Vuelta a España 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a España 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a España 2020 disputada entre Garray y Ejea de los Caballeros, con un recorrido de 191.7 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔴 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:53:29
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
3 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
7 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) M.T
8 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) M.T
10 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) M.T
11 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
12 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
13 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
14 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
15 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) M.T
16 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
17 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
18 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
20 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
21 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) M.T
24 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
25 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
29 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
30 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) M.T
31 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) M.T
32 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
33 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
34 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
35 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
36 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
38 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) M.T
39 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
40 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
42 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
43 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
45 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
46 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
47 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
48 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
49 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
50 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) M.T
51 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
53 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
54 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
55 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
56 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) M.T
57 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
58 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
59 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
60 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
61 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
62 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
63 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
64 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
65 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) M.T
66 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
67 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) M.T
68 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
69 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
70 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
71 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
72 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) M.T
73 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) M.T
74 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) M.T
75 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
76 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) M.T
77 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
78 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
79 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
80 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
81 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
82 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) M.T
83 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
84 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) M.T
85 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
86 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
87 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) M.T
88 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) M.T
89 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) M.T
90 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
91 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) M.T
92 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
93 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) M.T
94 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
95 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
96 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
97 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) M.T
98 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) M.T
99 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
100 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
101 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) M.T
102 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) M.T
103 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) M.T
104 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:20
105 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:25
106 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:25
107 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:28
108 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:28
109 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:28
110 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:28
111 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:28
112 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:28
113 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 0:28
114 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:28
115 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 0:33
116 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:42
117 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 0:42
118 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 0:42
119 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:42
120 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:42
121 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:42
122 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:42
123 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 0:42
124 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:42
125 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:42
126 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:42
127 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:42
128 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:42
129 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:42
130 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:42
131 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 0:42
132 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:42
133 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:42
134 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:42
135 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:42
136 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:42
137 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:42
138 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:42
139 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 0:42
140 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:57
141 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 0:57
142 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 0:57
143 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:57
144 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:12
145 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:16
146 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:16
147 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 1:16
148 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 1:22
149 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:22
150 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 1:22
151 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 1:22
152 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 1:22
153 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:06
154 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:06
155 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Israel Start-Up Nation) 2:06
156 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 2:06
157 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 2:06
158 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 2:06
159 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:06
160 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 2:06
161 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 2:06
162 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:06
163 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 2:06
164 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 2:06
165 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 2:06
166 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 2:06
167 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 2:06
DNS 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)
DNS 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 16:30:53
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:05
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:13
4 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:32
5 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:38
6 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:44
7 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:17
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:29
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:55
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:57
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:08
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 2:31
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:53
14 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:55
15 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:58
16 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 3:05
17 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 3:13
18 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 3:31
19 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3:37
20 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:00
21 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 4:16
22 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:41
23 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 5:42
24 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:17
25 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:35
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10:14
27 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 11:22
28 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 12:13
29 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 12:18
30 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:54
31 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 14:38
32 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 15:47
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 18:00
34 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:24
35 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:32
36 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 19:39
37 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 19:42
38 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 19:57
39 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 21:05
40 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 22:22
41 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 23:08
42 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 23:44
43 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 24:32
44 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 25:18
45 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 25:43
46 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 26:40
47 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 26:51
48 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 27:54
49 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 28:53
50 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 29:31
51 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 29:31
52 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 29:35
53 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 29:39
54 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 29:57
55 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 30:02
56 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 30:43
57 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 31:49
58 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 31:53
59 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 31:58
60 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 32:19
61 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 32:29
62 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 32:41
63 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 33:02
64 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 33:04
65 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 33:29
66 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 33:45
67 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 34:23
68 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 34:31
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 34:56
70 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 34:57
71 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 35:01
72 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 35:07
73 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 35:56
74 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 36:23
75 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 37:16
76 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 37:38
77 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 37:45
78 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 37:50
79 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 37:53
80 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 38:05
81 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 38:08
82 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 38:12
83 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 38:16
84 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 38:39
85 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 38:50
86 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 39:26
87 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 39:30
88 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 39:35
89 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 39:59
90 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 40:42
91 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 40:45
92 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 40:48
93 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 41:11
94 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 41:11
95 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 41:32
96 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 41:41
97 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 41:41
98 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 41:53
99 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 41:53
100 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 42:00
101 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 42:08
102 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 42:08
103 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 42:34
104 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 42:36
105 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 42:40
106 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 42:41
107 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 42:45
108 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 42:45
109 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 42:45
110 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 43:07
111 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 43:13
112 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 43:16
113 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 43:17
114 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 43:19
115 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 43:25
116 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 43:28
117 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 44:09
118 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 44:10
119 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 44:10
120 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 45:06
121 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 45:20
122 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 45:21
123 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 45:21
124 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 45:21
125 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 45:21
126 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 45:26
127 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 45:26
128 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 45:26
129 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 45:43
130 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 46:00
131 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 46:03
132 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 46:03
133 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 46:05
134 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 46:17
135 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 46:40
136 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 46:48
137 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 46:57
138 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 46:59
139 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 46:59
140 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 47:01
141 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 47:05
142 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 47:30
143 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 47:37
144 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 47:37
145 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 48:27
146 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 48:35
147 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 49:12
148 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 50:02
149 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 50:11
150 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 50:20
151 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 50:33
152 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 51:44
153 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 51:50
154 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 51:51
155 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 52:23
156 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 52:48
157 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 53:16
158 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 53:41
159 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 53:44
160 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Israel Start-Up Nation) 53:53
161 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 54:09
162 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 57:47
163 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 58:16
164 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 58:20
165 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 58:51
166 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 59:52
167 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:00:25

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 65
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 57
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 50
4 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 30
5 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 26
6 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 25
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 25
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 23
9 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 22
10 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 21
11 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 20
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17
13 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16
14 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 14
15 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 14
16 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 13
17 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 12
18 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 12
19 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 11
20 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 10
21 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 9
22 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 8
23 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 7
24 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6
25 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 6
26 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 6
27 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 6
28 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5
29 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 5
30 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4
31 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4
32 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4
33 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 4
34 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 4
35 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4
36 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 4
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3
38 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3
39 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 3
40 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2
41 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2
42 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2
43 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 2
44 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 2
45 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 2
46 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1
47 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1
48 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 1
49 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 1
50 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 1
51 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 1
52 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) -5

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 16:31:25
2 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:26
3 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 2:59
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:28
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 5:10
6 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:03
7 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 11:41
8 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 11:46
9 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:22
10 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 17:28
11 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 19:10
12 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 22:36
13 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 23:12
14 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 25:11
15 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 28:59
16 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 31:21
17 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 31:26
18 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 31:47
19 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 31:57
20 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 32:57
21 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 33:51
22 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 34:29
23 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 35:51
24 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 36:44
25 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 37:06
26 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 37:36
27 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 38:18
28 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 39:03
29 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 40:10
30 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 40:39
31 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 41:00
32 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 41:09
33 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 42:02
34 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 42:04
35 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 42:09
36 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 42:13
37 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 42:13
38 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 42:41
39 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 42:45
40 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 44:34
41 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 44:49
42 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 44:49
43 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 44:54
44 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 45:11
45 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 45:31
46 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 46:08
47 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 46:25
48 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 46:27
49 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 47:05
50 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 49:30
51 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 49:39
52 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 50:01
53 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 51:12
54 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 52:16
55 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 52:44
56 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 57:15
57 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 59:53

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 18
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 16
3 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 14
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 7
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 6
6 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 6
7 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 6
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6
9 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 4
10 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 3
11 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3
12 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 2
13 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2
14 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 2
15 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 2
16 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1
17 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1
19 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 1
20 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 1
21 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1
23 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1
24 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) -2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 49:35:42
2 🇪🇸 Movistar Team 1:42
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 7:14
4 🇰🇿 Astana Pro Team 13:33
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 24:21
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 32:16
7 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 34:06
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 37:12
9 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 40:59
10 🇵🇱 CCC Team 46:34
11 🇫🇷 Groupama – FDJ 49:56
12 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 58:16
13 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:00:26
14 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:00:32
15 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:02:24
16 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:03:30
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:10:50
18 🇧🇪 Lotto Soudal 1:14:04
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:20:21
20 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:20:43
21 🇩🇪 Team Sunweb 1:28:43
22 🇪🇸 Burgos-BH 1:31:31