Vuelta al Táchira 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la vuelta al Táchira 2021 disputada entre Lobatera y El Vigia, con un recorrido de 132 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 02:51:35
02 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) M.T
03 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) M.T
04 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) M.T
05 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) M.T
06 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) M.T
07 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) M.T
08 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) M.T
09 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) M.T
10 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) M.T
11 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) M.T
12 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) M.T
13 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) M.T
14 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) M.T
15 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) M.T
16 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) M.T
17 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) M.T
18 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) M.T
19 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) M.T
20 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) M.T
21 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) M.T
22 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) M.T
23 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) M.T
24 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
25 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) M.T
26 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
27 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) M.T
28 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) M.T
29 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
30 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) M.T
31 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) M.T
32 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) M.T
33 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) M.T
34 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) M.T
35 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) M.T
36 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) M.T
37 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) M.T
38 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) M.T
39 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) M.T
40 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) M.T
41 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) M.T
42 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) M.T
43 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) M.T
44 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) M.T
45 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) M.T
46 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) M.T
47 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) M.T
48 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) M.T
49 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) M.T
50 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) M.T
51 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) M.T
52 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) M.T
53 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) M.T
54 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) M.T
55 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) M.T
56 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) M.T
57 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) M.T
58 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
59 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
60 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) M.T
61 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) M.T
62 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) M.T
63 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) M.T
64 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) M.T
65 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) M.T
66 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) M.T
67 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) M.T
68 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) M.T
69 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) M.T
70 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) M.T
71 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) M.T
72 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) M.T
73 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) M.T
74 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) M.T
75 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) M.T
76 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) M.T
77 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) M.T
78 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) M.T
79 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) M.T
80 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) M.T
81 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) M.T
82 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) M.T
83 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) M.T
84 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 16
85 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 16
86 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 16
87 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 21
88 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 36
89 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 46
90 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 46
91 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 46
92 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 50
93 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 57
94 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 57
95 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 57
96 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 57
97 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:03
98 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:03
99 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:06
100 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 00
101 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 00
102 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 01:29
103 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 00
104 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 00
105 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:49
106 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 01:49
107 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:49
108 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 02:01
109 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 03:59
110 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 05:03
111 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 05:03
112 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 06:25
113 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 06:25
114 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 06:25
115 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 06:25
116 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:17
117 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:17
118 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 07:17
119 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 07:17
120 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 08:17
121 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 08:19
122 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 09:18
123 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 00
124 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 11:52
125 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 12:30
126 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 14:06
127 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 25:29
128 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 25:29
129 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 26:33
130 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:33
131 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 26:33
132 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:33
133 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 26:33
134 🇻🇪 William Galvis (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:33
135 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 26:33
136 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 29:33
137 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 32:15
138 🇻🇪 Ramon Nieves (Tierra Tachinese) + 32:50
139 🇻🇪 Laurent Ibarra (Revivir Gob DC Yokosuna) + 35:39
140 🇻🇪 Sergio Munoz (Ultrabikes E-Specialised) + 42:37
DNS 🇬🇹 Esdras Morales Pinzón (Guatemala)
DNS 🇬🇹 Mardoqueo Vasquez (Guatemala)
DNS 🇬🇹 Henry Sam (Guatemala)
DNS 🇬🇹 Sergio Chumil (Guatemala)
DNS 🇬🇹 Alex Rony Julajuj Julajuj (Guatemala)
DNS 🇬🇹 Alfredo Ajpacaja (Guatemala)
DNF 🇻🇪 German Rincon (Fina Arroz MU Training)
DNF 🇻🇪 Darvinson Molina (Fina Arroz MU Training)
DNF 🇻🇪 Kleyver Nino (Revivir Gob DC Yokosuna)
DNF 🇻🇪 Christofer Fonseca (Revivir Gob DC Yokosuna)
DNF 🇻🇪 Juan Lazaro (Vit Osorio GW)
DNF 🇻🇪 Frank Salvatierra (Agrofan Triple Tachira)
DNF 🇩🇴 Pablo Reyes (Team Gesprom)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
01 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 02:51:25
02 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) + 04
03 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) + 06
04 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) + 06
05 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) + 08
06 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) + 10
07 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) + 10
08 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) + 10
09 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) + 10
10 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) + 10
11 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) + 10
12 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) + 10
13 🇻🇪 Manuel Medina (Team Atlético Venezuela) + 10
14 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10
15 🇨🇴 Johnatan Cañaveral (Bardiani CSF Faizanè) + 10
16 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 10
17 🇻🇪 Yonathan Salinas (Team Atlético Venezuela) + 10
18 🇻🇪 Jonathan Camargo (Tierra Tachinese) + 10
19 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 10
20 🇻🇪 Roniel Campos (Team Atlético Venezuela) + 10
21 🇨🇴 Bernardo Suaza (Team Medellin) + 10
22 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 10
23 🇻🇪 Yorman Fuentes (Vit Osorio GW) + 10
24 🇻🇪 Jose Alarcon (Deportivo Tachira-JHS) + 10
25 🇻🇪 José Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
26 🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro) + 10
27 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
28 🇩🇴 Alberto Rafael Ramos Vargas (Team Gesprom) + 10
29 🇨🇴 Alex Gil (Orgullo Paisa) + 10
30 🇻🇪 Ronald Gonzalez (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
31 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 10
32 🇻🇪 Daniel Gomez (Team JS Cycling) + 10
33 🇨🇴 Sebastian Castano (Orgullo Paisa) + 10
34 🇪🇨 Byron Guama (Best PC Ecuador) + 10
35 🇪🇸 Oscar Sevilla (Team Medellin) + 10
36 🇻🇪 Neubery Castano (Tierra Tachinese) + 10
37 🇻🇪 Nelson Camargo (Deportivo Tachira-JHS) + 10
38 🇮🇹 Alessandro Monaco (Bardiani CSF Faizanè) + 10
39 🇻🇪 Anderson Paredes (Best PC Ecuador) + 10
40 🇻🇪 Henry Meneses (Deportivo Tachira-JHS) + 10
41 🇨🇴 Edison Muñoz (Orgullo Paisa) + 10
42 🇻🇪 Fredy Rico (Venezuela Pais Futuro) + 10
43 🇻🇪 Pedro Sequera (Team JS Cycling) + 10
44 🇨🇴 Kevin Jhojan Cano Acevedo (Orgullo Paisa) + 10
45 🇻🇪 Johan Sanchez (Revivir Gob DC Yokosuna) + 10
46 🇮🇹 Filippo Zaccanti (Bardiani CSF Faizanè) + 10
47 🇻🇪 Luis Pinto (Team Atlético Venezuela) + 10
48 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 10
49 🇻🇪 Carlos Galviz (Deportivo Tachira-JHS) + 10
50 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 10
51 🇻🇪 Franklin Chacon (Venezuela Pais Futuro) + 10
52 🇻🇪 Daniel Abreu (Team JS Cycling) + 10
53 🇻🇪 Maximo Rojas (Venezuela) + 10
54 🇨🇴 Daniel Muñoz (Androni Giocattoli-Sidermec) + 10
55 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 10
56 🇻🇪 Yurgen Ramirez (Venezuela Pais Futuro) + 10
57 🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS) + 10
58 🇨🇴 Fabio Duarte (Team Medellin) + 10
59 🇻🇪 Angel Rivas (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
60 🇻🇪 Jose Mendoza (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
61 🇨🇴 Brayan Sanchez (Team Medellin) + 10
62 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 10
63 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) + 10
64 🇻🇪 Jose Castillo (Team Atlético Venezuela) + 10
65 🇵🇦 Bolivar Espinosa (Panama) + 10
66 🇵🇦 Nolberto Ezequiel Hernandez (Panama) + 10
67 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 10
68 🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira) + 10
69 🇻🇪 Juan Ruiz (JAJOMTB Indet Trujillo) + 10
70 🇻🇪 Jimmi Briceno (Venezuela Pais Futuro) + 10
71 🇻🇪 Luis Mora (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 10
72 🇻🇪 Hector Nieves (Tierra Tachinese) + 10
73 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) + 10
74 🇻🇪 Jose Chacon (Team JS Cycling) + 10
75 🇨🇷 Kevin Rivera (Bardiani CSF Faizanè) + 10
76 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 10
77 🇨🇴 Walter Vargas (Team Medellin) + 10
78 🇻🇪 Julio Blanco (JAJOMTB Indet Trujillo) + 10
79 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 10
80 🇨🇴 Cristian Rios Rojas (Team Gesprom) + 10
81 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 10
82 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 10
83 🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS) + 10
84 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 10
85 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 10
86 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 10
87 🇻🇪 Ruben Flores (Tierra Tachinese) + 10
88 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) + 10
89 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) + 24
90 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) + 25
91 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 26
92 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 31
93 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 46
94 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 56
95 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 56
96 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 56
97 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 01:00
98 🇻🇪 Eduin Becerra (Vit Osorio GW) + 01:07
99 🇻🇪 Jesus Villegas (Team JS Cycling) + 01:07
100 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 01:07
101 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 01:07
102 🇻🇪 Julio Herrera (Revivir Gob DC Yokosuna) + 01:13
103 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:13
104 🇮🇹 Filippo Tagliani (Androni Giocattoli-Sidermec) + 01:16
105 🇻🇪 Anderson Arevalo (Lotería del Táchira) + 01:39
106 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:59
107 🇨🇷 Bryan Jimenez Gonzalez (Team Gesprom) + 01:59
108 🇻🇪 Luis Mascopolo (Club Guasa Bike Ecoplas) + 01:59
109 🇨🇴 Jhoan Sebastian Canaveral (Team Gesprom) + 02:11
110 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 04:09
111 🇨🇴 Jose Luis Cuellar (Team Herrera H y F) + 05:13
112 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 05:13
113 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) + 06:32
114 🇻🇪 Emmanuel Viloria (JAJOMTB Indet Trujillo) + 06:35
115 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 06:35
116 🇵🇦 Alex Strah Mendez (Panama) + 06:35
117 🇨🇴 Jhonatan Restrepo (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:27
118 🇨🇭 Simon Pellaud (Androni Giocattoli-Sidermec) + 07:27
119 🇻🇪 Rodolfo Diaz (Revivir Gob DC Yokosuna) + 07:27
120 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 07:27
121 🇻🇪 Charlie Garcia (Agrofan Triple Tachira) + 08:27
122 🇪🇨 Miguel Rodriguez (Best PC Ecuador) + 08:29
123 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 09:28
124 🇻🇪 Jose Nova (Club Guasa Bike Ecoplas) + 12:02
125 🇵🇦 Randish Abdul Lorenzo (Panama) + 12:40
126 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) + 14:16
127 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 25:39
128 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 25:39
129 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 26:43
130 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:43
131 🇻🇪 William Linares (JAJOMTB Indet Trujillo) + 26:43
132 🇻🇪 Ramon Caballero (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:43
133 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 26:43
134 🇻🇪 William Galvis (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:43
135 🇻🇪 Jorge Viera (JAJOMTB Indet Trujillo) + 26:43
136 🇻🇪 Yahir Quiroga (Ultrabikes E-Specialised) + 29:43
137 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 32:25
138 🇻🇪 Ramon Nieves (Tierra Tachinese) + 33:00
139 🇻🇪 Laurent Ibarra (Revivir Gob DC Yokosuna) + 35:49
140 🇻🇪 Sergio Munoz (Ultrabikes E-Specialised) + 42:47

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 Matteo Malucelli (Androni Giocattoli-Sidermec) 15
2 🇨🇴 Johan Colon (Orgullo Paisa) 12
3 🇮🇹 Nicolas Dalla Valle (Bardiani CSF Faizanè) 10
4 🇩🇴 Rudy Germoso (Team Gesprom) 8
5 🇨🇴 Cristian Talero (Team Herrera H y F) 8
6 🇻🇪 Jorge Alvarado (Lotería del Táchira) 7
7 🇻🇪 Xavier Nieves (Venezuela Pais Futuro) 6
8 🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Vit Osorio GW) 5
9 🇻🇪 Enderson Saez (JAJOMTB Indet Trujillo) 5
10 🇨🇴 Danny Osorio (Orgullo Paisa) 4
11 🇮🇹 Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizanè) 4
12 🇵🇦 Cristofer Jurado (Panama) 4
13 🇻🇪 Jorge Abreu (Team Atlético Venezuela) 3
14 🇨🇴 Jose Tito Hernandez (Team Medellin) 2
15 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 2
16 🇵🇦 Jorge Amadid Castelblanco Morales (Panama) 2
17 🇨🇴 Yosymar Jerez (Guerreros Del Norte) 1
18 🇨🇴 Pedro Antonio Jerez (Guerreros Del Norte) 1
19 🇪🇨 Sebastian Novoa (Best PC Ecuador) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇻🇪 Edgardo Molina (Ultrabikes E-Specialised) 02:51:35
2 🇨🇴 Santiago Umba (Androni Giocattoli-Sidermec) + 00
3 🇻🇪 Omar Ruiz (Fina Arroz MU Training) + 00
4 🇪🇨 Harold Lopez (Best PC Ecuador) + 00
5 🇨🇴 Jeferson Mantilla (Team Raul Saavedra) + 00
6 🇻🇪 Jeison Rujano (Team Osorio Grupo Ciclismo) + 00
7 🇨🇴 Edisson Quintero (Guerreros Del Norte) + 00
8 🇨🇴 Sebastian Ruiz (Team Herrera H y F) + 00
9 🇨🇴 John Arnold Cocunubo (Team Raul Saavedra) + 00
10 🇨🇴 Johan Sebastian Jaimes Mendoza (Guerreros Del Norte) + 00
11 🇻🇪 Alixon Zambrano (Agrofan Triple Tachira) + 00
12 🇨🇴 Nelson Johan Millan (Team Raul Saavedra) + 00
13 🇻🇪 Alexander Villasmil (Ultrabikes E-Specialised) + 00
14 🇻🇪 Ruben Ibarra (Agrofan Triple Tachira) + 00
15 🇻🇪 Albert Carrero (Venezuela) + 00
16 🇨🇴 Pablo Emilio Carrero Nino (Guerreros Del Norte) + 00
17 🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra) + 00
18 🇨🇴 Mykel Parra (Team Raul Saavedra) + 00
19 🇨🇴 Freddy Torres (Pamplona Osuna Sanki) + 00
20 🇨🇴 Duban Camilo Bobadilla (Team Herrera H y F) + 16
21 🇨🇴 Juan Sebastian Saavedra (Team Raul Saavedra) + 21
22 🇨🇴 Alexis Beltran (Pamplona Osuna Sanki) + 36
23 🇻🇪 Darwin Contreras (Lotería del Táchira) + 46
24 🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira) + 46
25 🇻🇪 Yilber Ramirez (Venezuela) + 46
26 🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Venezuela) + 50
27 🇻🇪 Cesar Sanabria (Team JS Cycling) + 57
28 🇨🇴 Brayan Clavijo (Team Herrera H y F) + 57
29 🇻🇪 Gregory Guevara (Venezuela) + 01:03
30 🇨🇴 Dylan Ruiz (Team Herrera H y F) + 01:49
31 🇻🇪 Brayan Revete (Fina Arroz MU Training) + 03:59
32 🇨🇴 Carlos Enrique Niño (Pamplona Osuna Sanki) + 05:03
33 🇻🇪 Elver Vivas (Club Guasa Bike Ecoplas) + 06:25
34 🇻🇪 Yoandri Rubio (Tierra Tachinese) + 07:17
35 🇻🇪 Jackson Sierra (Ultrabikes E-Specialised) + 09:18
36 🇨🇴 Breyner Ayala (Pamplona Osuna Sanki) + 25:29
37 🇻🇪 Andres Nava (Agrofan Triple Tachira) + 25:29
38 🇻🇪 Jean Higuera (Agrofan Triple Tachira) + 26:33
39 🇻🇪 Rommy Roa (Club Guasa Bike Ecoplas) + 26:33
40 🇻🇪 Luis Garcia (Venezuela) + 26:33
41 🇻🇪 Sergio S Muñoz (Ultrabikes E-Specialised) + 32:15

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS