Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta al Táchira 2021 disputada sobre un trazado de 114.5 kilómetros en Mérida.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 02:20:24
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) M.T
03 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 31
04 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 53
05 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 57
06 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:31
07 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 01:39
08 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 01:44
09 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 01:46
10 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 01:50
11 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 01:53
12 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 01:53
13 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 01:53
14 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:56
15 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 01:59
16 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 01:59
17 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 01:59
18 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:59
19 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 01:59
20 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 02:01
21 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 02:01
22 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 02:01
23 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 02:03
24 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 02:03
25 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 02:03
26 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 02:03
27 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 02:12
28 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:16
29 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 02:20
30 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 02:20
31 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 02:20
32 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 02:23
33 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 02:30
34 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 02:30
35 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 02:40
36 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 02:48
37 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 02:48
38 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) + 02:50
39 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 02:50
40 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 02:50
41 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 02:50
42 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:50
43 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 02:50
44 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 02:50
45 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 02:54
46 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 02:57
47 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 02:57
48 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:59
49 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 02:59
50 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 03:04
51 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 03:04
52 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:04
53 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 03:04
54 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 03:04
55 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:11
56 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 03:36
57 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 03:44
58 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 04:11
59 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 04:11
60 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 04:26
61 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 04:29
62 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 04:44
63 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 04:47
64 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 04:59
65 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 04:59
66 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 04:59
67 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 04:59
68 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 04:59
69 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 04:59
70 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 05:07
71 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 05:07
72 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 05:07
73 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 05:07
74 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 05:17
75 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 05:18
76 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 05:20
77 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 05:20
78 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 05:24
79 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 05:29
80 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 05:30
81 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 05:37
82 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 05:48
83 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 05:51
84 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 05:54
85 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 05:54
86 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 05:58
87 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 06:02
88 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 06:13
89 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 06:13
90 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 06:13
91 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 06:20
92 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 06:23
93 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 06:23
94 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 06:42
95 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 06:44
96 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 06:44
97 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 06:51
98 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 07:14
99 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 07:18
100 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 07:45
101 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 08:00
102 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 08:01
103 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 08:28
104 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 08:31
105 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 09:01
106 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 09:23
107 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 09:23
108 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 09:23
109 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 09:38
110 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 09:38
111 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 09:45
112 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 09:54
113 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 13:03
114 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 13:35
115 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 15:19
116 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 17:45
117 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 17:50
118 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 18:05
119 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 18:05
120 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 18:39
121 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 18:39
122 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 18:45
123 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 18:56
124 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 18:56
125 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 18:56
126 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 19:05
127 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 19:13
128 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 23:04
129 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 23:54
130 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 31:07
131 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 35:10
132 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 35:13
133 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 39:03
134 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 39:03
135 🇻🇪 Laurent Ibarra (Revivir Gob DC Yokosuna) + 40:10
136 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 41:15
137 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 41:15
138 🇻🇪 William Galvis (Club Guasa Bike Ecoplas) + 50:38
DNF 🇻🇪 Ramon Nieves (Tierra Tachinese)
DNF 🇻🇪 Sergio Munoz (Ultrabikes E-Specialised)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 05:11:47
02 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 03
03 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 39
04 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 01:05
05 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:08
06 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 01:51
07 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 01:56
08 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 01:58
09 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 02:02
10 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 02:05
11 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 02:05
12 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 02:05
13 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:08
14 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 02:11
15 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 02:11
16 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 02:11
17 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 02:11
18 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 02:11
19 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:11
20 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 02:13
21 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 02:13
22 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 02:15
23 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 02:15
24 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 02:15
25 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 02:15
26 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 02:24
27 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 02:28
28 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 02:32
29 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 02:32
30 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 02:32
31 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 02:35
32 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 02:42
33 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 02:42
34 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 03:00
35 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:02
36 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) + 03:02
37 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 03:02
38 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 03:02
39 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 03:02
40 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 03:02
41 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 03:06
42 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 03:09
43 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:11
44 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 03:11
45 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 03:16
46 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 03:16
47 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 03:16
48 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:16
49 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 03:16
50 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 03:23
51 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 03:48
52 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 03:48
53 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 03:49
54 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 03:56
55 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 04:06
56 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 04:23
57 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 04:41
58 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 04:50
59 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 05:11
60 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 05:11
61 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 05:19
62 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 05:27
63 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 05:28
64 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 05:29
65 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 05:36
66 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 05:41
67 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 05:49
68 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 06:00
69 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 06:06
70 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 06:06
71 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 06:10
72 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 06:12
73 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 06:18
74 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 06:25
75 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 06:25
76 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 06:25
77 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 06:27
78 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 06:28
79 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 06:32
80 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 06:35
81 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 06:40
82 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 06:53
83 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 06:56
84 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 06:56
85 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 07:00
86 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 07:03
87 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 07:08
88 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 07:23
89 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 07:30
90 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 07:57
91 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 07:57
92 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 08:04
93 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 08:13
94 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 08:43
95 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 09:00
96 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) + 09:03
97 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 09:35
98 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 09:35
99 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 09:50
100 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 09:53
101 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 10:06
102 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 10:34
103 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 11:03
104 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 11:19
105 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 11:36
106 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 12:16
107 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 13:38
108 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 13:43
109 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 14:44
110 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 15:29
111 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 15:30
112 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 17:57
113 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 18:17
114 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 19:01
115 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 19:16
116 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 19:44
117 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 19:54
118 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 24:20
119 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 24:49
120 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 25:19
121 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 26:08
122 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 32:23
123 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 35:22
124 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 35:25
125 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 36:08
126 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 37:44
127 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 42:48
128 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 44:35
129 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 44:37
130 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 44:37
131 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 45:58
132 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 49:49
133 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 51:07
134 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:05:48
135 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 01:08:00
136 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 01:13:42
137 🇻🇪 Laurent Ibarra (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:16:01
138 🇻🇪 William Galvis (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:17:23

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) 18
2 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) 17
3 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 16
4 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 15
5 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) 13
6 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
7 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) 10
8 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
9 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 9
10 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
11 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) 7
12 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) 6
13 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
14 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 5
15 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) 5
16 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
17 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 4
18 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) 4
19 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) 4
20 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
21 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) 3
22 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 3
23 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) 2
24 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 2
25 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
26 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
27 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) 2
28 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) 2
29 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) 2
30 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1
31 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) 05:12:55
2 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 01:07
3 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 01:34
4 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 01:54
5 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 02:01
6 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 02:03
7 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 02:08
8 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 02:08
9 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 02:40
10 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 02:48
11 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 02:58
12 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 04:03
13 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 04:19
14 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 04:33
15 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 04:52
16 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 05:02
17 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 05:10
18 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 05:17
19 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 05:19
20 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 05:24
21 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 05:27
22 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 05:45
23 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 05:52
24 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 06:49
25 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 06:49
26 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 09:26
27 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 11:08
28 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 16:49
29 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 17:09
30 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 17:53
31 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 18:36
32 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 23:12
33 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 23:41
34 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 34:14
35 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 36:36
36 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 43:27
37 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 43:29
38 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 43:29
39 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 48:41
40 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 01:06:52
41 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 01:12:34

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

Artículo anteriorRoniel Campos gana la Segunda Etapa de la Vuelta al Táchira 2021 y es nuevo Líder
Artículo siguienteRoglic, Dumoulin y Kruijswijk se preparan para disputar el Tour de Francia 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.