Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas
Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Giro de Italia 2020 disputada entre Mileto y Camigliatello Silano, con un recorrido de 225 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 💟 GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 5:59:17
2 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:34
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:34
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:34
5 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:34
6 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:34
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:34
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:34
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:34
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:34
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:34
12 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:34
13 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:34
14 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:34
15 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:34
16 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:34
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:34
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:34
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:34
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:34
21 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:34
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:34
23 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:34
24 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:48
25 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:48
26 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:48
27 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:48
28 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:48
29 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:48
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:48
31 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:48
32 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:48
33 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:37
34 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:14
35 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:14
36 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 2:52
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 3:30
38 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 3:52
39 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:00
40 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:00
41 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 4:00
42 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 4:50
43 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 5:13
44 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:51
45 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:02
46 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 7:29
47 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 7:59
48 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 8:13
49 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 8:13
50 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 8:57
51 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 8:57
52 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 8:57
53 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 8:57
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 8:57
55 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 8:57
56 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 8:57
57 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 8:57
58 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 9:54
59 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 10:11
60 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 10:54
61 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 10:54
62 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 10:54
63 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 10:54
64 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 10:54
65 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 11:06
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 11:29
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 11:29
68 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 13:00
69 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 13:00
70 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 13:00
71 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:00
72 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 13:00
73 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 13:00
74 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 13:00
75 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 13:00
76 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 13:00
77 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 13:00
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 15:00
79 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 16:21
80 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 16:34
81 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:34
82 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 16:34
83 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 16:34
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 16:34
85 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 16:34
86 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 17:24
87 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 17:26
88 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 18:14
89 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 20:15
90 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 20:15
91 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 21:18
92 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 21:18
93 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 21:18
94 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 21:18
95 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 21:18
96 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 21:18
97 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:18
98 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 22:31
99 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 22:31
100 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 22:50
101 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 22:50
102 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 22:50
103 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 22:50
104 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 22:50
105 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 22:50
106 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 22:50
107 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 22:50
108 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 22:50
109 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 22:50
110 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 22:50
111 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 22:50
112 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 22:50
113 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 22:50
114 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 22:50
115 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 22:50
116 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 22:50
117 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 22:50
118 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 23:52
119 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 24:19
120 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 24:43
121 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 24:43
122 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 26:35
123 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 26:35
124 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:35
125 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 26:35
126 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:35
127 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 26:35
128 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 26:45
129 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 28:18
130 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 28:18
131 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 28:47
132 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 28:47
133 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 28:47
134 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 28:47
135 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 28:47
136 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 28:47
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 28:47
138 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 28:47
139 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 28:47
140 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 28:47
141 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 28:47
142 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 28:47
143 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 28:47
144 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 28:47
145 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 28:47
146 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:47
147 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 28:47
148 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 28:47
149 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 28:47
150 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 28:47
151 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 28:47
152 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 28:47
153 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 28:47
154 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 28:47
155 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 28:47
156 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 28:47
157 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 28:47
158 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 28:47
159 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 28:47
160 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 28:47
161 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 28:47
162 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 28:47
163 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 28:47
164 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 28:47
165 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 28:47
166 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 28:47
167 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 28:47
168 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 28:56
169 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 28:56
DNF 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo)
DNS 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM)

💟 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 17:06:23
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:43
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:48
4 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:59
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:01
6 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:05
7 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:19
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:21
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:26
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:32
11 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:33
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:38
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 1:44
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:48
15 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:56
16 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:12
17 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:47
18 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:57
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 3:18
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:26
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:52
22 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4:31
23 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 4:57
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:17
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 5:39
26 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 6:49
27 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 7:15
28 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:33
29 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 7:38
30 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:12
31 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 8:35
32 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:00
33 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 9:07
34 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:09
35 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 10:55
36 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:24
37 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 14:33
38 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 16:03
39 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 16:06
40 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 16:18
41 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 16:29
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 16:30
43 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 16:57
44 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 17:05
45 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 17:10
46 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 17:34
47 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 17:44
48 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 19:35
49 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 19:40
50 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 20:50
51 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 21:16
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 22:22
53 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 22:24
54 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 22:42
55 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 23:15
56 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 24:11
57 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:25
58 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 24:48
59 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 24:48
60 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 24:57
61 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 25:14
62 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 26:02
63 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 26:06
64 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 26:17
65 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 26:22
66 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 26:24
67 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 27:46
68 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 28:05
69 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 28:11
70 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 28:47
71 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 28:59
72 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 29:43
73 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 29:45
74 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 30:18
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 30:56
76 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 31:08
77 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 31:12
78 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 31:22
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 31:45
80 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31:45
81 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 32:09
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 32:49
83 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 33:02
84 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 35:38
85 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 35:43
86 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:33
87 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 36:34
88 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 38:14
89 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 38:17
90 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 38:45
91 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 39:11
92 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 39:15
93 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 39:32
94 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 39:43
95 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 39:52
96 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 40:37
97 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 41:37
98 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 41:52
99 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 43:20
100 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 43:49
101 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 44:17
102 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 45:36
103 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 46:28
104 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 46:39
105 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 47:07
106 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 47:57
107 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 48:48
108 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 49:00
109 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 50:23
110 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 50:28
111 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 50:37
112 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 50:46
113 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 50:47
114 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 51:07
115 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 51:27
116 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 51:55
117 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 52:09
118 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 52:12
119 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 52:15
120 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 52:17
121 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 52:18
122 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 52:33
123 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 53:55
124 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 53:57
125 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 54:51
126 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 54:53
127 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 55:10
128 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 55:37
129 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 55:49
130 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 56:51
131 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 57:21
132 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 57:45
133 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 58:05
134 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 59:10
135 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:00:16
136 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 1:00:34
137 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:00:39
138 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 1:01:57
139 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 1:02:34
140 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:02:42
141 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:02:43
142 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:03:29
143 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 1:03:47
144 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:04:03
145 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1:04:23
146 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:04:25
147 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:05:04
148 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 1:05:13
149 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:05:20
150 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 1:05:25
151 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:05:28
152 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:06:01
153 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:06:14
154 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 1:06:19
155 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1:06:23
156 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:06:25
157 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:06:38
158 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:06:44
159 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:06:54
160 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:07:01
161 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:07:36
162 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:07:41
163 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:08:41
164 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:10:08
165 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:10:12
166 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:15:27
167 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 1:16:41
168 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 1:16:48
169 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:22:20

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 57
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 52
3 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 45
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 29
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 27
6 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 25
7 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 23
8 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 18
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 18
11 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 17
12 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 16
13 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 15
14 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 14
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13
16 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 12
17 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 12
18 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 12
19 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 12
20 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 12
21 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 10
22 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 10
23 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 9
24 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 8
25 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 8
26 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 8
27 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 8
28 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 8
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 7
30 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7
31 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 7
32 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 7
33 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6
34 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 6
35 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 6
36 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 6
37 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 6
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 5
39 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
40 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5
41 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 5
42 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 5
43 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4
44 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4
45 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 4
46 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 4
47 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4
48 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 3
49 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3
50 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
51 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 3
52 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2
53 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2
54 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2
55 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2
56 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1
57 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
58 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1
59 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1
60 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
61 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 17:06:23
2 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:59
3 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:33
4 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 2:12
5 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:47
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:57
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 3:18
8 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:26
9 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4:31
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8:12
11 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 9:07
12 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 10:55
13 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 16:03
14 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 16:18
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 16:29
16 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 16:57
17 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 17:44
18 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 19:40
19 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:25
20 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 24:48
21 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 24:48
22 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 31:12
23 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 31:45
24 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31:45
25 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 32:09
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:33
27 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 38:17
28 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 39:11
29 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 39:43
30 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 39:52
31 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 40:37
32 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 45:36
33 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 50:23
34 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 50:37
35 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 50:46
36 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 50:47
37 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 51:55
38 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 52:33
39 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 53:55
40 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 56:51
41 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:00:16
42 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 1:01:57
43 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:02:43
44 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:04:25
45 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:06:14
46 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:06:38
47 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:06:54
48 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:08:41

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 41
2 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 40
3 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 18
4 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 18
5 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 18
6 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 18
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 15
8 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 12
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 11
10 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 9
11 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8
12 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4
14 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 4
15 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 4
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3
17 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3
18 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3
19 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3
20 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2
21 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2
22 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2
23 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2
24 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 1
25 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1
26 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1
27 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
28 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 51:23:32
2 🇩🇪 Team Sunweb 1:22
3 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 3:34
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 4:22
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 6:03
6 🇩🇪 BORA – hansgrohe 7:51
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale 11:30
8 🇪🇸 Movistar Team 14:20
9 🇺🇸 Trek – Segafredo 17:35
10 🇧🇭 Bahrain – McLaren 18:12
11 🇵🇱 CCC Team 23:19
12 🇦🇪 UAE-Team Emirates 24:21
13 🇰🇿 Astana Pro Team 24:44
14 🇧🇪 Lotto Soudal 31:03
15 🇺🇸 EF Pro Cycling 33:41
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling 34:32
17 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 1:08:21
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:14:50
19 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 1:24:28
20 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 1:38:46
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:51:06
22 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:30:34