Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada entre La Pedrera y Pregonero, con un recorrido de 146 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 04:13:55
02 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 03:51
03 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 03:52
04 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 03:54
05 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 03:55
06 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 03:56
07 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 03:57
08 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 03:58
09 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 05:03
10 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 06:36
11 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 07:43
12 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 09:15
13 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 10:02
14 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 11:56
15 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 13:12
16 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 13:12
17 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 14:50
18 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 15:28
19 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 15:28
20 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 19:06
21 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 19:06
22 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 19:06
23 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 19:06
24 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 19:06
25 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 19:06
26 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 19:06
27 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 19:06
28 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 19:06
29 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 19:06
30 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 19:06
31 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 19:06
32 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 19:06
33 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 19:06
34 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 21:58
35 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 22:01
36 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 22:19
37 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 22:57
38 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 23:11
39 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 24:23
40 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 24:23
41 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 24:23
42 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 24:23
43 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 27:22
44 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 28:42
45 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 28:42
46 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 28:58
47 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 29:06
48 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 29:09
49 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 29:12
50 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 29:20
51 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 31:47
52 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 34:42
53 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 34:42
54 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 34:42
55 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 41:43
56 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 41:43
57 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 41:43
58 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 41:43
59 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 41:43
60 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 41:43
61 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 41:43
62 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 41:43
63 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 41:43
64 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 41:43
65 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 41:43
66 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 41:43
67 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 41:43
68 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 41:43
69 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 41:43
70 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 41:43
71 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 41:43
72 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 41:43
73 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 41:43
74 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 41:43
75 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 41:43
76 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 41:43
77 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 41:43
78 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 41:43
79 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 41:43
80 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 41:43
81 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 41:43
82 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 41:43
83 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 41:43
84 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 41:43
85 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 41:43
86 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 41:43
87 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 41:43
88 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 41:43
89 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 42:27
90 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 51:53
91 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 51:53
92 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 51:53
93 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 51:53
94 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 51:53
95 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 51:53
96 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 51:53
97 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 51:53
98 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 51:53
99 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 51:53
100 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 51:53
101 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 51:53
102 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 51:53
103 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 51:53
104 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 51:53
105 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 51:53
106 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 51:53
107 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 51:53
108 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 51:53
109 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 51:53
110 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 51:53
111 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 51:53
112 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 51:53
113 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 51:53
114 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 51:53
115 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 51:53
116 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 51:53
117 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 51:53
118 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 51:53
119 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 51:53
120 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 52:45
121 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 56:09
122 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 56:25
123 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 56:26
124 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 56:53
125 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 01:06:55
DNS 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama)
DNS 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo)
DNF 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised)
DNF 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised)
DNF 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela)
DNF 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela)
DNF 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 13:12:34
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 02:31
03 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 06:15
04 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:20
05 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 07:34
06 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 07:39
07 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 09:45
08 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 09:50
09 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 13:19
10 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 13:40
11 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 14:20
12 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 17:54
13 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 19:27
14 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 19:49
15 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 20:16
16 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 21:30
17 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 22:01
18 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 22:20
19 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 22:35
20 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 23:45
21 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 25:22
22 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 26:40
23 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 26:44
24 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 27:22
25 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 28:00
26 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 29:29
27 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 29:49
28 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 30:24
29 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 30:33
30 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 30:54
31 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 31:23
32 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 32:13
33 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 33:38
34 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 34:43
35 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 35:24
36 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 35:35
37 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 35:50
38 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 36:23
39 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 36:25
40 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 37:29
41 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 38:53
42 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 39:53
43 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 40:19
44 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 40:41
45 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 41:03
46 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 41:33
47 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 41:56
48 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 42:08
49 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 44:11
50 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 45:58
51 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 46:03
52 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 47:17
53 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 47:33
54 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 49:06
55 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 51:11
56 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 51:22
57 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 52:28
58 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 54:04
59 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 54:18
60 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 54:28
61 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 57:03
62 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 57:20
63 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 57:42
64 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 58:34
65 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 59:00
66 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 59:11
67 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 59:12
68 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 01:00:00
69 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 01:00:38
70 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:01:01
71 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 01:02:51
72 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 01:02:52
73 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 01:03:31
74 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:03:33
75 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 01:03:41
76 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 01:04:57
77 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 01:06:29
78 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 01:06:31
79 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:06:39
80 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 01:07:00
81 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:07:53
82 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 01:08:20
83 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:08:37
84 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:09:02
85 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:09:18
86 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 01:10:47
87 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 01:13:10
88 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 01:13:17
89 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:13:50
90 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 01:14:19
91 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 01:14:34
92 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 01:15:42
93 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 01:15:54
94 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 01:19:40
95 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 01:20:01
96 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:20:16
97 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 01:20:34
98 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 01:20:40
99 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 01:21:02
100 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 01:22:49
101 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 01:22:53
102 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 01:23:00
103 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 01:23:17
104 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 01:24:17
105 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:24:41
106 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 01:27:56
107 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 01:28:53
108 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:31:22
109 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 01:32:37
110 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 01:33:04
111 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 01:33:30
112 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:34:17
113 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:36:46
114 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 01:38:54
115 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 01:41:30
116 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 01:42:08
117 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:46:55
118 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:54:19
119 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 01:57:09
120 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:59:28
121 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 01:59:40
122 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 02:05:18
123 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 02:21:26
124 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 02:38:34
125 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 02:51:50

🟢 PUNTOS

Mas en breve…

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 13:19:54
2 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 23:13
3 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 24:53
4 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 28:15
5 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 31:33
6 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 32:59
7 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 33:43
8 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 34:13
9 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 34:48
10 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 38:38
11 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 41:46
12 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 44:02
13 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 52:40
14 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 53:41
15 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 56:13
16 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 59:11
17 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 01:06:30
18 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 01:13:14
19 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 01:13:42
20 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 01:15:33
21 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 01:16:57
22 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:17:21
23 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 01:21:33
24 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:24:02
25 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 01:25:17
26 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 01:25:44
27 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 01:26:10
28 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 01:26:57
29 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 01:31:34
30 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 01:34:48
31 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 01:52:20
32 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 01:57:58
33 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 02:44:30

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…