Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Tirreno-Adriático 2020 disputada entre Terni y Cascia, con un recorrido de 194 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 4:46:22
2 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:10
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:10
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:10
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
7 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:15
12 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:53
13 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:53
14 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:53
15 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:53
16 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:53
17 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:53
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:53
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:53
20 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:53
21 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:53
22 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:53
23 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:53
24 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 1:04
25 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:04
26 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 1:25
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:25
28 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:25
29 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:25
30 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:25
31 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 1:25
32 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 1:25
33 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:25
34 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:25
35 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:25
36 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 1:25
37 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:25
38 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 3:54
39 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 3:54
40 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:54
41 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 4:28
42 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:28
43 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 5:13
44 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 5:13
45 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 5:13
46 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 5:13
47 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 5:13
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5:13
49 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 5:13
50 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:13
51 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 6:58
52 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 7:40
53 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 7:40
54 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 8:17
55 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 8:17
56 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 8:17
57 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 8:17
58 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 8:17
59 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 8:17
60 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 8:17
61 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 8:17
62 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 9:55
63 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 9:55
64 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 9:55
65 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 9:55
66 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 9:55
67 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 9:55
68 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 11:32
69 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 11:32
70 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 11:32
71 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 11:32
72 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 12:25
73 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 12:27
74 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 12:27
75 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 13:35
76 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 13:56
77 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 13:56
78 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:56
79 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 13:56
80 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:56
81 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 15:48
82 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 17:17
83 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 17:17
84 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 17:26
85 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 17:26
86 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 17:26
87 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 17:26
88 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 17:26
89 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 17:26
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 17:26
91 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 17:26
92 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 19:30
93 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 21:22
94 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 21:22
95 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 21:22
96 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 21:22
97 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 21:22
98 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 21:22
99 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 21:22
100 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 21:22
101 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 21:22
102 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 21:22
103 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 21:22
104 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 21:22
105 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 21:22
106 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 21:22
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 21:22
108 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 21:22
109 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 21:22
110 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 21:22
111 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 21:22
112 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 21:22
113 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 21:22
114 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 21:22
115 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 21:22
116 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 21:22
117 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 21:22
118 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 21:22
119 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 21:22
120 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 21:22
121 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 21:22
122 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 21:22
123 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 21:22
124 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 21:22
125 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 21:22
126 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 21:22
127 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 21:22
128 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 21:22
129 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 21:22
130 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 21:22
131 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 21:22
132 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 21:22
133 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 21:22
134 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 21:22
135 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 21:22
136 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 21:22
137 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 21:22
138 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 21:22
139 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 21:22
140 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 21:22
141 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 21:22
142 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 21:22
143 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 21:22
144 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 21:22
145 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 21:22
146 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 21:22
147 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 21:22
148 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 21:22
149 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21:22
150 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 21:22
151 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 21:22
152 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 21:22
153 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 21:22
154 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 21:22
155 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 21:22
156 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 21:22
157 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 21:22
158 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 21:22
159 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 21:22
160 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 21:22
161 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 21:22
162 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 21:22
163 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 21:22
164 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 21:50
165 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 22:47
166 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 24:28
DNF 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)
DNF 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli)
DNF 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)
DNF 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)
DNS 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 18:05:52
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:09
3 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:18
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:27
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:30
6 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:34
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:34
8 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:34
9 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:47
10 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:47
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:52
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:17
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:28
14 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:30
15 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:30
16 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 1:30
17 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:30
18 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1:30
19 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:30
20 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:30
21 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:41
22 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:49
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:49
24 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 2:02
25 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 2:02
26 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:02
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:02
28 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 2:37
29 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:43
30 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 3:09
31 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 3:33
32 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 5:44
33 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5:50
34 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 5:50
35 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 7:03
36 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 7:53
37 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 7:53
38 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 8:41
39 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 9:21
40 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:26
41 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 9:30
42 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 9:51
43 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 9:51
44 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 10:44
45 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 11:39
46 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 11:53
47 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 11:53
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 12:24
49 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 12:30
50 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 13:32
51 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 14:08
52 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 14:47
53 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 15:02
54 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 15:46
55 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 16:26
56 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 16:29
57 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 16:30
58 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 16:37
59 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 17:36
60 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 17:45
61 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 17:48
62 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 17:54
63 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 18:21
64 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 18:45
65 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 19:31
66 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 19:33
67 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 21:36
68 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 22:27
69 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 22:30
70 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 22:43
71 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 23:15
72 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 24:02
73 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 24:07
74 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 25:21
75 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 25:31
76 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 25:35
77 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 25:51
78 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 25:52
79 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 26:05
80 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 26:26
81 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 27:00
82 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 27:01
83 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 27:08
84 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 27:12
85 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 27:54
86 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 28:21
87 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 28:23
88 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 28:25
89 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 28:40
90 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 29:48
91 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 29:48
92 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 30:01
93 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 30:01
94 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 30:23
95 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 30:41
96 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 30:41
97 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 30:41
98 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 30:41
99 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 30:41
100 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 30:41
101 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 30:41
102 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 31:26
103 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 31:50
104 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 31:50
105 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 32:50
106 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 33:29
107 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 33:56
108 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 34:48
109 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 35:48
110 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 35:48
111 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 35:48
112 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 36:27
113 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 37:19
114 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 37:36
115 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 37:36
116 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 37:49
117 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 39:11
118 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 39:48
119 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 39:48
120 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 40:14
121 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 40:16
122 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 41:45
123 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 41:45
124 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 41:45
125 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 41:45
126 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 42:54
127 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 44:26
128 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 44:41
129 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 44:45
130 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 44:45
131 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 44:45
132 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 44:45
133 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 44:45
134 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 44:45
135 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 44:45
136 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 44:45
137 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 44:45
138 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 44:45
139 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 44:45
140 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 44:45
141 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 44:45
142 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 44:45
143 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 45:12
144 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 45:15
145 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 45:49
146 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 46:27
147 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 46:44
148 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 46:52
149 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 46:57
150 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:57
151 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 47:02
152 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 47:04
153 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 47:04
154 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 47:04
155 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 47:57
156 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 48:27
157 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 50:19
158 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 50:19
159 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 50:19
160 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 50:19
161 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 50:19
162 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 51:12
163 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 52:08
164 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 54:09
165 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 57:01
166 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 58:25

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24
2 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 20
3 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 13
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 13
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 13
7 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 13
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 12
9 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11
10 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 8
11 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8
12 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 7
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 7
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7
15 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 7
16 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7
17 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6
18 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 6
19 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
20 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 5
21 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5
22 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 4
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 4
24 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 4
25 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 4
26 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3
27 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3
28 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
29 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
30 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2
31 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2
32 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2
33 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 2
34 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2
35 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
36 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
37 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1
38 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1
39 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1
40 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1
41 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
42 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1
43 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1
44 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:06:19
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:07
3 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:20
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:25
5 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1:03
6 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:03
7 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:35
8 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 2:10
9 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:16
10 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 5:23
11 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 8:14
12 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 8:59
13 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 9:03
14 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 11:26
15 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 11:26
16 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 14:20
17 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 14:35
18 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 16:03
19 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 19:06
20 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 25:59
21 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 26:33
22 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 27:27
23 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 29:21
24 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 29:56
25 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 30:14
26 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 31:23
27 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 34:21
28 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 35:21
29 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 36:00
30 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 36:52
31 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 37:09
32 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 37:22
33 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 39:21
34 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 41:18
35 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 41:18
36 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 41:18
37 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 44:18
38 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 44:18
39 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 44:18
40 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 46:30
41 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:30
42 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 46:37
43 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 49:52
44 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 49:52
45 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 49:52

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 20
2 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 18
3 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 15
4 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 10
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 10
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 10
7 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 9
8 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 8
9 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
10 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6
11 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 6
12 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5
13 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
14 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 4
16 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 3
17 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
18 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3
19 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2
20 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 2
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1
24 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1
25 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1
26 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -4

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 54:19:34
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:04
3 🇰🇿 Astana Pro Team 1:34
4 🇺🇸 EF Pro Cycling 2:07
5 🇩🇪 Team Sunweb 2:11
6 🇫🇷 AG2R La Mondiale 7:56
7 🇫🇷 Groupama – FDJ 9:50
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 12:29
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 17:01
10 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 17:04
11 🇵🇱 CCC Team 17:34
12 🇿🇦 NTT Pro Cycling 20:38
13 🇪🇸 Movistar Team 20:55
14 🇧🇪 Alpecin-Fenix 30:22
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 33:11
16 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 41:26
17 🇧🇭 Bahrain – McLaren 42:08
18 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 44:37
19 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 47:55
20 🇧🇪 Lotto Soudal 56:48
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:07:32
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 1:14:56
23 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 1:20:57
24 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:25:07
25 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:45:43