Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas
Giro de Italia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Giro de Italia 2020, una contrarreloj de 15.1 kilómetros desde Monreale hasta Palermo.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 💟 GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15:24
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:22
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:22
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:23
5 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:31
6 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:36
7 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:40
8 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:41
9 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:42
10 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:42
11 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 0:42
12 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:42
13 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:44
14 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:44
15 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:48
16 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:48
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:49
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:49
19 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:50
20 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:51
21 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 0:55
22 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:55
23 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:58
24 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:59
25 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:59
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:00
27 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:02
28 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:03
29 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:04
30 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:04
31 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:04
32 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1:06
33 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:06
34 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1:06
35 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 1:06
36 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:07
37 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:08
38 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:09
39 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:09
40 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 1:10
41 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:11
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 1:13
43 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:13
44 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:13
45 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:15
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:15
47 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 1:16
48 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:18
49 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:18
50 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:19
51 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:19
52 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:19
53 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:19
54 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:20
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:20
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:20
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:21
58 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:22
59 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:22
60 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:22
61 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:22
62 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:22
63 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:23
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:25
65 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 1:26
66 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:26
67 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1:28
68 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:28
69 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:29
70 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 1:29
71 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 1:29
72 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 1:31
73 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 1:31
74 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:33
75 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:33
76 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:34
77 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:34
78 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:34
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:34
80 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:35
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 1:35
82 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:36
83 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 1:36
84 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:37
85 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 1:37
86 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:38
87 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:38
88 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:39
89 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:40
90 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:40
91 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:40
92 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:40
93 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:42
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:42
95 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:42
96 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:44
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:45
98 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:45
99 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:47
100 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:47
101 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:47
102 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 1:47
103 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:47
104 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 1:47
105 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:49
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:50
107 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:51
108 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:52
109 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:52
110 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 1:53
111 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 1:53
112 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 1:53
113 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:54
114 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:54
115 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 1:54
116 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:54
117 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:57
118 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:57
119 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:58
120 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:59
121 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:59
122 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:00
123 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:00
124 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:03
125 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:03
126 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 2:04
127 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:05
128 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 2:06
129 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:07
130 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2:07
131 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 2:09
132 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 2:11
133 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 2:11
134 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 2:11
135 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 2:11
136 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2:12
137 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:12
138 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:12
139 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 2:12
140 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:12
141 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:13
142 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 2:14
143 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:14
144 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 2:14
145 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:15
146 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 2:18
147 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 2:19
148 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:20
149 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 2:20
150 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 2:21
151 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 2:21
152 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 2:22
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2:23
154 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:32
155 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 2:35
156 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 2:35
157 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:36
158 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 2:40
159 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:42
160 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:43
161 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 2:44
162 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 2:47
163 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2:47
164 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:47
165 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 2:49
166 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:52
167 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 2:54
168 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 2:56
169 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 2:59
170 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 3:00
171 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 3:12
172 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:30
173 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 3:53
174 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 4:00
175 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:14
DNF 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)

💟 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15:24
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:22
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:22
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:23
5 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:31
6 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:36
7 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:40
8 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:41
9 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:42
10 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:42
11 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 0:42
12 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:42
13 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:44
14 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:44
15 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:48
16 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:48
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:49
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:49
19 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:50
20 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:51
21 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 0:55
22 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:55
23 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:58
24 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:59
25 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:59
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:00
27 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:02
28 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:03
29 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:04
30 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:04
31 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:04
32 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1:06
33 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:06
34 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1:06
35 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 1:06
36 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:07
37 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:08
38 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:09
39 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:09
40 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 1:10
41 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:11
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 1:13
43 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:13
44 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:13
45 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:15
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:15
47 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 1:16
48 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:18
49 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:18
50 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:19
51 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:19
52 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:19
53 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:19
54 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:20
55 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:20
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:20
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:21
58 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:22
59 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:22
60 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:22
61 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:22
62 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:22
63 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:23
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:25
65 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 1:26
66 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:26
67 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 1:28
68 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:28
69 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:29
70 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 1:29
71 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 1:29
72 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 1:31
73 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 1:31
74 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:33
75 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:33
76 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:34
77 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:34
78 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:34
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:34
80 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:35
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 1:35
82 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:36
83 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 1:36
84 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:37
85 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 1:37
86 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:38
87 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:38
88 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:39
89 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:40
90 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:40
91 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:40
92 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:40
93 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:42
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:42
95 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:42
96 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:44
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:45
98 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:45
99 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:47
100 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:47
101 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:47
102 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 1:47
103 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:47
104 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 1:47
105 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:49
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:50
107 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:51
108 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:52
109 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:52
110 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 1:53
111 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 1:53
112 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 1:53
113 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:54
114 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:54
115 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 1:54
116 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:54
117 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:57
118 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:57
119 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:58
120 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:59
121 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:59
122 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:00
123 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:00
124 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:03
125 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:03
126 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 2:04
127 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:05
128 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 2:06
129 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:07
130 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2:07
131 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 2:09
132 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 2:11
133 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 2:11
134 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 2:11
135 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 2:11
136 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2:12
137 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:12
138 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:12
139 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 2:12
140 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:12
141 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:13
142 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 2:14
143 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:14
144 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 2:14
145 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:15
146 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 2:18
147 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 2:19
148 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:20
149 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 2:20
150 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 2:21
151 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 2:21
152 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 2:22
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2:23
154 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:32
155 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 2:35
156 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 2:35
157 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 2:36
158 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 2:40
159 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:42
160 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:43
161 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 2:44
162 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 2:47
163 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2:47
164 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:47
165 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 2:49
166 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:52
167 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 2:54
168 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 2:56
169 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 2:59
170 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 3:00
171 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 3:12
172 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:30
173 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 3:53
174 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 4:00
175 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:14
DNF 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 12
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 9
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 7
5 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6
6 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 5
7 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4
8 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 3
9 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2
10 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15:24
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:22
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:22
4 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:31
5 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:40
6 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:55
7 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:59
8 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:00
9 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:06
10 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1:06
11 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:08
12 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:11
13 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:13
14 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:15
15 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:18
16 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:19
17 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:20
18 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:22
19 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:23
20 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 1:33
21 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:34
22 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:34
23 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 1:35
24 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:36
25 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:40
26 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:42
27 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:45
28 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:49
29 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:52
30 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 1:54
31 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:54
32 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:54
33 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:03
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 2:04
35 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:05
36 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 2:09
37 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 2:11
38 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 2:14
39 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 2:14
40 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 2:20
41 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:32
42 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 2:35
43 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 2:40
44 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:43
45 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 2:44
46 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 2:47
47 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 2:47
48 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:52
49 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 2:56
50 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 2:59
51 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:14

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2
3 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 47:23
2 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:05
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:08
4 🇩🇪 Team Sunweb 1:16
5 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:19
6 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:25
7 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:36
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott 1:40
9 🇵🇱 CCC Team 1:41
10 🇧🇭 Bahrain – McLaren 2:07
11 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:14
12 🇫🇷 AG2R La Mondiale 2:19
13 🇩🇪 BORA – hansgrohe 2:36
14 🇰🇿 Astana Pro Team 2:42
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:43
16 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 3:10
17 🇧🇪 Lotto Soudal 3:25
18 🇪🇸 Movistar Team 3:37
19 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:43
20 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 4:13
21 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 4:40
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 5:57