Filippo Ganna (Italia)
Filippo Ganna (Italia)

Estas son las Clasificación Completas de la prueba de contrarreloj individual de 31.7 kilómetros del Mundial de Ciclismo UCI 2020.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 35:54
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Belgium) 0:26
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Switzerland) 0:29
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Great Britain) 0:37
5 🇦🇺 DENNIS Rohan (Australia) 0:39
6 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Denmark) 0:47
7 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (France) 0:48
8 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Belgium) 0:52
9 🇬🇧 DOWSETT Alex (Great Britain) 1:06
10 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Netherlands) 1:14
11 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Portugal) 1:15
12 🇳🇿 BEVIN Patrick (New Zealand) 1:19
13 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Norway) 1:30
14 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 1:31
15 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Australia) 1:36
16 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Germany) 1:38
17 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 1:47
18 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (Colombia) 1:52
19 🇩🇪 WALSCHEID Max (Germany) 1:56
20 🇵🇱 GRADEK Kamil (Poland) 2:05
21 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Netherlands) 2:14
22 🇫🇷 THOMAS Benjamin (France) 2:14
23 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Czech Republic) 2:15
24 🇸🇮 TRATNIK Jan (Slovenia) 2:24
25 🇮🇪 MULLEN Ryan (Ireland) 2:31
26 🇪🇸 BILBAO Pello (Spain) 2:33
27 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Austria) 2:34
28 🇵🇱 BODNAR Maciej (Poland) 2:37
29 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) 2:51
30 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (United States) 2:54
31 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Ireland) 3:02
32 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Kazakhstan) 3:11
33 🇺🇦 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine) 3:21
34 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (Portugal) 3:23
35 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Russia) 3:29
36 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Lithuania) 3:29
37 🇨🇿 OTRUBA Jakub (Czech Republic) 3:31
38 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Hungary) 3:32
39 🇨🇱 OYARZÚN Carlos Iván (Chile) 3:46
40 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Mexico) 3:48
41 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Canada) 3:49
42 🇬🇷 TZORTZAKIS Polychronis (Greece) 3:51
43 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Kazakhstan) 3:51
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Sweden) 3:56
45 🇪🇪 KARPENKO Gleb (Estonia) 4:23
46 🇦🇹 RITZINGER Felix (Austria) 4:26
47 🇷🇸 ILIĆ Ognjen (Serbia) 4:33
48 🇸🇰 CULLY Ján Andrej (Slovakia) 4:48
49 🇷🇺 Stepanov Andrei (Russia) 4:52
50 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (New Zealand) 4:57
51 🇭🇺 FILUTÁS Viktor (Hungary) 5:23
52 🇧🇾 KARALIOK Yauheni (Belarus) 5:41
53 🇧🇬 Gyurov Spas (Bulgaria) 5:42
54 🇦🇿 ASADOV Elchin (Azerbaijan) 5:57
55 🇸🇾 WAIS Ahmad Badreddin (Syria) 6:25
56 🇮🇸 Ómarsson Ingvar (Iceland) 6:25
DNS 🇨🇦 HOULE Hugo (Canada)