- Publicidad -
Inicio Resultados Giro de Italia 2020 (Etapa 7) Clasificaciones Completas

Giro de Italia 2020 (Etapa 7) Clasificaciones Completas

Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas
Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 del Giro de Italia 2020 disputada entre Matera y Brindisi, con un recorrido de 143 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

- Publicidad -

🔰 ETAPA ǁ 💟 GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:47:28
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
4 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) M.T
5 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
8 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) M.T
9 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) M.T
10 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
11 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
12 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
13 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
14 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
16 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
17 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
18 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
21 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
22 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
23 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) M.T
26 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
28 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
29 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
30 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) M.T
31 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) M.T
32 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
33 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
34 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
35 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
36 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
37 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
38 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
39 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
40 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) M.T
42 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
43 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T
44 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
45 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
46 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
48 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
49 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
50 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) M.T
51 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
52 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) M.T
53 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
54 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
55 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
56 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
57 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
58 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
59 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) M.T
60 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) M.T
61 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
62 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
63 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
64 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
65 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
66 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
67 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
68 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
69 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:23
70 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:28
71 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:28
72 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:28
73 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:28
74 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:28
75 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:28
76 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:28
77 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:28
78 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:28
79 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:28
80 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:28
81 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 0:28
82 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:28
83 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:28
84 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 0:28
85 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:28
86 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:28
87 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:28
88 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:28
89 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:28
90 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:28
91 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:28
92 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:28
93 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 0:28
94 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:36
95 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 0:39
96 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 0:46
97 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 0:46
98 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:46
99 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:46
100 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:50
101 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:55
102 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:55
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:58
104 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 0:58
105 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:08
106 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:08
107 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1:10
108 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:10
109 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:15
110 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 1:15
111 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:15
112 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 1:15
113 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:15
114 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 1:15
115 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 1:15
116 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:15
117 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:15
118 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:15
119 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1:15
120 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:15
121 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:15
122 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:15
123 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 1:15
124 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:15
125 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:15
126 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 1:15
127 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 1:15
128 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:15
129 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:15
130 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:15
131 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 1:15
132 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:15
133 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 1:15
134 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:47
135 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:51
136 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:51
137 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:51
138 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:51
139 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:51
140 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1:51
141 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:55
142 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:55
143 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 1:55
144 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:55
145 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 1:55
146 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:55
147 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:55
148 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:55
149 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 2:06
150 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 2:17
151 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2:17
152 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:21
153 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 2:33
154 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 2:39
155 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:39
156 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2:52
157 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 3:03
158 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 3:03
159 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 3:24
160 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 5:44
161 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 5:45
162 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 5:45
163 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 5:45
164 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 7:33
165 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 10:57
166 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 15:10
167 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 17:37
168 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 21:27

💟 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 24:48:29
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:43
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:48
4 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:59
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:01
6 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:05
7 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:19
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:21
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:26
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:32
11 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:33
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:38
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 1:44
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:48
15 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:56
16 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:12
17 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:47
18 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:57
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 3:18
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:26
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:52
22 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4:31
23 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 4:57
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:17
25 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 6:49
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 7:15
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 7:38
28 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:12
29 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 9:35
30 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:46
31 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:37
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 10:38
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 12:36
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 12:39
35 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 12:50
36 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 16:08
37 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 16:26
38 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 16:31
39 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 17:46
40 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 18:32
41 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 18:57
42 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 19:11
43 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 19:43
44 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 19:49
45 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 20:11
46 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 22:11
47 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 22:24
48 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 22:47
49 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 22:50
50 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 22:54
51 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:53
52 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 25:14
53 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 25:17
54 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 25:34
55 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 26:17
56 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 26:22
57 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 26:29
58 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 26:35
59 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 26:38
60 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 27:15
61 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 27:39
62 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 27:59
63 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 29:00
64 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 30:14
65 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 30:30
66 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 30:33
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 30:54
68 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 30:56
69 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 31:24
70 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 31:49
71 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 31:56
72 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 32:01
73 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 33:25
74 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 33:30
75 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:23
76 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 34:30
77 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 34:38
78 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 36:12
79 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 36:34
80 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 37:07
81 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 37:18
82 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 37:46
83 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 38:02
84 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 38:05
85 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 38:17
86 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 40:20
87 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 40:58
88 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 41:14
89 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 41:17
90 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 41:46
91 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 42:02
92 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 42:12
93 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 43:42
94 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 43:56
95 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 44:44
96 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 45:28
97 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 45:32
98 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 45:38
99 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 46:18
100 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 46:57
101 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 48:11
102 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 48:11
103 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 48:46
104 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 50:39
105 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 50:55
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 51:21
107 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 51:53
108 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 52:02
109 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 52:12
110 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 52:38
111 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 52:44
112 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 54:53
113 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 55:04
114 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 55:34
115 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 56:21
116 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 56:32
117 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 57:45
118 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 57:51
119 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 58:14
120 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 58:42
121 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:00:29
122 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 1:00:34
123 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 1:00:43
124 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:00:44
125 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:01:50
126 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:02:05
127 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:02:06
128 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:02:08
129 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:02:22
130 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 1:02:27
131 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:04:09
132 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:05:24
133 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 1:06:22
134 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:06:27
135 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 1:06:59
136 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:07:09
137 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:07:15
138 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:07:52
139 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:08:09
140 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1:08:23
141 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:08:36
142 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 1:08:42
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:09:09
144 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:09:16
145 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:09:39
146 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1:10:00
147 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:10:06
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:10:08
149 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:11:21
150 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:11:41
151 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:12:01
152 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 1:12:36
153 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1:13:24
154 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 1:14:13
155 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 1:14:13
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:14:19
157 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:14:32
158 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 1:15:24
159 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:15:34
160 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:16:41
161 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1:16:50
162 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 1:18:24
163 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:20:05
164 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:20:13
165 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:20:18
166 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:28:14
167 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1:28:18
168 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 1:31:28

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 161
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 106
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 83
4 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 45
5 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 40
6 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 30
7 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 29
8 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 28
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 27
10 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 26
11 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 25
12 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 24
13 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 23
14 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 22
15 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 21
16 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 20
17 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 20
18 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 18
19 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 18
20 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 18
21 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 17
22 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 16
23 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 15
24 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 15
25 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14
26 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13
27 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 13
28 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 13
29 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 12
30 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 12
31 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 12
32 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 12
33 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 10
34 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 9
35 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 9
36 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 8
37 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 8
38 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 7
39 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7
40 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 6
41 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 6
42 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 6
43 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 6
44 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6
45 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 6
46 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 5
47 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
48 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5
49 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 5
50 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 5
51 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 5
52 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4
53 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 4
54 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 4
55 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 4
56 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4
57 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 3
58 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 3
59 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 3
60 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
61 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 3
62 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3
63 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2
64 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2
65 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 2
66 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2
67 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2
68 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2
69 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1
70 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
71 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1
72 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1
73 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1
74 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1
75 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 24:48:29
2 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:59
3 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:33
4 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:12
5 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:47
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:57
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 3:18
8 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:26
9 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4:31
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:12
11 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 9:35
12 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 12:50
13 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 16:31
14 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 19:11
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 19:43
16 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 19:49
17 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 22:11
18 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 22:47
19 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:53
20 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 27:15
21 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 30:33
22 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 33:25
23 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 37:07
24 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 38:02
25 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 38:17
26 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 40:58
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 41:14
28 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 43:42
29 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 43:56
30 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 44:44
31 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 45:28
32 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 50:39
33 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 52:12
34 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 52:44
35 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 56:32
36 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 58:42
37 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:02:08
38 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:05:24
39 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:08:09
40 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:09:39
41 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:10:06
42 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:11:41
43 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:12:01
44 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1:13:24
45 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 1:14:13
46 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 1:14:13
47 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:20:05
48 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:20:18

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 41
2 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 40
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 19
4 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 18
5 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 18
6 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 18
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 15
8 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 12
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 11
10 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 9
11 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 9
12 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8
13 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 8
14 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5
15 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
16 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 4
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4
18 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3
19 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3
20 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2
22 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2
23 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2
25 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
26 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1
27 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 1
28 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1
29 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 74:29:50
2 🇩🇪 Team Sunweb 1:22
3 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 3:34
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 4:22
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 6:31
6 🇩🇪 BORA – hansgrohe 7:51
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale 11:30
8 🇪🇸 Movistar Team 14:57
9 🇺🇸 Trek – Segafredo 18:03
10 🇧🇭 Bahrain – McLaren 18:12
11 🇵🇱 CCC Team 24:10
12 🇦🇪 UAE-Team Emirates 24:21
13 🇰🇿 Astana Pro Team 27:35
14 🇧🇪 Lotto Soudal 31:23
15 🇺🇸 EF Pro Cycling 36:45
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling 37:23
17 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 1:13:29
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:17:15
19 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 1:26:14
20 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 1:42:04
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:56:11
22 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:30:34
- Publicidad -
Close