Marc Hirschi (Team Sunweb)
Marc Hirschi (Team Sunweb)

Esta es la Clasificación Completa de la Flecha Valona 2020 disputada entre Herve y el Mur de Huy, con un recorrido de 202 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 4:49:17
2 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) M.T
3 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) M.T
4 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
5 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) M.T
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:05
8 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:05
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:05
10 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
11 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:10
12 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:10
13 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:10
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
15 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:15
16 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:18
17 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:18
18 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:18
19 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:18
20 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:18
21 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:18
22 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:18
23 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:18
24 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 0:18
25 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:18
26 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:28
27 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:28
28 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:31
29 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 0:33
30 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:33
31 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:33
32 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:35
33 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:38
34 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 0:40
35 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:40
36 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:42
37 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 0:42
38 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 0:46
39 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:46
40 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:48
41 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:48
42 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic) 0:48
43 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:48
44 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:48
45 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 0:48
46 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:48
47 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:56
48 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 0:59
49 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:59
50 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 1:01
51 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:03
52 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:08
53 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 1:08
54 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:12
55 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:17
56 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:17
57 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 1:25
58 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:34
59 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 1:34
60 🇬🇧 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 1:34
61 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:40
62 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:46
63 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:48
64 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:48
65 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 1:54
66 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:54
67 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:54
68 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:54
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:54
70 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:54
71 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:54
72 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie) 1:54
73 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:54
74 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:54
75 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:54
76 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:54
77 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:54
78 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2:05
79 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 2:05
80 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 2:11
81 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2:38
82 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 2:46
83 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 3:05
84 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 3:05
85 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:13
86 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 4:05
87 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 4:14
88 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 4:14
89 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 4:14
90 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 4:14
91 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 4:14
92 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:14
93 🇧🇪 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen-Baloise) 4:14
94 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 5:11
95 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 5:11
96 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 5:16
97 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:22
98 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 5:22
99 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 5:27
100 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 5:45
101 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 5:45
102 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:45
103 🇧🇪 DEWULF Stan (Lotto-Soudal) 5:58
104 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Team Arkéa Samsic) 6:22
105 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 6:22
106 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 6:25
107 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 6:30
108 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 6:30
109 🇦🇺 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 6:30
110 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 6:30
111 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 6:30
112 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 6:30
113 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 6:51
114 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 6:51
115 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 6:57
116 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-McLaren) 6:57
117 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:14
118 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 10:19
119 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 10:19
120 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 10:24
121 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 10:24
122 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10:24
123 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 10:24
124 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 10:24
125 🇺🇸 HOWES Alex (EF Pro Cycling) 10:24
126 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 10:24
127 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 10:24
128 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 10:24
129 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 10:33
130 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Israel Start-Up Nation) 10:33
131 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 10:36
132 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:36
133 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 10:36
134 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:45
135 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 10:45
136 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:54
137 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 11:16
138 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 12:15
139 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 12:15
140 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:15
141 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 12:31
142 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 12:31
143 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 12:31
DNS 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert)
DNS 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana)