Vuelta a España 2020 - Clasificaciones Completas
Vuelta a España 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta a España 2020 disputada entre Lodosa y La Laguna Negra de Vinuesa, con un recorrido de 166.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔴 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4:27:49
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) M.T
4 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:04
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:07
6 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:09
7 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:12
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:12
9 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:12
10 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 0:24
11 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:34
12 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:36
13 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:36
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:43
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:45
16 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 0:45
17 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:50
18 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:53
19 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:55
20 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:55
21 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 0:55
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:58
23 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 1:06
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:06
25 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 1:10
26 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:10
27 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:10
28 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:23
29 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:25
30 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:28
31 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 1:28
32 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 1:28
33 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:42
34 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:42
35 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:42
36 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:49
37 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:49
38 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:49
39 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:59
40 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:59
41 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 2:06
42 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:08
43 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 2:09
44 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 2:12
45 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:12
46 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:12
47 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:14
48 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 2:21
49 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 2:21
50 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:29
51 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 2:37
52 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:14
53 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 4:16
54 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 4:43
55 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 4:43
56 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:43
57 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 5:02
58 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:40
59 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 5:40
60 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 7:04
61 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 7:04
62 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 7:04
63 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 7:04
64 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 7:04
65 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 7:04
66 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 7:04
67 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 7:04
68 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 7:04
69 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 7:04
70 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 7:04
71 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 7:04
72 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 7:04
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 7:04
74 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 7:04
75 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 7:04
76 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 7:16
77 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 7:50
78 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 7:50
79 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 7:50
80 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 7:50
81 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 7:50
82 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 7:50
83 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 8:27
84 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:27
85 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 8:27
86 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8:45
87 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 8:52
88 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 8:52
89 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 9:10
90 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 9:10
91 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 9:12
92 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 9:12
93 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:57
94 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 9:57
95 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 9:57
96 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 9:57
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 9:59
98 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 9:59
99 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 9:59
100 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 10:44
101 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 11:11
102 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 11:11
103 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 11:11
104 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 11:14
105 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 11:14
106 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 11:14
107 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 11:14
108 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 11:14
109 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 11:14
110 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 11:14
111 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 11:14
112 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 11:14
113 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 11:14
114 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 11:14
115 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 11:14
116 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 11:14
117 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 11:14
118 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 11:14
119 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 11:14
120 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 11:14
121 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 11:14
122 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 11:14
123 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 11:14
124 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 11:19
125 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 11:19
126 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 11:19
127 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 11:19
128 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 11:19
129 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 11:19
130 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 11:19
131 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 11:19
132 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 11:19
133 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 11:24
134 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 11:38
135 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 11:51
136 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 11:51
137 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 11:51
138 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 11:51
139 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 11:51
140 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 11:51
141 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 11:51
142 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 11:51
143 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 11:56
144 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 12:04
145 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 12:04
146 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 12:06
147 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 12:24
148 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 14:04
149 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 14:04
150 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 14:11
151 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 14:31
152 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 14:31
153 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 14:31
154 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Israel Start-Up Nation) 14:31
155 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 14:31
156 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 14:41
157 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 15:07
158 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 15:07
159 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:16
160 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 16:10
161 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 16:26
162 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:26
163 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 16:26
164 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 16:26
165 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 16:26
166 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 16:26
167 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 16:26
168 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 16:30
169 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 16:30
DNS 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)
DNS 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 12:37:24
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:05
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:13
4 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:32
5 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:38
6 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:44
7 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:17
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:29
9 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:55
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:57
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:08
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 2:31
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:53
14 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:55
15 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:58
16 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 3:05
17 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 3:13
18 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 3:31
19 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3:37
20 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:00
21 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 4:16
22 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:41
23 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 5:42
24 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:17
25 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:35
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10:14
27 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:54
28 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 12:13
29 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 12:18
30 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 13:41
31 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:54
32 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 13:56
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 18:00
34 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:24
35 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:32
36 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 18:57
37 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 19:14
38 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 19:57
39 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 21:02
40 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 21:05
41 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 21:54
42 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 23:44
43 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 23:50
44 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 24:51
45 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 25:01
46 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 25:35
47 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 25:48
48 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 26:40
49 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 28:09
50 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 28:23
51 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 28:53
52 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 29:31
53 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 29:35
54 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 29:57
55 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 30:01
56 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 30:02
57 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 30:31
58 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 31:37
59 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 31:49
60 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 31:58
61 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 32:07
62 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 32:20
63 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 32:28
64 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 32:29
65 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 32:41
66 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 33:01
67 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 33:01
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:40
69 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 33:45
70 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 34:23
71 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 34:31
72 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 34:57
73 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 35:01
74 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 35:56
75 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 36:16
76 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 36:23
77 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 37:03
78 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 37:08
79 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 37:11
80 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 37:16
81 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 37:30
82 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 37:34
83 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 37:53
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 37:53
85 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 38:05
86 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 38:38
87 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 38:39
88 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 38:44
89 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 38:50
90 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 39:30
91 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 40:42
92 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 40:45
93 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 40:48
94 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 41:11
95 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 41:11
96 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 41:11
97 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 41:11
98 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 41:13
99 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 41:32
100 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 41:41
101 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 41:44
102 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 42:00
103 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 42:03
104 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 42:03
105 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 42:03
106 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 42:08
107 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 42:08
108 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 42:34
109 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 42:34
110 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 42:36
111 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 42:40
112 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 42:41
113 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 42:55
114 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 43:13
115 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 43:17
116 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 43:19
117 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 43:20
118 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 43:25
119 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 43:28
120 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 43:28
121 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 43:42
122 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 44:59
123 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 45:06
124 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 45:18
125 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 45:20
126 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 45:21
127 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 45:21
128 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 45:21
129 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 45:21
130 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 45:21
131 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 45:21
132 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 45:26
133 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren) 45:26
134 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 45:26
135 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 45:31
136 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 45:31
137 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 45:49
138 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 45:52
139 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 45:58
140 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 46:05
141 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 46:22
142 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 46:29
143 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 46:57
144 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 46:59
145 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 46:59
146 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 47:30
147 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 48:05
148 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 48:27
149 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 48:30
150 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 49:37
151 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 49:38
152 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 50:20
153 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 50:33
154 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 50:38
155 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Israel Start-Up Nation) 51:47
156 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 51:51
157 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 51:58
158 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 52:23
159 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 52:48
160 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 53:16
161 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 53:21
162 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 53:44
163 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 54:13
164 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 55:41
165 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 58:16
166 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 58:18
167 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 58:20
168 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 58:30
169 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:00:25

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 65
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 57
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 50
4 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 30
5 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 26
6 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 25
7 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 23
8 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 22
9 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 21
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17
11 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 14
12 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 13
13 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 12
14 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 11
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6
16 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 6
17 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 6
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5
19 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4
20 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4
21 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4
22 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 4
23 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4
24 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3
25 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3
26 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2
28 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2
29 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 2
30 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1
31 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 1
32 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 1
33 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 1
34 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) -5
35 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) -5

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12:37:56
2 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:26
3 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 2:59
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:28
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 5:10
6 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 8:03
7 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 11:41
8 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 11:46
9 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:22
10 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 17:28
11 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 18:42
12 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 20:30
13 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 23:12
14 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 24:29
15 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 27:37
16 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 29:59
17 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 31:05
18 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 31:26
19 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 31:56
20 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 31:57
21 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 32:29
22 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 33:51
23 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 34:29
24 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 35:44
25 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 35:51
26 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 36:39
27 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 36:44
28 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 38:06
29 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 38:18
30 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 40:10
31 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 40:39
32 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 40:41
33 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 41:00
34 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 41:12
35 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 41:31
36 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 41:31
37 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 42:02
38 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 42:04
39 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 42:41
40 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 42:45
41 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 42:48
42 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 44:34
43 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 44:49
44 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 44:49
45 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 44:49
46 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 44:59
47 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 45:17
48 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 45:26
49 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 46:25
50 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 46:27
51 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 47:33
52 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 49:05
53 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 49:06
54 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 50:01
55 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 52:16
56 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 52:44
57 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 55:09
58 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 59:53

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 18
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 16
3 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 14
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 7
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 6
6 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 6
7 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 6
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6
9 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 4
10 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 3
11 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3
12 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 2
13 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2
14 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 2
15 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 2
16 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1
17 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1
19 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 1
20 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 1
21 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1
23 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1
24 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) -2
25 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) -2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 37:55:15
2 🇪🇸 Movistar Team 1:42
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 7:14
4 🇰🇿 Astana Pro Team 13:33
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 24:21
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 32:16
7 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 34:06
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 37:12
9 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 40:59
10 🇵🇱 CCC Team 46:34
11 🇫🇷 Groupama – FDJ 49:56
12 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 58:16
13 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:00:26
14 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:00:32
15 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:01:42
16 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:03:30
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:10:22
18 🇧🇪 Lotto Soudal 1:14:04
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:20:21
20 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:20:43
21 🇩🇪 Team Sunweb 1:28:43
22 🇪🇸 Burgos-BH 1:31:31