Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta al Táchira 2021, una contrarreloj individual de 17.5 kilómetros desde Táriba y San Cristóbal.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
01🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin)28:29
02🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin)+ 10
03🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS)+ 21
04🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 01:20
05🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 01:32
06🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa)+ 01:33
07🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS)+ 01:33
08🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa)+ 01:46
09🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 01:49
10🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela)+ 02:00
11🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro)+ 02:11
12🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador)+ 02:11
13🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin)+ 02:13
14🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador)+ 02:16
15🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 02:20
16🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa)+ 02:24
17🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin)+ 02:25
18🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela)+ 02:29
19🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa)+ 02:30
20🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro)+ 02:32
21🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling)+ 02:35
22🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 02:37
23🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:37
24🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra)+ 02:39
25🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama)+ 02:43
26🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 02:58
27🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama)+ 02:59
28🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 03:04
29🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin)+ 03:05
30🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling)+ 03:06
31🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS)+ 03:09
32🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS)+ 03:10
33🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela)+ 03:11
34🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW)+ 03:14
35🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro)+ 03:17
36🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela)+ 03:17
37🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte)+ 03:21
38🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling)+ 03:24
39🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro)+ 03:24
40🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin)+ 03:25
41🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW)+ 03:26
42🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 03:26
43🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:27
44🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador)+ 03:28
45🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa)+ 03:30
46🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F)+ 03:35
47🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama)+ 03:37
48🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom)+ 03:38
49🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira)+ 03:39
50🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:40
51🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 03:47
52🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS)+ 03:48
53🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:49
54🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:50
55🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa)+ 03:53
56🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training)+ 03:56
57🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:56
58🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela)+ 04:03
59🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese)+ 04:04
60🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama)+ 04:07
61🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela)+ 04:08
62🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela)+ 04:08
63🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 04:15
64🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom)+ 04:15
65🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised)+ 04:15
66🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 04:28
67🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 04:30
68🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised)+ 04:31
69🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese)+ 04:32
70🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira)+ 04:33
71🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama)+ 04:38
72🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte)+ 04:32
73🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom)+ 04:33
74🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela)+ 04:37
75🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro)+ 04:37
76🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro)+ 04:52
77🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F)+ 04:52
78🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling)+ 04:53
79🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised)+ 04:57
80🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese)+ 05:00
81🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom)+ 05:01
82🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom)+ 05:03
83🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra)+ 05:05
84🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 05:08
85🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS)+ 05:12
86🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F)+ 05:13
87🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela)+ 05:14
88🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)+ 05:15
89🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra)+ 05:22
90🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira)+ 05:24
91🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling)+ 05:25
92🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama)+ 05:26
93🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte)+ 05:31
94🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 05:32
95🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling)+ 05:32
96🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese)+ 05:36
97🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela)+ 05:36
98🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte)+ 05:37
99🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 05:39
100🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador)+ 05:40
101🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki)+ 05:43
102🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte)+ 05:44
103🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F)+ 05:49
104🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 05:51
105🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training)+ 05:51
106🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 06:11
107🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki)+ 06:15
108🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira)+ 06:23
109🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 06:23
110🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira)+ 06:26
111🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 06:29
112🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 06:29
113🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki)+ 06:30
114🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW)+ 06:41
115🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F)+ 06:47
116🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 06:54
117🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela)+ 06:56
118🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised)+ 07:03
119🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra)+ 07:07
120🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira)+ 07:14
121🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira)+ 07:19
122🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 07:23
123🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira)+ 07:31
124🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 07:32
125🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F)+ 07:36
126🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki)+ 07:36
127🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 07:38
128🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela)+ 07:50
129🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese)+ 08:46
130🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 08:48
131🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira)+ 08:55
132🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 11:44
DNS🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
01🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin)08:57:16
02🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela)+ 01:33
03🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin)+ 03:05
04🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS)+ 03:07
05🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa)+ 03:43
06🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS)+ 03:47
07🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador)+ 04:37
08🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 04:37
09🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa)+ 04:40
10🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro)+ 04:52
11🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 04:55
12🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela)+ 05:00
13🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW)+ 05:04
14🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador)+ 05:38
15🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS)+ 05:43
16🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela)+ 06:05
17🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa)+ 06:28
18🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin)+ 06:29
19🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS)+ 06:49
20🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa)+ 06:57
21🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 07:23
22🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra)+ 07:33
23🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 07:39
24🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS)+ 07:40
25🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 07:54
26🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 08:00
27🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira)+ 08:15
28🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW)+ 08:23
29🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro)+ 08:37
30🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese)+ 08:48
31🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 08:57
32🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese)+ 09:01
33🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin)+ 09:06
34🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling)+ 09:39
35🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro)+ 09:40
36🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè)+ 10:17
37🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 11:02
38🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte)+ 11:10
39🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira)+ 11:35
40🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador)+ 11:41
41🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè)+ 12:08
42🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro)+ 12:21
43🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 12:50
44🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè)+ 13:44
45🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F)+ 14:08
46🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra)+ 14:20
47🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro)+ 15:21
48🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela)+ 15:41
49🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling)+ 15:55
50🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte)+ 16:01
51🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin)+ 16:30
52🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom)+ 16:46
53🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling)+ 17:00
54🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama)+ 17:00
55🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised)+ 17:52
56🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin)+ 18:14
57🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa)+ 18:40
58🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela)+ 18:52
59🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training)+ 19:40
60🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling)+ 19:46
61🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama)+ 20:18
62🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)+ 20:28
63🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte)+ 20:37
64🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling)+ 20:41
65🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 20:47
66🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela)+ 20:52
67🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 21:19
68🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised)+ 21:20
69🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom)+ 22:10
70🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F)+ 22:23
71🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa)+ 22:32
72🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè)+ 22:40
73🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama)+ 23:11
74🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela)+ 23:13
75🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese)+ 23:20
76🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese)+ 23:21
77🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela)+ 24:25
78🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama)+ 24:37
79🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte)+ 25:12
80🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela)+ 25:52
81🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS)+ 26:09
82🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 26:19
83🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F)+ 26:21
84🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 27:07
85🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 27:33
86🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom)+ 28:00
87🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 28:17
88🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling)+ 28:42
89🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela)+ 28:43
90🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec)+ 28:58
91🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese)+ 29:31
92🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 29:46
93🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro)+ 29:53
94🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F)+ 29:55
95🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F)+ 30:04
96🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte)+ 30:10
97🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè)+ 30:27
98🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki)+ 30:32
99🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama)+ 32:19
100🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira)+ 32:23
101🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira)+ 32:30
102🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira)+ 32:47
103🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè)+ 32:57
104🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama)+ 33:32
105🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training)+ 33:47
106🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW)+ 34:01
107🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom)+ 34:14
108🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra)+ 37:07
109🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki)+ 38:23
110🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 39:15
111🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F)+ 39:20
112🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 40:52
113🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra)+ 42:34
114🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira)+ 43:00
115🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 46:16
116🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom)+ 47:36
117🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki)+ 48:24
118🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador)+ 51:03
119🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised)+ 55:56
120🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 56:25
121🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira)+ 01:01:48
122🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna)+ 01:02:57
123🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela)+ 01:03:28
124🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised)+ 01:04:00
125🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira)+ 01:06:39
126🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 01:08:58
127🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki)+ 01:09:10
128🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo)+ 01:13:35
129🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela)+ 01:14:48
130🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 01:30:56
131🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira)+ 01:46:18
132🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas)+ 01:48:04

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin)38
2🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela)33
3🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS)21
4🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F)20
5🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa)17
6🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec)16
7🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador)14
8🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro)13
9🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa)13
10🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin)12
11🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa)12
12🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW)10
13🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè)10
14🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec)9
15🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom)8
16🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS)8
17🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador)8
18🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec)8
19🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec)7
20🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira)7
21🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec)6
22🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela)6
23🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS)6
24🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro)6
25🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW)5
26🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela)5
27🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo)5
28🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama)4
29🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama)4
30🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè)4
31🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa)3
32🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela)3
33🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela)2
34🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin)2
35🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised)2
36🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa)2
37🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama)2
38🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela)2
39🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte)1
40🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec)09:02:11
2🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador)+ 43
3🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra)+ 02:38
4🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo)+ 06:07
5🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte)+ 06:15
6🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira)+ 06:40
7🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F)+ 09:13
8🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra)+ 09:25
9🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte)+ 11:06
10🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised)+ 12:57
11🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training)+ 14:45
12🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)+ 15:33
13🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte)+ 15:42
14🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling)+ 15:46
15🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised)+ 16:25
16🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F)+ 17:28
17🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela)+ 18:18
18🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese)+ 18:25
19🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela)+ 19:30
20🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela)+ 23:48
21🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F)+ 25:00
22🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F)+ 25:09
23🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki)+ 25:37
24🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira)+ 27:28
25🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training)+ 28:52
26🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra)+ 32:12
27🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki)+ 33:28
28🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 34:20
29🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra)+ 35:57
30🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra)+ 37:39
31🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira)+ 38:05
32🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki)+ 43:29
33🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised)+ 51:01
34🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira)+ 56:53
35🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela)+ 58:33
36🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki)+ 01:04:15
37🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela)+ 01:09:53
38🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira)+ 01:41:23

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela)10
2🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS)7
3🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin)5
4🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela)4
5🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa)3
6🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama)2
7🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa)1
8🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela)1

🌐 EQUIPOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.