Filippo Ganna (Italia)
Filippo Ganna (Italia)

Estas son las Clasificación Completas de la prueba de contrarreloj individual de 31.7 kilómetros del Mundial de Ciclismo UCI 2020.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (Italy) 35:54
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Belgium) 0:26
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Switzerland) 0:29
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Great Britain) 0:37
5 🇦🇺 DENNIS Rohan (Australia) 0:39
6 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Denmark) 0:47
7 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (France) 0:48
8 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Belgium) 0:52
9 🇬🇧 DOWSETT Alex (Great Britain) 1:06
10 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Netherlands) 1:14
11 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Portugal) 1:15
12 🇳🇿 BEVIN Patrick (New Zealand) 1:19
13 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Norway) 1:30
14 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 1:31
15 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Australia) 1:36
16 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Germany) 1:38
17 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 1:47
18 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (Colombia) 1:52
19 🇩🇪 WALSCHEID Max (Germany) 1:56
20 🇵🇱 GRADEK Kamil (Poland) 2:05
21 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Netherlands) 2:14
22 🇫🇷 THOMAS Benjamin (France) 2:14
23 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Czech Republic) 2:15
24 🇸🇮 TRATNIK Jan (Slovenia) 2:24
25 🇮🇪 MULLEN Ryan (Ireland) 2:31
26 🇪🇸 BILBAO Pello (Spain) 2:33
27 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Austria) 2:34
28 🇵🇱 BODNAR Maciej (Poland) 2:37
29 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) 2:51
30 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (United States) 2:54
31 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Ireland) 3:02
32 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Kazakhstan) 3:11
33 🇺🇦 KONONENKO Mykhaylo (Ukraine) 3:21
34 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (Portugal) 3:23
35 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Russia) 3:29
36 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Lithuania) 3:29
37 🇨🇿 OTRUBA Jakub (Czech Republic) 3:31
38 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Hungary) 3:32
39 🇨🇱 OYARZÚN Carlos Iván (Chile) 3:46
40 🇲🇽 CASTILLO Ulises Alfredo (Mexico) 3:48
41 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Canada) 3:49
42 🇬🇷 TZORTZAKIS Polychronis (Greece) 3:51
43 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Kazakhstan) 3:51
44 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Sweden) 3:56
45 🇪🇪 KARPENKO Gleb (Estonia) 4:23
46 🇦🇹 RITZINGER Felix (Austria) 4:26
47 🇷🇸 ILIĆ Ognjen (Serbia) 4:33
48 🇸🇰 CULLY Ján Andrej (Slovakia) 4:48
49 🇷🇺 Stepanov Andrei (Russia) 4:52
50 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (New Zealand) 4:57
51 🇭🇺 FILUTÁS Viktor (Hungary) 5:23
52 🇧🇾 KARALIOK Yauheni (Belarus) 5:41
53 🇧🇬 Gyurov Spas (Bulgaria) 5:42
54 🇦🇿 ASADOV Elchin (Azerbaijan) 5:57
55 🇸🇾 WAIS Ahmad Badreddin (Syria) 6:25
56 🇮🇸 Ómarsson Ingvar (Iceland) 6:25
DNS 🇨🇦 HOULE Hugo (Canada)
Artículo anteriorFilippo Ganna se proclama Campeón Mundial UCI de Contrarreloj 2020
Artículo siguienteJulian Alaphilippe se proclama Campeón Mundial de Ciclismo 2020
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.