BinckBank Tour 2020
BinckBank Tour 2020

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del BinckBank Tour 2020 disputada en Aalter, con un recorrido de 157 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:26:13
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) M.T
5 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) M.T
6 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
8 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
10 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) M.T
11 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
12 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
13 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Pro Cycling) M.T
14 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) M.T
15 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
16 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) M.T
17 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) M.T
18 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) M.T
21 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
22 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
23 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) M.T
24 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
25 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) M.T
26 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
27 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
28 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
29 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) M.T
30 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) M.T
31 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) M.T
32 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
34 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
35 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
36 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
37 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
38 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
39 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
40 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
41 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) M.T
42 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) M.T
43 🇬🇧 LAWLESS Chris (INEOS Grenadiers) M.T
44 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
45 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
46 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
47 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
48 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) M.T
49 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
50 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) M.T
51 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
52 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
53 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) M.T
54 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
55 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) M.T
56 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
57 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) M.T
58 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
60 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
61 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) M.T
62 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) M.T
63 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) M.T
64 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
65 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) M.T
66 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) M.T
67 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) M.T
68 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
69 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) M.T
70 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) M.T
71 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) M.T
72 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) M.T
73 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
74 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) M.T
75 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
76 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
77 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
78 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) M.T
79 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
80 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) M.T
81 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) M.T
82 🇧🇪 DE BIE Sean (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
83 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
84 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
85 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
86 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
87 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) M.T
88 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) M.T
89 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
90 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) M.T
91 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
92 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
93 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
94 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
96 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
97 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) M.T
98 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) M.T
99 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
100 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
101 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) M.T
102 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) M.T
103 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
104 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) M.T
105 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) M.T
106 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
107 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
108 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) M.T
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) M.T
110 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) M.T
111 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:26
112 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:26
113 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:26
114 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 0:26
115 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:26
116 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:26
117 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:26
118 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:26
119 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:26
120 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:26
121 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 0:26
122 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:26
123 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 0:26
124 🇩🇪 KNEES Christian (INEOS Grenadiers) 0:26
125 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:26
126 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:31
127 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 0:31
128 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 0:31
129 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:31
130 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 0:31
131 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:31
132 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:54
133 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:15
134 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:15
135 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 1:30
136 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:30
137 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:30
138 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:30
139 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:30
140 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 1:30
141 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:30
142 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:45
143 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:50
144 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:54
145 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 1:54
146 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 2:09
147 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 2:09
148 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:05
149 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 0:00
150 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 3:23
151 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 3:23
152 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 3:23
153 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 3:28
154 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:45
155 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 5:02
DNF 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)
DNS 🇧🇪 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)
DNS 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation)
DNS 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 6:25:23
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
3 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 0:07
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:08
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:11
6 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:13
7 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:13
8 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:15
9 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 0:16
10 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:16
11 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 0:16
12 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Pro Cycling) 0:16
13 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:16
14 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:16
15 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 0:16
16 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 0:16
17 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:16
18 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:16
19 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:16
20 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 0:16
21 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 0:16
22 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 0:16
23 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:16
24 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:16
25 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:16
26 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:16
27 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:16
28 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:16
29 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 0:16
30 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:16
31 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:16
32 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:16
33 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 0:16
34 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:16
35 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:16
36 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:16
37 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:16
38 🇬🇧 LAWLESS Chris (INEOS Grenadiers) 0:16
39 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:16
40 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:16
41 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:16
42 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:16
43 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 0:16
44 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:16
45 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:16
46 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 0:16
47 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:16
48 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:16
49 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 0:16
50 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:52
51 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:52
52 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:52
53 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:52
54 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:52
55 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 0:54
56 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 0:56
57 🇧🇪 DE BIE Sean (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:00
58 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:04
59 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1:04
60 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 1:08
61 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:08
62 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 1:08
63 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:08
64 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 1:08
65 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:08
66 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 1:08
67 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 1:08
68 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:08
69 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:22
70 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 1:25
71 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:25
72 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:25
73 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:25
74 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 1:25
75 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 1:25
76 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:25
77 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:25
78 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 1:25
79 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:27
80 🇩🇪 KNEES Christian (INEOS Grenadiers) 1:34
81 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:46
82 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:46
83 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:52
84 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:57
85 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 1:58
86 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 1:58
87 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 1:58
88 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:58
89 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 1:58
90 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:58
91 🇧🇪 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:58
92 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 1:58
93 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:24
94 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 2:24
95 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:29
96 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 2:29
97 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 2:29
98 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:41
99 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 2:51
100 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 2:55
101 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 3:07
102 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 3:07
103 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 3:13
104 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:28
105 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 3:28
106 🇳🇱 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 4:02
107 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4:04
108 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 4:04
109 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 4:04
110 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 4:04
111 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 4:04
112 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 4:07
113 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 4:19
114 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 4:36
115 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 5:01
116 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:03
117 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 5:12
118 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 5:15
119 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 5:20
120 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 5:20
121 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:20
122 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 5:27
123 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 5:40
124 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 5:43
125 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 5:43
126 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 5:43
127 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 5:43
128 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 5:43
129 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 5:43
130 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 5:43
131 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 5:47
132 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 6:03
133 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 6:09
134 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 6:17
135 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 6:18
136 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 6:24
137 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 6:24
138 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 6:40
139 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 7:00
140 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 7:04
141 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 7:30
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 7:30
143 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:56
144 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 7:56
145 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 8:42
146 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 8:49
147 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 8:52
148 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 8:58
149 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 10:04
150 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 10:04
151 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 10:04
152 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 10:35
153 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 11:58
154 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 13:23
155 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 13:27

🟢 PUNTOS

Mas en breve…

👤 JOVEN

Mas en breve…

🔺 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…