- Publicidad -
Inicio Resultados Tirreno-Adriático 2020 (Etapa 6) Clasificaciones Completas

Tirreno-Adriático 2020 (Etapa 6) Clasificaciones Completas

Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Tirreno-Adriático 2020 disputada entre Castelfidardo Senigallia, con un recorrido de 171 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

- Publicidad -

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 3:59:30
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) M.T
4 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
6 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
8 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
11 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
12 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
13 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
14 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) M.T
15 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
16 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) M.T
18 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
19 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
20 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
21 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) M.T
22 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
23 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
24 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
25 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
26 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
27 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
28 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
29 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
30 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
31 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) M.T
32 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) M.T
34 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
35 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
36 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
38 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
39 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
40 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
42 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) M.T
43 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
44 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
45 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
46 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
49 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
50 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
51 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
52 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) M.T
53 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) M.T
54 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
55 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
56 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
57 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
58 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
59 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
60 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
61 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
63 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
64 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
65 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
66 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
67 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
68 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
70 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
71 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) M.T
72 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) M.T
73 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) M.T
74 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
75 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
76 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
78 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
79 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) M.T
80 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
81 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) M.T
82 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
83 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
84 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
85 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
86 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
87 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
88 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
89 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
90 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
91 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
92 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
93 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
94 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) M.T
95 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) M.T
96 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
97 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) M.T
98 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
99 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
100 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
101 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
102 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
103 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) M.T
104 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
105 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) M.T
106 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
107 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
108 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
109 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
110 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
111 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
112 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:26
113 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:30
114 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:36
115 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:36
116 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:36
117 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:36
118 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:36
119 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 0:36
120 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:36
121 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:36
122 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:57
123 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:57
124 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:57
125 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:57
126 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 0:57
127 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:57
128 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:57
129 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:57
130 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:57
131 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:57
132 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:57
133 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:57
134 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:57
135 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:57
136 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 0:57
137 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 0:57
138 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:57
139 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:14
140 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 1:39
141 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 2:01
142 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 2:12
143 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2:18
144 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:18
145 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:18
146 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:44
147 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 3:03
148 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 3:10
149 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 3:37
150 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 5:48
151 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 5:48
152 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 5:48
153 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 5:48
154 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 5:48
155 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 5:48
156 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 5:48
157 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 5:48
158 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:48
159 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 5:48
160 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 5:59
161 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 5:59
162 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 5:59
DNS 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo)
DNS 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 27:36:29
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:16
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:39
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:49
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:54
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:00
7 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:21
8 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 1:22
9 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:28
10 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:44
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:49
12 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2:52
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:24
14 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:25
15 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 3:31
16 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 3:49
17 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4:47
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 5:51
19 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 6:49
20 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 7:15
21 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 7:18
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 7:22
23 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 7:58
24 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 8:13
25 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 8:40
26 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 9:03
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:52
28 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 10:52
29 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 11:26
30 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 12:59
31 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 13:24
32 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 14:09
33 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 14:16
34 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:20
35 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 14:42
36 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 15:00
37 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 15:17
38 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 15:52
39 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:19
40 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 17:23
41 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 19:45
42 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 21:18
43 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 22:05
44 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 22:16
45 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 23:19
46 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 24:12
47 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 24:32
48 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 24:38
49 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 24:55
50 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 26:08
51 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 26:16
52 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 28:57
53 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 30:53
54 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 31:17
55 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 32:10
56 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 32:35
57 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 32:37
58 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 32:38
59 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 33:26
60 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 33:50
61 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 34:12
62 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 34:52
63 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 35:05
64 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 35:11
65 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 35:20
66 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 35:28
67 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 35:49
68 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 36:37
69 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 37:46
70 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 37:51
71 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 40:00
72 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 40:52
73 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 41:13
74 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 43:27
75 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 44:08
76 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 45:11
77 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 45:52
78 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 46:09
79 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 47:17
80 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 47:33
81 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 47:55
82 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 48:10
83 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 48:52
84 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 48:53
85 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 48:54
86 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 49:08
87 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 49:29
88 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 49:32
89 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 49:37
90 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 49:42
91 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 49:47
92 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 49:47
93 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 50:06
94 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 50:44
95 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 51:56
96 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 52:23
97 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 52:35
98 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 54:45
99 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 54:54
100 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 55:42
101 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 56:32
102 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 57:21
103 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 57:22
104 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 57:49
105 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 57:54
106 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 58:11
107 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 58:17
108 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 58:34
109 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 59:54
110 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:00:43
111 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:00:46
112 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1:01:14
113 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 1:01:30
114 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:02:12
115 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 1:02:54
116 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:03:14
117 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:03:47
118 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 1:04:09
119 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 1:04:31
120 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 1:05:01
121 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 1:05:01
122 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:05:46
123 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:07:55
124 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:09:08
125 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 1:09:31
126 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 1:09:38
127 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 1:10:39
128 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:11:58
129 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:12:07
130 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:12:08
131 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:12:23
132 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 1:13:19
133 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:13:27
134 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:13:38
135 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:13:38
136 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 1:13:38
137 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 1:14:04
138 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:14:14
139 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:14:34
140 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:14:35
141 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 1:14:35
142 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:14:38
143 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:14:42
144 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:15:20
145 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:15:45
146 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 1:15:50
147 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:15:50
148 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:15:57
149 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:16:26
150 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:18:30
151 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 1:19:02
152 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 1:19:12
153 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 1:19:12
154 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 1:19:26
155 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:19:31
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 1:19:31
157 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:22:46
158 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:22:46
159 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 1:23:11
160 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:23:39
161 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:25:11
162 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 1:31:28

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 34
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 27
3 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 21
4 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 20
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 20
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 19
7 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 18
8 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 17
9 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 17
10 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 16
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 13
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 12
13 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 12
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11
15 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 8
16 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8
17 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 7
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 7
19 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7
20 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 7
21 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7
22 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6
23 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 5
24 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
25 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 5
26 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 5
27 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5
28 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 5
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4
30 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 4
31 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4
32 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 4
33 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3
34 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
35 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
36 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3
37 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
38 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2
40 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2
41 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2
42 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 2
43 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
44 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2
45 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 2
46 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
47 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 1
48 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1
49 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 1
50 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1
51 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1
52 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
53 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1
54 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) -4
55 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 27:37:18
2 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:32
3 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:00
4 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:35
5 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 6:29
6 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 7:09
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:03
8 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 12:35
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 13:20
10 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 13:27
11 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:31
12 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 15:30
13 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 22:30
14 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 23:43
15 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 24:06
16 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 30:28
17 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 31:46
18 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 34:16
19 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 35:48
20 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 47:21
21 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 48:03
22 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 48:05
23 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 48:40
24 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 48:53
25 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 51:34
26 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 56:33
27 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 57:45
28 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 59:05
29 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 59:57
30 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:01:23
31 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 1:03:20
32 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 1:03:42
33 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 1:04:12
34 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 1:04:57
35 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 1:07:06
36 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:08:19
37 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 1:09:50
38 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:12:49
39 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 1:15:01
40 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:15:08
41 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 1:18:23
42 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 1:18:37
43 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:21:57
44 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:21:57

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31
2 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 28
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 25
4 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 20
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 15
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 15
7 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 13
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 13
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 12
11 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 10
12 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
13 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 7
14 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 6
15 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5
16 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
17 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
18 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
19 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 3
20 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 3
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 2
23 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2
24 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2
25 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2
26 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 2
27 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 2
28 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 2
29 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1
30 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1
31 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1
32 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 1
33 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -4
34 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) -7

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 82:56:42
2 🇩🇪 Team Sunweb 0:02
3 🇦🇺 Mitchelton-Scott 6:41
4 🇺🇸 EF Pro Cycling 7:23
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale 14:23
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:04
7 🇩🇪 BORA – hansgrohe 19:22
8 🇵🇱 CCC Team 25:53
9 🇫🇷 Groupama – FDJ 27:54
10 🇿🇦 NTT Pro Cycling 30:52
11 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 31:25
12 🇪🇸 Movistar Team 33:14
13 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 34:36
14 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:03:12
15 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:04:06
16 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:07:28
17 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:14:33
18 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:19:02
19 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 1:30:59
20 🇧🇪 Lotto Soudal 1:32:24
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:35:59
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 1:50:51
23 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:06:59
24 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:15:58
25 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:32:56
- Publicidad -
Close