Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada entre Santo Domingo y Casa del Padre, con un recorrido de 129.3 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 04:13:34
02 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 43
03 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 04:39
04 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 04:39
05 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 05:02
06 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 05:32
07 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 05:38
08 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 06:05
09 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) + 06:05
10 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 06:05
11 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 06:28
12 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 06:29
13 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 06:43
14 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 06:50
15 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 07:08
16 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 07:13
17 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 07:14
18 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 08:51
19 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 08:57
20 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 09:06
21 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 09:15
22 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 09:37
23 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 10:11
24 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 10:38
25 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 10:42
26 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 11:36
27 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 11:59
28 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 12:23
29 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 12:50
30 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 12:50
31 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 12:52
32 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 14:40
33 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 15:38
34 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 15:38
35 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 16:06
36 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 16:55
37 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 16:56
38 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 17:32
39 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 17:32
40 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 18:41
41 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 19:04
42 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 19:04
43 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 19:20
44 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 19:21
45 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 19:47
46 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 20:13
47 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 20:54
48 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 21:00
49 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 21:00
50 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 21:00
51 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 21:28
52 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 21:28
53 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 21:28
54 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 21:57
55 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 21:57
56 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 23:06
57 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 25:25
58 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 25:27
59 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 25:40
60 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 25:42
61 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 25:57
62 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 26:02
63 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 26:04
64 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 26:22
65 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 26:22
66 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 26:22
67 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 26:42
68 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 26:42
69 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 27:00
70 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 27:26
71 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 27:39
72 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 28:09
73 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 28:25
74 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 28:27
75 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 28:27
76 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 28:30
77 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 28:30
78 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 28:31
79 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 28:42
80 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 29:27
81 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 29:27
82 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 30:04
83 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 30:22
84 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 31:30
85 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 32:06
86 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 32:38
87 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 32:39
88 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 32:39
89 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 32:42
90 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 32:42
91 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 32:42
92 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 32:42
93 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 32:42
94 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 32:42
95 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 32:42
96 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 32:56
97 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 32:56
98 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 32:56
99 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 33:01
100 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 33:39
101 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 33:40
102 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 34:32
103 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 34:42
104 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 35:08
105 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 35:09
106 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 35:29
107 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 36:29
108 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 38:48
109 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 38:48
110 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 38:48
111 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 39:51
112 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 40:01
113 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 40:03
114 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 40:03
115 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 40:28
116 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 45:26
OOT 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese)
DNS 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador)
DNF 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas)
DNF 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki)
DNF 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki)
DNF 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama)
DNF 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira)
DNF 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F)
DNF 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 17:32:13
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 02:31
03 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 05:48
04 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:43
05 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 08:48
06 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10:28
07 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 12:14
08 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 12:55
09 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 14:21
10 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 14:22
11 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 15:05
12 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 16:05
13 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 16:51
14 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 20:40
15 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 22:50
16 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 23:45
17 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 25:18
18 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 27:32
19 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 27:48
20 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 27:48
21 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 28:02
22 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 28:14
23 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 29:53
24 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 37:18
25 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 38:11
26 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 38:58
27 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 40:36
28 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 41:00
29 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 41:29
30 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 45:23
31 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 45:30
32 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 45:31
33 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 45:40
34 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 45:47
35 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 46:02
36 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 46:44
37 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 47:15
38 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 50:36
39 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 50:58
40 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 51:33
41 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 51:50
42 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 53:55
43 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 54:18
44 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 56:23
45 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 57:31
46 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 58:06
47 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 59:06
48 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 59:30
49 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 59:52
50 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:01:23
51 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 01:01:30
52 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 01:02:22
53 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 01:02:56
54 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:03:03
55 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 01:04:54
56 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 01:09:13
57 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 01:10:18
58 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 01:10:27
59 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 01:11:33
60 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 01:13:34
61 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 01:14:20
62 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:15:50
63 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:16:46
64 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:17:48
65 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 01:18:15
66 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:18:22
67 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 01:18:31
68 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 01:19:29
69 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 01:21:19
70 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:25:18
71 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 01:26:07
72 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 01:26:37
73 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:26:48
74 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 01:27:26
75 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 01:28:05
76 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 01:29:06
77 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:29:19
78 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 01:29:28
79 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 01:30:45
80 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 01:32:08
81 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 01:32:08
82 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:32:40
83 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:35:33
84 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 01:35:42
85 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:36:09
86 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:37:17
87 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 01:39:04
88 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 01:39:44
89 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 01:39:50
90 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 01:44:02
91 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:46:53
92 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 01:47:25
93 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 01:47:39
94 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 01:48:32
95 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 01:48:37
96 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 01:49:27
97 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 01:49:51
98 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 01:50:04
99 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 01:51:15
100 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 01:51:51
101 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:52:56
102 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 01:54:29
103 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 01:56:00
104 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 02:02:00
105 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 02:02:07
106 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:03:23
107 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 02:07:16
108 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:08:40
109 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 02:09:57
110 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 02:11:58
111 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:13:32
112 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 02:26:13
113 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 02:28:17
114 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:33:24
115 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 02:38:01
116 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 03:06:09

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 51
2 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 50
3 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 29
4 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 29
5 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 26
6 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 25
7 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 24
8 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 20
9 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 20
10 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 19
11 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 16
12 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) 14
13 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) 14
14 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 13
15 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) 13
16 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) 12
17 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) 12
18 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
19 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 11
20 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 11
21 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
22 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 9
23 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
24 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) 8
25 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) 8
26 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) 7
27 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) 6
28 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
29 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) 5
30 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) 5
31 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) 5
32 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
33 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) 4
34 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) 4
35 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) 4
36 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
37 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) 3
38 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 3
39 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 3
40 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) 2
41 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
42 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) 2
43 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 2
44 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
45 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) 2
46 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) 2
47 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) 1
48 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) 1
49 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) 1
50 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 17:39:56
2 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 29:35
3 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 31:15
4 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 33:46
5 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 37:57
6 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 42:53
7 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 51:47
8 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 53:40
9 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 53:47
10 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 54:39
11 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:08:07
12 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:10:39
13 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:17:35
14 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:19:05
15 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 01:19:43
16 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 01:39:42
17 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 01:39:56
18 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 01:41:44
19 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 01:43:32
20 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 01:44:08
21 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:45:13
22 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 01:54:17
23 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 01:54:24
24 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 01:59:33
25 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 02:00:57
26 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 02:04:15
27 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 02:30:18

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 19
2 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 17
3 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 12
4 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 12
5 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 11
6 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 7
7 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 7
8 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) 6
9 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 5
10 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) 5
11 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 4
12 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) 4
13 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) 2
14 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) 2
15 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 1
16 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) 1

🌐 EQUIPOS

Artículo anteriorAnderson Paredes Gana en Solitario la Etapa 6 de la Vuelta al Táchira 2021
Artículo siguienteTom Dumoulin abandona el ciclismo de forma temporal
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.