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 01:26:23
55 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:28:10
56 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 01:29:14
57 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 01:30:13
58 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 01:30:59
59 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 01:31:02
60 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 01:32:39
61 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:36:55
62 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 01:37:19
63 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:39:25
64 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:40:56
65 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 01:41:38
66 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:43:07
67 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 01:44:45
68 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 01:45:59
69 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 01:47:20
70 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 01:51:07
71 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 01:51:28
72 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 01:51:35
73 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 01:52:30
74 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:53:09
75 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:56:36
76 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 01:56:57
77 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:59:57
78 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:02:50
79 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 02:03:04
80 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:03:34
81 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 02:03:35
82 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 02:04:31
83 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 02:11:19
84 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 02:14:56
85 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 02:15:09
86 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 02:16:25
87 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 02:16:44
88 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 02:19:08
89 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 02:19:33
90 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 02:22:20
91 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 02:23:51
92 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 02:29:17
93 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 02:29:24
94 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:31:32
95 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 02:33:30
96 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 02:35:00
97 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:36:55
98 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:40:49
99 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 02:53:53
100 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 03:01:45
101 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 03:05:52
102 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 03:06:25
103 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 03:34:30

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 57
2 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 56
3 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 48
4 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 39
5 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) 32
6 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 28
7 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 27
8 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 26
9 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 25
10 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 20
11 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 20
12 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 17
13 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 16
14 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) 14
15 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 13
16 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) 12
17 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) 12
18 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) 12
19 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
20 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 11
21 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
22 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) 9
23 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 9
24 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
25 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) 7
26 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) 6
27 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
28 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) 5
29 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) 5
30 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) 5
31 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
32 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) 4
33 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
34 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) 3
35 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 3
36 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 3
37 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
38 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) 2
39 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 2
40 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
41 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) 2
42 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) 2
43 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) 1
44 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) 1
45 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) 1
46 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 21:21:30
2 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 33:46
3 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 36:19
4 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 39:43
5 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 40:50
6 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:02:47
7 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 01:10:18
8 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:17:13
9 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 01:21:39
10 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 01:22:38
11 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:29:20
12 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:31:50
13 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:35:32
14 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:45:34
15 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:55:59
16 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 02:07:21
17 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 02:07:34
18 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 02:09:09
19 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 02:11:33
20 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 02:11:58
21 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 02:21:42
22 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 02:21:49
23 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 02:27:25
24 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:29:20
25 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 02:58:17

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 28
2 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 21
3 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 19
4 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) 14
5 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 12
6 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 11
7 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 7
8 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 7
9 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 6
10 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 6
11 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 5
12 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 5
13 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) 4
14 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) 2
15 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 2
16 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 1
17 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorJosé Alarcón gana en el Cristo Rey y Roniel Campos es virtual ganador de la Vuelta al Táchira
Artículo siguienteVan Aert sobre el retiro de Dumoulin: “No me sorprendió la noticia de su retiro”
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.