Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada entre Zea y La Grita, con un recorrido de 130 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 03:16:43
02 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 06
03 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 18
04 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 22
05 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 39
06 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 43
07 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 45
08 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 49
09 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 57
10 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 01:00
11 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 01:07
12 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:11
13 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:14
14 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 01:24
15 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 01:25
16 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 01:28
17 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 01:28
18 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 01:28
19 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:44
20 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 01:49
21 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 01:53
22 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 01:53
23 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 01:53
24 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:56
25 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 02:15
26 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:17
27 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:17
28 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:17
29 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 02:22
30 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 02:24
31 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 02:26
32 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 02:29
33 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 02:35
34 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 02:40
35 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 03:31
36 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 03:53
37 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 03:58
38 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 04:00
39 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 04:01
40 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 04:02
41 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 04:22
42 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 04:52
43 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 05:04
44 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) + 05:28
45 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 06:04
46 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 06:21
47 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 06:21
48 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 06:23
49 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 06:38
50 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 07:34
51 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 07:54
52 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 08:06
53 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 08:08
54 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 09:12
55 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 09:22
56 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 09:27
57 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 09:42
58 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 09:54
59 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 10:12
60 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 10:19
61 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 10:26
62 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 10:31
63 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 10:31
64 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10:35
65 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10:47
66 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 10:50
67 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 10:56
68 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 11:06
69 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 11:09
70 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 11:20
71 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 11:20
72 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 11:20
73 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 11:24
74 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 11:47
75 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 11:57
76 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 12:04
77 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 12:09
78 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 12:11
79 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 12:13
80 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 12:26
81 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 12:26
82 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 12:55
83 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 12:56
84 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 13:41
85 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 14:05
86 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 14:26
87 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 14:29
88 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 15:33
89 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 15:34
90 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 15:43
91 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 15:43
92 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 15:43
93 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 15:43
94 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 15:43
95 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 15:43
96 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 15:43
97 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 16:51
98 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 17:39
99 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 17:55
100 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 17:59
101 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 17:59
102 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 18:01
103 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 18:04
104 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 18:06
105 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 18:10
106 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 18:18
107 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 18:20
108 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 18:20
109 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 18:20
110 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 18:34
111 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 18:34
112 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 18:41
113 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 19:02
114 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 19:08
115 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 19:24
116 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 19:25
117 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 19:25
118 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 19:32
119 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 20:16
120 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 20:22
121 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 20:33
122 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 22:09
123 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 22:20
124 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 26:27
125 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 26:27
126 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 26:27
127 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 27:07
128 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 28:10
129 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 28:48
130 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 29:28
131 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 30:49
132 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 31:16
133 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 31:18
OOT 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas)
OOT 🇻🇪 Laurent Ibarra (Revivir Gob DC Yokosuna)
OOT 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised)
DNF 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas)
DNF 🇻🇪 William Galvis (Club Guasa Bike Ecoplas)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 08:28:20
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 27
03 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 02:01
04 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 02:17
05 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 02:37
06 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 02:43
07 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 02:53
08 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 02:58
09 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 03:01
10 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 03:02
11 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 03:08
12 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 03:21
13 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 03:22
14 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 03:28
15 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 03:32
16 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:35
17 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 03:49
18 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 03:53
19 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 04:27
20 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 04:43
21 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 04:54
22 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 04:55
23 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 04:56
24 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 04:57
25 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 05:03
26 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 05:09
27 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 05:11
28 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 05:21
29 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 05:24
30 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 05:29
31 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 05:29
32 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 05:38
33 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 06:08
34 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 06:20
35 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 06:42
36 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 06:50
37 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 07:17
38 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 07:29
39 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 07:48
40 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 08:16
41 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) + 08:40
42 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 08:55
43 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 09:30
44 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 09:42
45 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 10:16
46 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 10:44
47 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 11:34
48 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 12:05
49 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 12:24
50 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 13:35
51 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 13:43
52 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 13:47
53 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 13:50
54 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 14:04
55 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 14:21
56 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 14:32
57 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 14:45
58 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 14:48
59 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 15:14
60 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 15:36
61 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 15:36
62 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 15:40
63 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 16:11
64 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 16:22
65 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 16:38
66 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 17:01
67 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 17:11
68 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 17:16
69 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 18:12
70 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 18:12
71 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 18:22
72 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 18:26
73 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 18:47
74 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 19:17
75 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 19:29
76 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 19:57
77 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 20:08
78 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 21:12
79 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 21:24
80 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 21:35
81 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 21:42
82 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 21:50
83 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 22:18
84 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 22:21
85 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 22:52
86 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 23:13
87 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 23:24
88 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 23:55
89 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 24:16
90 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 24:34
91 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 24:37
92 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 24:55
93 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 25:00
94 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 25:02
95 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 25:09
96 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 25:16
97 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 25:28
98 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 25:39
99 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 25:43
100 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 25:43
101 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 26:14
102 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 27:05
103 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 27:47
104 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 28:23
105 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 29:21
106 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 29:28
107 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 29:40
108 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 29:47
109 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 30:27
110 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 31:14
111 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 32:11
112 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 34:10
113 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 35:08
114 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 37:01
115 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 37:39
116 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 40:20
117 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 42:36
118 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 43:30
119 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 45:50
120 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 50:23
121 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 51:26
122 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 55:46
123 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 56:05
124 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 56:51
125 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 57:24
126 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 01:00:43
127 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:02:02
128 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 01:03:07
129 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 01:06:30
130 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 01:08:19
131 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:22:35
132 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:36:47
133 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 01:39:26

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 32
2 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 28
3 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 20
4 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 17
5 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 16
6 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) 14
7 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 13
8 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 13
8 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 12
10 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
11 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) 10
12 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
13 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 9
14 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
15 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 8
16 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) 7
17 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 6
18 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) 6
19 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 6
20 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
21 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 5
22 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) 5
23 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
24 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) 4
25 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) 4
26 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
27 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) 3
28 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 3
29 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) 2
30 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 2
31 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
32 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) 2
33 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
34 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) 2
35 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) 1
36 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 08:31:22
2 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 47
3 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 02:19
4 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:36
5 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 04:27
6 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 04:46
7 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 05:14
8 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 06:40
9 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 07:42
10 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 11:02
11 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 12:34
12 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 12:38
13 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 13:09
14 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 13:20
15 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 13:59
16 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 14:14
17 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 15:24
18 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 15:45
19 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 18:33
20 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 20:53
21 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 22:00
22 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 22:07
23 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 22:14
24 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 22:37
25 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 25:21
26 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 27:25
27 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 28:12
28 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 31:08
29 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 32:06
30 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 33:59
31 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 34:37
32 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 39:34
33 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 48:24
34 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 53:03
35 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 53:49
36 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 01:00:05
37 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 01:05:17
38 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 01:36:24

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 10
2 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 7
3 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 5
4 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) 4
5 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 3
6 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) 2
7 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 1
8 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) 1

🌐 EQUIPOS

Artículo anteriorRoniel Campos Triunfa en La Grita y sigue de Líder de la Vuelta al Táchira 2021
Artículo siguienteMalas noticias para Evenepoel en su proceso de recuperación y se retrasa su debut en 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.